Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий Кубасов
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
28.03.2024 2 чел.
27.03.2024 1 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 1 чел.
24.03.2024 3 чел.
23.03.2024 0 чел.
22.03.2024 0 чел.
21.03.2024 1 чел.
20.03.2024 0 чел.
19.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

ВОЗВРАТА К СТАРОМУ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!



Возвращение к довоенному времени, без коренных изменений в российском сознании, обесценит победу России.

Мало кто уже сомневается в успешном для России завершении Спецоперации на Украине.
Давайте представим себе, что Спецоперация закончилась достижением тех целей, которые поставил перед вооружёнными силами президент В. В. Путин, что США согласились с требованиями России и силы НАТО добровольно отошли к рубежам середины 90-х годов. Мир успокоился и опять стало возвращаться мирное сотрудничество России с Западом.
Мы действительно ожидаем это? Чтобы всё вернулось к тому, что было: встречи, обмены, поездки, сотрудничество, туризм, спорт, торговля…
Мирная Россия будет, конечно, продолжать свою внешнюю политику в русле осуществления стратегии построения многополярного мира, налаживая взаимовыгодное международное сотрудничество. Ведь неизменной целью России всегда было установление мирного сожительства народов.
Вероятнее всего, Китай также будет следовать политике мирного существования и налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Идеология коммунистического Китая и ещё не сформулированная русская идеология дополняют друг друга в цели установления всеобщего справедливого мира между равноправными народами.
Что же касается США и их союзников…
Правящая либеральная элита Запада всегда преследовала только одну цель – господство в мире. Действовать так от либералов требует идеология либерализма, построенная на основе отрицания веры в Единого Бога (атеизм и язычество) и религиозных извращений (католичество и протестантизм). Либерализм предоставляет свободной от общечеловеческой нравственности элите либерального мира самый действенный способ порабощения народов, известный ещё с дохристианских времён: Разделяй и Властвуй.
И если правящие либеральные элиты Запада сами не откажутся от идеологии либерализма (в чём можно быть совершенно уверенными), то американский либерализм продолжит осуществление своей главнейшей цели – установление мирового господства над народами планеты.
Понятно, что силой подчинить себе планету прямым военным натиском у либералов уже не получится – ход Спецоперации это ясно показывает. На прямое военное столкновение с Россией и Китаем либералы уже не пойдут. В «горячей» войне на истощение ресурсов американский либерализм рискует потерять всё. Следовательно, либеральные элиты Америки вернутся к своей проверенной десятилетиями тактике.
Если нельзя победить врага в прямом военном столкновении, тогда надо попытаться перестроить сознание вражеского народа таким образом, чтобы этот народ сам разрушил своё государство – у американского либерализма накоплен богатый опыт по свержению неугодных правительств и разорению непослушных государств. Так Америка делала всегда и так будет действовать Америка после успешного для России завершения Спецоперации на Украине.

Возвращение «мирного времени» без прямого и радикального отказа народов от либерализма, грозит дальше возвращением мира к новому периоду смут, войн и раздоров. Тогда, в условиях установившегося на планете послевоенного мира, американский либерализм начнёт снова расширять свою идеологическую экспансию, используя возможности торгового сотрудничества, культурного, научного обмена, информационных технологий. И ценности либеральной идеологии снова станут широко распространяться по всему миру, развращая сознание народов.
Чем это грозит многополярному миру, который будет строить Россия?
Либералы уверены, что либеральная идеология постепенно рано или поздно «размывает» духовно-нравственные ценности любого общества. И либералы надеются, что со временем во всех странах либерализм наплодит достаточно своих сторонников, с помощью которых можно будет опять попытаться поджечь огонь цветных революций.
В России, например, либералы и либеральные перерожденцы в XX веке трижды «ломали страну через колено»: 1917, 1953, 1991 годы. Кто сказал, что это не случиться в четвёртый раз, например, в 2030 году? Либерализму, для успешного внедрения в сознание людей, как раз и необходимо «мирное сосуществование между народами», «культурное сотрудничество», «свобода информации», чтобы иметь возможность проводить свою работу по развращению населения. И народам мира, остающимся в лоне либерализма, ничего не «светит» в будущем, кроме жестоких войн на уничтожение.

Все народы хотят мира. Все желают скорейшего прекращения войн и возвращения мирных времён. Но если будущий многополярный мир будет установлен без всеобщего решительного отказа от либеральной идеологии, принуждающей либералов к вечной борьбе за мировое господство, то это означает, что мировой конфликт просто отложен до подходящего случая, к которому либералы будут тщательно и упорно готовиться.
Демилитаризация и денацификация Украины, возвращение НАТО к прежним рубежам и возвращение к довоенному миру означает лишь то, что экзистенциальный конфликт Запада с Россией отложен на время и впереди нас будет ждать новое столкновение.
Единственный способ избежать трагического варианта развития событий в мире заключается в формулировании анти-либеральной идеологии, которая должна полностью заменить либерализм в сознании человечества. Без избавления сознания людей от ценностей либерализма мирное будущее человечества невозможно.
Необходимо дать человеку новую систему ценностей, которая могла бы вытеснить либеральные ценности из его сознания. И когда либеральные ценности начнут постепенно вытесняться и отмирать, мир станет меняться к лучшему, потому что правда, честность и справедливость станут основой формирования сознания народов, строящих БРАТСКИЙ МИР. А нежелание или неспособность сформулировать анти-либеральную идеологию и сохранение либерализма – смертный приговор человеку и человечеству.
Поэтому, нужны не глупые попытки склепать нечто новое из старых либеральных понятий и терминов, а нужен действительно новый взгляд на историю. Необходимо новое, не либеральное, понимание человека и человечества, чтобы сформулировать новую идеологию развития мира. И Россия может дать такую идеологию и первой начать изменяться к лучшему.

МИР УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕМУ СОСТОЯНИЮ!
И не потому, что Россия принудит Запад принять её условия. А потому, что Россия внутри самой себя должна измениться настолько, чтобы уже никогда не стать вновь наивной жертвой либерализма. Спецоперация должна, во-первых, изменить саму Россию – без этого все наши победы будут лишь временными.
Только изменяясь самим можно пытаться изменить весь мир!
19.03.2023

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.