Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий Кубасов
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
17.04.2024 2 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 1 чел.
13.04.2024 1 чел.
12.04.2024 1 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 0 чел.
08.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

ЭТО НЕ НАША ИГРА.

Россия иногда напоминает школьника, севшего за карточный стол играть на интерес с прожжёнными шулерами в покер.
Мы «играем» с либеральными правящими элитами Запада в игру, проходящую по их правилам, по их схемам, их «мечеными картами», на их понятийной территории, пользуясь их терминологией, их методологией, участвуя в ими придуманных организациях.
Эта «игра» продолжается уже много лет и в результате её русские люди всех национальностей уже потеряли свою великую родину – Советский Союз. Потеряли почти всё, чем гордились, чем дорожили, пытаясь стать «нормальной цивилизованной страной».
Православная Россия только с XVIII века изо всех сил пытается понравиться европейцам и втиснуться в «цивилизованную» Европу, которая до этого больше тысячи лет формировала свою нравственность под воздействием католической религии. А христианство потому и раскололось в 1054 году, что православие просто не могло дальше мириться с антихристианскими извращениями католичества. И с тех пор русское мировоззрение формировалось на противоположных католичеству духовно-нравственных основах. Эта сделало русских и европейцев разными народами, которых объединяет общая европейская культурная традиция, но непримиримо разделяет духовная нравственность разных религий.

Когда-то в античной древности родилась пословица «Бойся данайцев, дары приносящих». И хотя этим словам уже тысячи лет, русские люди до сих пор продолжают обманываться лживыми посулами.
Отличительная черта европейских политиков – они врут, как дышат!
Ну, ладно бы украинские нацисты, доверия к которым нет никакого. Но Ангела Меркель, но Макрон, но все эти президенты и премьеры!
Впрочем, уже молчаливая поддержка нацистского переворота на Украине европейскими гарантами подписанного с Януковичем соглашения, ясно показывала всю лживость европейских политиков. У них нет ни чести, ни совести! И последнее признание Меркель о Минских соглашениях – изначально, как она призналась, лживых, предназначенных лишь для обмана России – это лишь ещё одна строка в длинной истории о лживой Европе.
Но мы только сейчас начинаем оценивать последствия своего исторического пресмыкательства перед всем европейским.

Европейская внешность россиян сыграла с нами злую шутку. Мы считаем себя, по внешнему виду, чистыми европейцами и столетиями хотим жить «как в Европе» – походить на европейцев по стилю и образу жизни. Но при всём внешнем сходстве с европейцами, у русских и у европейцев разная, по сути противоположная, духовно-нравственная основа мировоззрения, религии, культуры, науки, экономического, общественного и политического устройства. С точки зрения разной духовной нравственности, «никогда мы не будем братьями» с нашими европейскими соседями. По крайней мере, до тех пор, пока чья-то духовная нравственность «не прикажет долго жить».
Все народы мира за долгие века познакомились с европейским вероломством и обманом. Очень многие народы жестоко пострадали из-за того, что поверили европейскому слову. И Россия в их числе. Поэтому, железное правило должно гласить: НИКОГДА НЕ ВЕРИТЬ ЕВРОПЕ!

Сталкиваясь с евро-американскими обвинениями России во всех смертных грехах, россияне испытывают чувство разочарования и горечи.
«Мы так любили и верили Европе с Америкой, а нас постоянно и несправедливо обвиняют. Мы честно исполняли все наставления западных кураторов, но их придирки и обвинения не прекращаются. Мы видим, что Запад постоянно нарушает им самим придуманные правила, но себе Запад эти нарушения прощает, а Россию постоянно ругает без всякого повода.»
С такими и подобными этим упрёками Россия обращается к тому же Западу в тщетной надежде, что Запад «одумается» и будет справедливо оценивать и себя, и Россию. Но Западу, грубо говоря, плевать на этот жалобный плач России. Евро-Америка унижала, унижает и будет всегда унижать Россию потому, что у России нет прав на равенство с Западом.

Не мы создали европейский мир – мы только пытаемся встроиться в него. Не мы создали европейские институты – мы только вступили в них. Не мы создали научную школу – мы только переняли её у европейцев. Не мы разработали идеологию либерализма – мы только пытаемся много лет безуспешно совместить либерализм с русской духовной нравственностью.
Мы лишние в Европе по своему мировоззрению, а европейцы играют свою игру, в которой мы стремимся принимать участие. Но это не наша игра – мы никак не можем понять, что правила игры существуют не для самих европейцев, кто эту игру ведёт, а для туземцев всего мира. Европейцы вольны постоянно нарушать правила ради своих интересов, что совершенно неприемлемо для туземцев.
Россия, искренне, много лет пытаясь втиснуться в Европу, наивно рассчитывала на равенство членов этого европейского клуба, не понимая, что равенство – это привилегия главного управителя, место которого сейчас занимают Соединённые Штаты Америки, а Европа, по сути, для американцев такая же туземная территория, как и Россия.
Россию американцы терпели, скрепя зубами, до тех пор, пока она была Советским Союзом. А когда «идол коммунизма рухнул окончательно», и Россию стали грабить все, кому не лень, и когда Россия на глазах стала терять своё былое могущество, Россию стали, как страну третьего мира, с каждым годом унижать и обманывать всё больше и откровеннее.
У России отняли герб, гимн и флаг на Олимпийских играх, на спортивных праздниках. Россию отодвинули от конкурсов, соревнований, мероприятий. Россию постоянно обвиняли в страшных преступлениях, какие она не совершала. А Россия терпела, взывала к разуму, давала объяснения, что Запад принимал как слабость, наивность и глупость. Запад лишь посмеивался, видя отчаянные попытки России оправдаться.
Нет, ребята! Все институты и организации Запада – ООН, ЕЭС, НАТО, Всемирный банк, МВФ, Нобелевская премия, Грэмми, Оскар, Олимпийское движение, ОЗХО, ВАДА, свободная пресса… – всё это придумано и существует лишь для пользы Запада, лишь для либеральных западных элит, а не для кого-либо ещё. И все попытки России «улучшить», «очистить», «сделать честными» эти западные изобретения ни к чему не приведут до тех пор, пока либеральная идеология правит на Западе.
Пытаться «исправить» западную политику в отношении России, взывать к совести либералов и пытаться бороться, отстаивая справедливость – это «как школьнику драться с отборной шпаной».
Поэтому у России есть лишь две возможности: либо выходить из всех западных институтов, создавая свои собственные на анти-либеральной духовно-нравственной основе, и начать жить самостоятельно, «как взрослые», без постоянной оглядки на «цивилизованный» Запад, либо перестать жаловаться на несправедливость Запада и послушно дрейфовать к своему развалу и уничтожению.
19.02.2023

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.