Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Семен Николаев
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
23.04.2024 2 чел.
22.04.2024 3 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 2 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 2 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Максвелл: электромеханика или электродинамика? Как запутали сначала механику, а потом и электромеханику.

Доклад можно прочитать и обдумать здесь
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/makswellelektromehanikailie
Посмотреть на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=9sBqDBejABc&t=703s

Максвелл: электромеханика или электродинамика?
Как запутали сначала механику, а потом
и электромеханику.

Анонс. Хотите узнать, как Вас обманывают в науке физике? И этот обман заставляют Вас заучивать в школе и в институте. Чтобы с обманом было не поспорить, и чтобы он действовал наверняка, этот обман утверждён программой образования и является обязательным для всех. Почти вся фундаментальная физика построена на обмане.
Разберём кратко только один аспект физики, как сначала запутывали механику, а затем и электромеханику.
Вы никогда не задумывались, что существует два термина электромеханика и электродинамика???????????
Как Вы думаете, речь идёт об одном и том же или это разные вещи???
Давайте разбираться.

Вот как это было. В 1736 году математику Эйлеру было поручено перевести механику с латыни на основные европейские языки. Но перевод должен быть таким, чтобы вся фундаментальная физика стала запутана. Физика это и есть механика.
Эйлер взял механику Гюйгенса, состоящую из трёх законов, в основе которых была сила. Затем прибавил к этим трём законам закон всемирного тяготения, который открыл Ньютон. Естественно, в законе всемирного тяготения Эйлер инерцию заменил силой . Всё это он назвал законами Ньютона. Однако ни силы, ни энергии в природе не существует. Всё объясняется передачей инерции и только контактным способом.
В природе всё объясняется механикой. Механика разделяется на две части: механика движения тел и частиц и механика движения зарядов (электромеханика). Естественно, что формулы как в одном, так и в другом случае должны быть аналогичны. Отличие только одно. В первом случае объекты характеризуются массой . Во втором случае объекты характеризуются зарядом .
Например. Формулы Ньютона и Кулона
и похожи друг на друга?
Так как механика была уже запутана “переводом” Эйлера, основанном на силе и энергии, то электромеханика также должна содержать силу и энергию. Но это ещё не все запутывания, которые предназначались электромеханике.
Начало запутыванию электромеханики принадлежит Максвеллу. Что же придумал Максвелл, чтобы запутать электромеханику помимо силы и энергии.
Рассмотрим, как должны были выглядеть истинные формулы в электромеханике, а затем, как их стали запутывать? Для этого надо разобраться с вопросами, какой процесс является электрическим током и как электрический ток возникает? Всё будем рассматривать на самых простейших экспериментах. Это основа для понимания сущности процессов.
Первое. Что такое электрический ток? Для того чтобы возник электрический ток необходимы два электрических заряда и разной величины.
Если эти заряды соединить проводником, то по проводнику потечёт электрический ток. Таким образом, электрический ток – это перемещение зарядов в проводнике, в данном случае, электронов. Величина перемещаемых зарядов характеризуется зарядом , а их перемещение характеризуется скоростью . Тогда формула для электрического тока будет . Размерность электрического тока обязана быть (Кулон на метр в секунду). Это не должно ни у кого вызывать сомнений.
Второе. От чего будет зависеть величина электрического тока? Величина электрического тока будет зависеть от двух факторов. От величины разности зарядов и от проводимости проводника . Тогда формула должна иметь вид , где - проводимость проводника, имеющая размерность скорости м/с (метр в секунду). Размерность электрического тока обязана быть (Кулон на метр в секунду). Однако чтобы запутать электромеханику, вместо формулы нам подсунули формулу ,
где - напряжение,
- сопротивление проводника, величина обратная проводимости.
Как видите, разность зарядов заменили разностью потенциалов , а проводимость проводника заменили сопротивлением . Размерность проводимости это размерность скорости м/с (метр в секунду), тогда у сопротивления она должна быть обратной скорости с/м (секунда на метр). Но, чтобы всё запутать, придумали и новые размерности: Вольты, Омы, Фарады и так далее.
Сделано это для того, чтобы основные понятия, термины, формулы и размерности электромеханики ( ) не были похожи на понятия, термины, формулы и размерности нефальсифицированной механики , без силы и энергии.
Итак, мы рассмотрели, какие истинные формулы и их размерности должны быть в основе электромеханики.
А теперь перечислим, как стали запутывать основные понятия, термины, формулы и размерности в электромеханике, чтобы они не были похожи на истинные формулы механики без силы и энергии. Начнём по порядку.
1. Электромеханику заставляют называть электродинамикой Максвелла, чтобы не было слова механика, а значит и связи с ней.
2. Нигде не найдёте основную формулу электромеханики для электрического тока . Негласно запрещено. Потому, что аналог механики - инерция похож на инерцию электрического тока .
3. По этой формуле размерность у электрического тока должна быть . А нам подсовывают . Это означает, что перемещения зарядов в проводнике нет. Абсурд. Вот с чего и как началось запутывание электромеханики Максвеллом.
Определения термина “электрический ток” в официальной физике нет. И формулы тоже нет. Есть только размерность Кл/с Максвелла. Вот и вся информация об электрическом токе.
А это означает то, что перемещения зарядов нет. Хотя изначально термин предполагает движение, так как само слово ток, поток означает движение.
Зато эта размерность позволяет разорвать связь с размерностью механики, а именно, со скоростью. С этого момента электромеханику уже можно называть электродинамикой Максвелла.
4. Электрический ток в проводнике возникает от разности зарядов
. А нам подсовывают разность потенциалов. Однако никаких электрических потенциалов в природе нет. Естественно, нет ни напряжения, ни напряжённости. Это обман, который включён в программу образования и обязателен для всех. Это будет рассмотрено далее.
5. Вводят массу новых терминов и размерностей: электрический потенциал, напряжённость, напряжение, Ампер, Вольт, Ом и так далее. Введены эти новые размерности, чтобы отсутствовала связь с зарядами и их скоростью .
Электромеханику просто искусственно вывели из рассмотрения.
И всё это для того, чтобы истинные формулы электромеханики были не похоже на истинные формулы механики.
Ведь, что получается, инерцией объясняются все процессы в механике, так как сила, мощность и энергия, излишние термины и формулы.
Инерция (размерность ) - это мощность, а энергия – это мощность, помноженная на время процесса с размерностью . Или количество инерции (движения), но этот термин специально занят другим смысловым понятием. Точно также должно быть и в электромеханике.
Электрический ток (инерция, движение) с размерностью - это мощность, а энергия – это количество электрического тока , с размерностью ампер-часы.

Обратите внимание.
Электрический ток с размерностью - это мощность, а энергия – это количество электрического тока , с размерностью ампер-часы.

Это подтверждается запасённой энергией в аккумуляторах, которая измеряется в ампер-часах. Вы платите деньги за протекающий электрический ток – за ампер-часы.
Но чтобы запутать электромеханику, там надуманы излишества:
--- напряжение (на самом деле это всего на всего разность зарядов );
--- мощность (на самом деле она равна величине электрического тока , а напряжение лишний постоянный член),
--- энергия (здесь напряжение также лишний постоянный член, он должен указывать только на тариф при оплате).
Эти дополнительные термины и размерности только уводят от понимания процесса протекания электрического тока.
Давайте рассмотрим дальнейшее запутывание электромеханики и превращение её в электродинамику.
Что такое электрический потенциал и электрическая напряжённость? В природе есть электрическое поле, которое образуется между зарядами. Именно, между зарядами. Поэтому зарядов должно быть минимум два. Следовательно, у одного заряда электрического поля нет. Это экспериментально доказано законом Кулона. Уберите один заряд , из формулы Кулона, тогда .
Но для запутывания электромеханики Вас заставляют считать, что вокруг одиночного заряда также есть электрическое поле. Однако у одиночного заряда электрического поля нет.
Раз вокруг одиночного заряда нет электрического поля, то, естественно, нет ни электрического потенциала, ни электрической напряжённости, ни электрического тока. Это просто обман, утверждённый программой образования и обязательный для всех.
Проследим, откуда и как появляются цепочки ошибок в физике. Например, вводят ошибочный термин – электрический потенциал, который физического смысла не имеет. Разве можно его наблюдать или измерить? Нет. Для его измерения даже прибора не существует. Есть только прибор вольтметр, у которого два измерительных щупа и он измеряет только разность потенциалов (на самом деле разность зарядов), единицами измерения которого являются вольты. Таким образом, чтобы процесс измерения состоялся, необходимо минимум два объекта измерения (два заряда, две обкладки конденсатора). Ведь нельзя измерить то, чего в природе нет. Разность потенциалов принято называть напряжением (на самом деле это разность зарядов). Поэтому, если есть два заряда, тогда есть электрическое поле. У одного заряда электрического поля нет. Эксперимент с законом Кулона указывает только на взаимодействие минимум двух зарядов. Вот эксперимент. Есть прибор вольтметр, у которого два измерительных щупа. Вольтметр представляет собой гальванометр с включённым последовательно большим сопротивлением. А гальванометр в свою очередь представляет собой прибор, состоящий из постоянного магнита и электропроводящей рамки с закреплённой на ней стрелкой. Если по рамке протекает электрический ток, то магнитное поле рамки взаимодействует с магнитным полем постоянного магнита и поворачивается. Таким образом, вольтметр измеряет величину электрического тока, который пропорционален разности зарядов. Электрический ток может появиться только между зарядами разной величины и соединённых между собой проводником (в данном случае вольтметром). Так как между зарядами есть электрическое поле, то оно гонит электроны в проводнике. Уберите один заряд. И где электрический ток в вольтметре? Нет. Электрического поля нет и электроны гнать некому. Это является доказательством, что один заряд не имеет электрического поля. Вот как Вас хотят обмануть. Мол, у одиночного заряда есть электрическое поле с электрическими потенциалами и с электрическими напряжённостями. Только ни наблюдать, ни измерить эти потенциалы и напряжённости нельзя. Неужели не понятно, если ни наблюдать, ни измерить нельзя, то такого процесса в природе нет.
До какого невежества должны дойти учёные, заставляя всех заучивать теорему Гаусса, утверждающую, что вокруг одиночного заряда существует электрическое поле. Это утверждение ничем не подтверждается, кроме невежественного доказательства теоремы. А доказательства этой ”теоремы“ сводятся всего лишь к идиотским рассуждениям, что при перемещении заряда внутри сферы поток вектора напряжённости не изменяется. А где эксперимент? А эксперимент не провести, так как вольтметр пустоту вокруг одиночного заряда измерить не может. Вольтметр измеряет только разность зарядов, а не напряжённость. Эти ошибки ведут к следующим ошибкам. Конечной целью данной цепочки ошибок является математическая теория электромагнитного поля Максвелла. Данная теория основана на четырёх фальшивых уравнениях, одно из которых Максвелл назвал теорема Гаусса.
Аналогична ситуация и с ”теоремой“ Био-Савара-Лапласа.
Раз нет электрических потенциалов, то нет и разности потенциалов, то есть электрического напряжения. Напряжение - это обман, запутывание и усложнение физики. А что есть? Есть только разность зарядов и только тогда между зарядами может протекать электрический ток, а прибор вольтметр производить измерения. Как видите, чтобы запутать физику и сделать электромеханику не похожей на механику Галилея-Ньютона, основанную на инерции , ввели вместо разности зарядов термин напряжение и, соответственно, единицу измерения Вольт. Формула закона Ома должна иметь вид ( ). Рассмотрим формулу ёмкости. Ёмкость – это способность конденсатора накапливать заряд. Формула должна иметь вид и, естественно, должна быть величиной безразмерной. Рассмотрим формулу индуктивности . Индуктивность зависит от конфигурации и расположения проводников или витков проводника, дающих возможность появления магнитного поля, при протекании по проводникам электрического тока. Все привыкли к механике и электродинамике, которую обязаны заучивать и сдавать экзамены, согласно утверждённой программы образования, начало которой было заложено в 1905 году. Мы рассмотрели только малую часть из того, какие должны были быть истинные термины, формулы и размерности в основах механики и электромеханики, если отбросить все фальсификации, которые написаны в учебниках.

ВЫВОД.
1. Можно оценить нанесённый вред Максвеллом по запутыванию целого раздела физики, а именно, электромеханики, заменив его электродинамикой.
В результате одни считают, что электрический ток – это движение зарядов. Другие считают, что электрический ток – это неизвестно что?
2. Вершиной запутывания электромеханики стало создание Максвеллом фальшивой математической теории электромагнитного поля, которого в природе не существует, а также введение в формулы закона Кулона и закона Ампера фальшивых коэффициентов. Это является вторым этапом запутывания фундаментальной физики.
Вот ссылка
Видеодоклад https://www.youtube.com/watch?v=LRLlckyTC5w
Статья http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/falxshiwyeurawnenijaikoeffi
3. Максвелл не дожил до триумфа своих идей. Но в 1905 году всё, что он завещал, было исполнено.
1905 год назвали Годом Физики, Годом Эйнштейна. Всё, собранное в противовес эфиру, а также всё, что можно было запутать, утвердили программой образования, которая до настоящего времени является обязательной для всех.
Наступила другая эпоха – эпоха зомбирования через образование.
С каждым годом становится всё хуже и хуже.
Вот ссылка
Видеодоклад https://www.youtube.com/watch?v=hy4WUVmoVOM&t=2508s
Статья http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/chtotakoeutwerzhdennajaprog
04.02.2023

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.