Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий Кубасов
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
27.03.2024 1 чел.
26.03.2024 1 чел.
25.03.2024 2 чел.
24.03.2024 2 чел.
23.03.2024 0 чел.
22.03.2024 1 чел.
21.03.2024 1 чел.
20.03.2024 0 чел.
19.03.2024 1 чел.
18.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Почему мы отказались от СССР.


Задолго до образования СССР большевики уже думали о том, что будет объединять народы Российской империи после их освобождения от ига капитала. С какой стати народы должны жить вместе? Ведь европейский либерализм провозглашает «право наций на самоопределение», по которому каждый народ должен жить в своём собственном государстве.
Но марксизм предложил народам свой лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» Он означает, что рабочие разных национальностей тяготеют к объединению друг с другом, поскольку «у пролетариата нет родины» в буржуазном государстве. И большевики основали СССР как государство рабочих и крестьян, в котором разные народы, строящие коммунизм, объединены отсутствием капиталистической эксплуатации. Так идея строительства коммунизма сплотила народы СССР в единое государство, затмив собой национальную принадлежность рабочих и крестьян.
И долгие семьдесят лет советский народ убеждали, что капиталисты всех стран мира ненавидят и боятся СССР за коммунизм, который он несёт народам. Именно коммунизм, утверждали пропагандисты, есть главный враг капитализма. И СОВЕТСКИЙ НАРОД ИСКРЕННЕ ПОВЕРИЛ В ЭТО.
Ну и европейские «друзья России» сразу же воспользовались этим, противопоставляя коммунизм русскому народу. Западные СМИ постоянно подчёркивали, что они выступают именно против коммунизма, а к России и русским испытывают чувство глубокой любви и слёзно переживают о страданиях всех бедных и несчастных россиян.
В СССР Ленина-Сталина западная пропаганда успеха не имела, поскольку все народы страны тогда жили уверенностью в то, что правда, честность и справедливость, хоть и с трудом, но внедряются в их жизнь. Однако, всё резко изменилось, когда произошёл верхушечный переворот в партии и к власти пришла группа Хрущёва-Брежнева. И в СССР-бис вместе с превращением марксизма в догму начались проблемы с честью и совестью в партии коммунистов, которые выразились затем в идеологическом, экономическом, социальном и политическом «брежневском застое».
В этот период западные и советские СМИ работали в прямо противоположных направлениях, но, как оказалось впоследствии, делали одно общее дело – вводили советских людей в заблуждение. Советские СМИ честно рассказывали только об атаках капиталистов на мировой коммунизм, совершенно не освещая скрытую от глаз антирусскую позицию Запада. А СМИ стран капитализма, критикуя коммунизм, постоянно рассуждали о «бедном русском народе», о «бедных народах СССР, угнетаемых коммунистами», пытаясь разбудить местный национализм.
И чем больше советский народ разочаровывался в «достижениях коммунизма» эпохи Брежнева, тем больше советские люди смотрели на «достижения свободного мира». И так как советские люди ничего не знали о западной русофобии, поскольку НИ ШКОЛА, НИ СОВЕТСКИЕ СМИ НЕ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ, то многие стали рассуждать, что, освободившись от коммунизма, «не оправдавшего ожиданий трудящихся», Россия просто присоединится к «счастливому свободному миру». И окончательно разуверившись в коммунизме, советский народ без оглядки кинулся в объятия Запада, не подозревая, что его в этих объятиях могут задушить.
И в Советском Союзе в 1991 году произошло, наконец, то, на что и рассчитывал либеральный Запад: произошёл долгожданный западными либералами контрреволюционный верхушечный переворот, возвративший Россию к лету 1917 года, когда либеральное Временное правительство вело страну к окончательному распаду.
Советские люди тогда МОЛЧА ОТВЕРГЛИ КОММУНИЗМ ХРУЩЁВА-БРЕЖНЕВА, какой на самом деле никакого отношения к коммунизму не имеет. И почти никто из советских людей не вступился за свою погибающую социалистическую Родину. МЫ ПРОСТО НЕ ОПАСАЛИСЬ ТОГДА ЛИБЕРАЛЬНОГО ЗАПАДА, так как никто нам про его историческую русофобию никогда не рассказывал.
Так замкнулся круг, и западные демократии принялись снова, как в 1917 году, грабить Россию, считая, что она уже не сможет возродиться никогда – коммунизм показал свою недееспособность, а другой идеологии, которая смогла бы сплотить народы страны в единое государство, у России уже нет. Но «никогда не говори никогда».
Сейчас, когда русские люди всех национальностей России ясно увидели, наконец, что главной целью либерального Запада является никакой не коммунизм, а именно разрушение православной России, перед всеми нами, православными и мусульманами, буддистами и иудеями, встаёт сверхтрудная задача по разработке идеологии успешного существования нашего общего государства. Нам необходимо найти ответ на самый главный вопрос: КАКАЯ ИДЕЯ БУДЕТ ОБЪЕДИНЯТЬ РАЗНЫЕ НАРОДЫ В ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО? Без ответа на этот вопрос будущего не существует!
06.01.2023

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.