Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий Кубасов
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
19.04.2024 1 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 2 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 1 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 1 чел.
12.04.2024 1 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

СТЫДНО, БРАТЬЯ!



Стыдно…
Очень стыдно...
Мне очень стыдно!
Мне очень стыдно за то, что я, в числе почти всего взрослого населения Союза ССР, допустил, пусть и не прямо, пусть косвенно, уничтожение моей великой социалистической Родины.
Мне стыдно за то, что тогда мы все – жители Советского Союза – оказались крысами, которых сладкоголосый крысолов с помощью своей либеральной дудочки увёл за собой в пучину бед.
Мне стыдно за то, что я, в числе подавляющего большинства представителей народов Страны Советов, поверил негодяям с партбилетами, протиснувшимся во властные структуры советского государства.
Мне очень стыдно, что у меня не оказалось тогда ни знаний, ни опыта, чтобы вовремя понять всю глубину предательства верхушки КПСС. И не было никаких возможностей противодействовать предателям.
И если кто-либо из бывших жителей Советского Союза не испытывает сейчас стыд за то, что он так или иначе участвовал в развале своей Советской Родины, значит, с совестью у бывшего товарища большие проблемы.

Враги советской власти, внешние и внутренние, презрительно обзывали советского человека хомо советикус, совком. И мне стыдно сейчас признаться, что эти негодяи оказались правы. А кто же мы ещё, как не совки, если допустили погибель своего социалистического государства!?
Мы были, есть и останемся совками до тех пор, пока не воздадим должное себе и всем тем, кто развёл нас тогда, как лохов.

Семьдесят лет граждан советской страны тащили в «светлое коммунистическое будущее», а затем в несколько лет всё резко переменилось. Вдруг оказалось, что и коммунизм мы строили «не тот», и вообще «человеческое лицо» потеряли. Мы все вдруг «осознали», что «без хозяина невозможно построить эффективную экономику». И почти все «учёные доценты с кандидатами», идеологические работники и журналисты стали вдруг в голос доказывать, что они всегда были сторонниками рынка.
И советский народ оказался в новой реальности, словно рыба, выброшенная на берег. Сознание советского человека захлестнули мутные потоки информации, в которой ему просто невозможно было разобраться, в силу своего советского (совкового) воспитания и образования. И никто – ни руководство страной, ни партхозактив, ни научные светила, ни армия, ни церковь… не говорили народу правду, поглощённые новой заботой: все молча и азартно делили тело своей умирающей коммунистической Родины. И советскому человеку оставалось только с тоской молча наблюдать за тем, как настырные комсомольцы растаскивают всенародное добро, становясь «новыми русскими».

Воздать себе должное – это признать себя ответственными за судьбу своей страны, признать нашу общую вину за её уничтожение. Мы все – жители советской страны – виновны в её погибели! Но самое главное, нам надо понять, КАК И ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ СТАЛИ ПРЕДАТЕЛЯМИ.
Если мы не поймём, почему и как произошло крушение нашей Советской Родины, если мы не поймём причины нашего предательства, вольного или невольного, Россию в будущем ожидает та же судьба – РОССИЮ ПРОДАДУТ ЕЁ ЖЕ ДЕТИ… НАШИ ДЕТИ.
30.12.2022

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.