Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий Кубасов
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 1 чел.
23.04.2024 2 чел.
22.04.2024 2 чел.
21.04.2024 1 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 1 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 1 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Как большевики спасли православную Россию.

К середине 1917 года бывшая Российская империя представляла собой рассыпающееся, нищающее на глазах государство. Деньги стремительно обесценивались, магазины пустели, безработица росла, армия разбегалась, полицию разгромили, а уголовников выпустили из тюрем, и улицы городов захватывала анархия преступности. Жить становилось невыносимо трудно.
Либеральное Временное правительство проявляло полную недееспособность в управлении страной. Это было вызвано не слабыми умственными способностями министров правительства, а тем, что они пыталась быть «истинными» либералами, не понимая, что либерализм придуман европейскими либералами не для управления странами, а для одурачивания туземных лохов, чтобы за счёт разорения их стран обеспечивать себе сытую жизнь. И либеральные правительства западных стран уже в открытую делили российские пространства между собой.
Но, как оказалось, «рано было пить шампанское». Невесть откуда на историческую сцену выскочили большевики во главе с Лениным и с лозунгом «социалистическое отечество в опасности» стали строить новую Россию. Большевики предложили россиянам идею строительства свободного от капитализма, честного и справедливого коммунистического общества в России, а затем и во всём мире. И россияне в подавляющем большинстве, познав на собственном опыте, чем обернётся правление прекраснодушных либералов, пошли на службу к большевикам. В Красной армии, например, бывших царских офицеров было больше, чем их было в «белых армиях».
Большевики сумели сплотить под своими знамёнами настоящих патриотов России. Для подавляющего большинства россиян было ясно, что лозунг белогвардейцев «Единая и неделимая Россия» на деле был лишь прикрытием для захвата российских земель иностранцами, а большевики делом утверждали независимость своего социалистического государства. И в разгоревшейся в России, по вине западных стран, гражданской войне российские народы однозначно пошли за большевиками.
Русские люди всех национальностей, объединившись вокруг большевистского Красного Знамени, победили всех врагов России, преодолели все трудности и невзгоды, и спасли государство от погибели. И затем, на развалинах до крайности разорённой страны, начали строить Союз Советских Социалистических Республик – невиданное доселе государство «светлого коммунистического будущего для всего человечества».
Так идея коммунизма спасла православную Россию от погибели. Сохранив единую Россию, большевики, тем самым, сохранили и православие. Если бы большевики во главе с Владимиром Ильичом Лениным не совершили Октябрьский переворот, то уже в 1918 году Россия перестала бы существовать как единое государство. А западные атеисты, католики и протестанты не без удовольствия истребили бы православную веру под корень, исполняя свою многовековую мечту.
23.12.2022

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.