Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий Кубасов
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
25.04.2024 1 чел.
24.04.2024 1 чел.
23.04.2024 3 чел.
22.04.2024 2 чел.
21.04.2024 1 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 1 чел.
18.04.2024 2 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 1 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Как либералы убивали православную Россию.

К началу ХХ века в экономически развитых странах Запада сложилось однозначное мнение: РОССИЮ СЛЕДУЕТ УБРАТЬ С ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРТЫ МИРА. Просто потому, что Россия позволила себе присвоить «без разрешения» огромные пространства Евразии. Типа, «не по чину берёшь»!
Не для того долгие годы европейцы насаждали либерализм в Российской империи, чтобы укреплять и развивать нашу страну. Наоборот! Там, где появляется либерализм, всегда начинаются процессы разделения людей по разным основаниям, в первую очередь по национальности. Каждый новоиспечённый либерал мнит себя истинным патриотом своего маленького отечества не соображая, что дробя большое государство на ничтожные «суверенные» области, он превращает своё микрогосударство в зависимую от других стран нищую марионетку.
Но чтобы понять эту простую мысль, надо хоть немножко уметь думать, а либералы могут только бездумно верить всем тем сказкам, которые исходят из либеральной Европы.
Политика Британии и её союзников в начале ХХ века заключалась в том, чтобы стравить Россию с Германией «и пусть они дерутся между собой до полного истощения». А затем остатки двух империй можно будет «честно поделить» между «цивилизованными странами». И с началом Февральской революции планы раздела России, казалось, начали осуществляться.
Либералы Государственной Думы, скинув с престола Николая Второго, стали усиленно насаждать свободу и демократию в «свободной» России. В результате уже к лету 1917 года армия оказалась небоеспособной, промышленность рухнула в кризис, в деревне мужики начали жечь помещичьи усадьбы, безработица, разорение, бандитизм стали повседневной реальностью. При этом Временное правительство торжественно обещало союзникам по Антанте «продолжение войны до победного конца». То есть, Россия должна была полностью сгореть в войне с такой же обессиленной Германией, чтобы вместе с ней стать лёгкой добычей своих «союзничков».
И бывшая Российская империя начала распадаться на национальные территории, которым участливые европейцы с американцами и японцами тут же стали предлагать свою «бескорыстную» дружбу и помощь. Россию ждал распад, после которого неизбежно начались бы вооружённые конфликты за делёж имущества, в которых сгорело бы население страны. И в ожидании этого, в Европе уже начали собираться международные конференции по вопросу кому что достанется при разделе российских территорий.
Так, 1918 год должен был стать ПОСЛЕДНИМ ГОДОМ РОССИИ
22.12.2022

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.