Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий Степаненко
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
27.03.2024 0 чел.
26.03.2024 1 чел.
25.03.2024 0 чел.
24.03.2024 1 чел.
23.03.2024 0 чел.
22.03.2024 0 чел.
21.03.2024 0 чел.
20.03.2024 1 чел.
19.03.2024 0 чел.
18.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Новости ТахГраГ анализ физической интенции (часть 3)

При переносе содержания со старого тахиона на новый (распад тахиона происходит не в пространстве, а во времени по линии прошлое-будущее), очевидно, все виды движения, энергия и импульс, сохраняются целиком, а положения переносчиков меняется в пространстве.

При анализе противоположностей в диалектике приходишь к выводу, что во взаимной «борьбе», а, точнее, в их разных способах стремления к абсолютному, они как бы стремятся поменяться местами.

В момент появления первого гравитона ровно так и происходит. Сначала он выступает как общая граница двух тахионов, один из которых уже в прошлом, а другой все еще в настоящем.

И затем, когда на второй интенции происходит очередное деление актуального тахиона, он как граница меняется с гравитоном местами. Возникновение пространства из времени физически выглядит как метаморфоза границ.

Если абстрагироваться до крайнего предела, то вся реальность, весь наблюдаемый мир состоит из каких-то границ и пустоты. До какой-то степени эти границы в границах других границ мы можем наблюдать.

В границах атома мы научились различать границы протона, нейтрона и электрона, а что происходит в границах этих «элементарных» частиц, здесь начинается гадания на кофейной гуще.

Когда мы имеем дело с первым тахионом как всеобщим различием бытия и ничто, трудно сказать, это уже физика или все еще метафизика. Один единственный гравитон также больше к метафизике тяготит, поскольку всякое бытие начинается с двойки. Пока один, еще не ясно. А вот когда два, это уже точно физика.
Поэтому можно сказать, что в физическом смысле в самом начале появляются два гравитона, обозначающих место, которое уже можно воспринимать как пространство, а также их общая граница в форме тахиона.

Смысл указанной метаморфозы границ это создание двух измерений. Актуальный тахион всегда у внешнего края своего измерения, которое мы воспринимаем как настоящее. Но как остановить это настоящее, если оно миллиарды миллиардов раз, пока я писал это предложение, сделалось прошлым?

Не успеешь подумать о настоящем, как оно уже прошлое, то есть то, чего уже нет. Просто с такой стремительностью распадается тахион и с такой же стремительность пространство или совокупность гравитонов восстанавливает, или переносит его содержание в следующий актуальный тахион настоящего.

В этом процессе заключается работа бытия.
Что такое бытие? Говорили до сих пор, ну, это, когда что-то изменяется или движется. А теперь можно сказать точно и определенно, что бытие это распад тахиона и перенос его содержания со старого на новый. Это работа, а, значит, действие силы и затрата энергии.

В качестве аналогии можно посмотреть на киноленту.

Мы видим проекцию движения на экране благодаря тому, что с определенной скоростью меняются кинокадры.
Стоит уменьшить скорость прокрутки и движение, из непрерывного и плавного, становится дерганым и ускоренным.

Представьте, какова скорость «интенциального кино», если один кадр проскакивает за один планковский интервал.

Если вести съемку с повышенной частотой кадров, а воспроизводить с нормальной, движение на экране выглядит замедленным.

А если еще ускорить съемку? Довести скорость съемки до максимальной,
на какую только способна техника?

Очевидно, подобный опыт никто не ставил, поскольку длина киноленты ограничена.

Можно экспериментировать как со скоростью съемки, так и со скоростью воспроизведения.

Или взять пример колеса кареты, которое при определенной скорости вращения создает иллюзию неподвижности или даже движения в обратную сторону.

И все-таки, в конце концов, можно прийти к парадоксальному выводу, что покой на самом деле это движение с максимально возможной скоростью.

Или, точнее, со скоростью, превышающей максимально возможную.

Поэтому скорость света в вакууме как мировая константа это та граница, которая отделяет поле от вещества. Но об этом позже в своем месте.

Скорость смены интенций или, по-другому, скорость распада тахиона это и есть максимально возможная скорость и максимально возможная частота.

Рассуждения вполне себе в духе античной натурфилософии, но они исключительно просты для понимания сложных процессов.

Вернемся, собственно, к анализу интенции.

До конца во всех деталях я пока не представляю, как именно происходит перенос содержания со старого тахиона на новый.

Как именно вся многоуровневая реальность воссоздается от уровня гравитонов до уровня крупномасштабной структуры Вселенной.

Возможно, для воссоздания одного «кадра» за интенциальный интервал повторяются все ключевые моменты эволюции наподобие развития плода у беременной. А, возможно, просто переносится последний результат.

Если мы отдельных готовых «кадров» не в состоянии различить, что уж говорить о процессе «изготовления» одного единственного «кадра»?

Особенно, если только-только пришло понимание, что реальность это не нечто единое, сплошное и непрерывное, а нечто, состоящее из отдельных последовательных мигов. Кто мог подумать, что у мига может быть собственное сложное содержание? Что проще мига? Миг – самое простое, что может быть. Оказалось, что все не совсем так.

При всех трудностях понимания данного предмета, кое-что определенное можно в процессе анализа выяснить.

Следующий подзаголовок звучит так: интенциальный механизм старения.

Каждому будет интересно узнать, почему он на самом деле стареет. И почему в принципе невозможна жизнь вечная.

Хочу заметить, что специально вопросами геронтологии никогда не занимался. По данной проблематике ничего не читал. Слышал когда-то одну из гипотез, что дело в хромосомах, что количество копирований (опять же, копирование!) их ограничено числом приблизительно 50, а далее слишком бледные копии не способны правильно функционировать и организм в итоге разрушаются и погибает.

Но стареют ведь не только биологические организмы. Камни стареют и разрушаются в пыль. Металл устает. И так далее.

Анализ физической интенции позволяет понять первопричину всякого старения и его неизбежный характер.

Когда пространство воспроизводит содержание в новом тахионе, это содержание не является абсолютной копией содержания старого тахиона. Только гравитоны копируются абсолютно.

Надо понимать, что старение это процесс энергетический, а энергия в самом общем виде это количество внутренних различий.

Не важно, чего от чего, лишь бы они были как непосредственные границы и непосредственная связь. Чем больше этих внутренних различий в объекте, тем выше его внутренняя энергия.

На то, чтобы убрать, выдавить из реальности, из настоящего, содержание старого тахиона, пространству необходима энергия.

Для того чтобы гравитация произвела эту работу, пространству необходимо пропорционально уменьшить количество собственных внутренних различий.

Но для сохранения собственной однородности, пространству затем это количество внутренних различий необходимо восполнить.

А за счет чего?

Только за счет «копий» содержания в новом тахионе.

Поэтому следующая «копия» воссоздается с меньшим количеством внутренних различий, другими словами, постаревшей.

Возьмем в качестве примера оплодотворенную яйцеклетку.

Образовалась зигота как самостоятельная отдельная сущность, которая непрерывно стареет. Ее следующие интенциальные «копии» содержат все более уменьшающееся количество внутренних различий.

Но в ней инициируется процесс деления, а всякое деление увеличивает количество внутренних различий.

Развитие на самом деле это два, противоположно направленных, процесса. Если первый из этих процессов, процесс бытия, энергетически истощает, старит организм, то второй процесс через деление клеток энергетически насыщает.

Не омолаживает, конечно, но существенно компенсирует старение и замедляет его темп.

Пока клетки организма нормально делятся, организм сопротивляется «времени», и та энергия, которую этот «вампир» постоянно высасывает, через деление клеток восстанавливается.

У неодушевленных предметов, в отличие от одушевленных, такой энергетической подпитки нет. Поэтому они и разрушаются необратимо.

Со старением пытаются бороться путем введения в организм стволовых клеток, отличающихся интенсивным делением. Побочный эффект – повышенный риск онкологических заболеваний.

Еще один интересный момент, не имевший внятного объяснения. Почему на закате жизни лицо человека становится почти идеально симметричным?

В асимметрии больше различий, чем в симметрии. Симметрия как критерий увядания и завершения.

Вообще, дальнейший анализ интенции может открыть еще какие-то тайны и загадки природы, но пока остановимся на достигнутом.

Я пытался представить, как в виде схемы можно изобразить собственно интенциальный механизм.

Как в виде схемы может выглядеть печатающая головка 3 D принтера пространства?

Оказывается, самый подходящий символ это православный крест! Удивительное совпадение!

Вертикальная балка это стрела времени, выражающая распад тахиона.

Поперечная верхняя балка это движение пространства по удалению содержания старого тахиона в прошлое.

Поперечная нижняя балка это возвратное движение пространства, восстанавливающее
содержание в новом тахионе.

Разница в размерах верхней и нижней балок отражает не тождественность старой и новой «копий» реальности.

Я не знаю, как православная церковь пришла к такой форме своего креста. Римский крест как орудие казни, на котором по идее распяли Иисуса, вообще-то был в форме буквы Т.

В отличие от главного символа ортодоксального христианства, «крест интенции» я изобразил в виде пересекающихся стрелок, что точнее отражает суть интенцального механизма бытия.




© Copyright: Степаненко Юрий Николаевич, 2021
05.03.2021

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.