Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Семен Николаев
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
28.03.2024 2 чел.
27.03.2024 2 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 1 чел.
24.03.2024 5 чел.
23.03.2024 1 чел.
22.03.2024 0 чел.
21.03.2024 0 чел.
20.03.2024 1 чел.
19.03.2024 1 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Определение скорости объекта радаром по разности частот

Статья с рисунками и формулами, а также с ссылкой на видеоролик
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/opredelenieskorostiobxektar
https://www.youtube.com/watch?v=PkvTGnlkLI4&t=126s

Аннотация
Определение скорости объекта радаром по разности частот является экспериментальным доказательством того, что скорость света не постоянна, а зависит от скорости источника и скорости приёмника света.
Ключевые слова: эффект Доплера, эффект Физо, радар, частота следования фотонов

В качестве конкретного примера рассмотрим принцип действия и характеристики радара “Стрелка”, предназначенного для измерения скорости автомобилей. Принцип работы основан на облучении радиосигналом движущегося автомобиля. Скорость автомобиля определяется по разности частот следования фотонов . Радар “Стрелка” работает в К-частотном диапазоне 24,15ГГц. Длительность импульсов 30нсек. Период повторения импульсов 25мксек.
Эффект, на котором основана работа радара, также как и эффект Физо, заставляют всех называть акустическим эффектом Доплера. Однако этот эффект, также как и эффект Физо, не акустический, а электромагнитный и никакого отношения к эффекту Доплера не имеет. Кроме того, эффект используемый в радаре, также как и эффект Физо, является экспериментальным доказательством, что скорость света не постоянная, а зависит от скорости источника и приёмника света.
Это и есть одурачивание. Сейчас узнаете почему?
Радар излучает в направлении движущегося на него автомобиля импульс 30нсек, заполненный радиофотонами с частотой следования = 24,15ГГц. Радар неподвижен относительно Земли и поэтому излученные им фотоны летят со скоростью = 299 792 458 м/с относительно Земли. Отразившись от автомобиля, движущегося навстречу со скоростью , фотоны попадают обратно в радар, работающий уже в режиме приёма и измерения частоты следования фотонов. Измерения показывают, что частота следования отражённых фотонов изменилась и стала больше .
Теперь надо разобраться и объяснить, почему частота следования фотонов стала больше?
Генератор, вырабатывающий несущую частоту 24,15ГГц представляет собой устройство, упрощённо содержащее следующие элементы: колебательный контур, усилитель мощности, антенну, управление длительностью импульсов и периодом повторения импульсов.
Об излучении. Излучает только переменный эл. ток. Постоянный эл. ток излучает фотоны только в момент выключения питания. Беспроводная связь на постоянном токе представлена азбукой Морзе. Не забудьте, что эл. ток – это следствие от напряжения и проводимости проводника.
При появлении напряжения на концах проводника (на самом деле разности зарядов, а именно, на одном конце избыток зарядов, на другом недостаток) эфирные частицы толкают слабосвязанные электроны проводника к противоположному знаку заряда и поглощаются электронами.
При нарастании напряжения в проводнике увеличивается плотность потоков эфирных частиц, которые, ударяясь об электроны, поглощаются ими. При этом электроны за счёт поглощения эфирных частиц увеличивают свою массу и скорость.
При уменьшении в проводнике напряжения до нуля электроны формируют из массы поглощённых эфирных частиц фотоны и излучают их. При смене полярности напряжения описанный эффект повторяется и излучается следующий фотон.
Затем всё повторяется снова и снова.
На рис. 5 показано действие напряжения на концах проводника и время накопления массы поглощённых эфирных частиц, а также формирование из них фотонов.
На рис. 6 показаны моменты излучения фотонов.

U и I (напряжение и эл. ток - излучатель)
Рис. 5
А (амплитуда излученных фотонов)
Рис. 6
U и I (напряжение и эл. ток - приёмник)
Рис. 7
- период следования излученных фотонов,
- частота следования излученных фотонов 24,15ГГц.
На рис. 7 показано появление наведённого эл. тока и напряжения на концах приёмной антенны. Как появляется наведённый эл. ток и напряжение (разность зарядов) на концах приёмной антенны? При поглощении фотонов слабосвязанными электронами атомов вещества приёмной антенны, эти электроны срываются со своих орбит и под действием электрических сил отталкивания мгновенно собираются на противоположных концах приёмной антенны. Затем под действием электрических сил притяжения электроны возвращаются на свои орбиты. Такой процесс повторяется с частотой следования фотонов.
Теперь можно ответить на вопрос:
Что за колебания сосчитает частотомер?
Частотомер сосчитает количество фотонов в единицу времени. Это является частотой следования фотонов.
Вы заметили, что никаких волн, ни длин волн нет. Есть только период следования и частота следования фотонов. Вот так всех обманывают, чтобы Вы неправильно объясняли процессы в природе.
Об излучаемых фотонах нам ничего неизвестно (масса, собственная частота и амплитуда) в части их численных значений.
Получается, что частота следования фотонов равна частоте наведённой переменной ЭДС от колебательного контура передатчика. Оказывается, антенна излучает фотоны частоту следования которых, выдают за собственную частоту колебаний фотонов. А это не одно и то же.
Поэтому на шкале электромагнитного излучения численные значения частоты собственных колебаний фотонов радиодиапазона (пересчитанные в длины волн) ошибочные, точнее, фальшивые.
Как можно было не заметить этой подмены при рассмотрении амплитудной и частотной модуляции?
Итак, первые фотоны в составе импульса 30нсек достигают движущегося навстречу автомобиля со скоростью . Так как для сталкивающихся тел и частиц обязателен принцип векторного сложения скоростей, то к скорости фотонов прибавляется скорость автомобиля . Скорость отражённых (переизлученных) фотонов станет + . Затем следующие по порядку фотоны из состава импульса 30нсек по очереди будут сталкиваться с автомобилем. При столкновении их скорость также как и у первых фотонов будет увеличиваться до + . Так как скорости отражённых фотонов будут больше чем излученных, то все последующие за первыми отражёнными фотонами будут догонять предыдущие. Расстояние между фотонами в импульсе станет меньше и, естественно, частота следования фотонов в составе импульса увеличится пропорционально скорости автомобиля.
Это изображено на рис.7, где ось абсцисс является осью времени.


Рис.7
Измерения показывают, что связь везде линейная:
- соответствует скорости фотонов ;
- соответствует скорости фотонов ;
- - соответствует - = .
Выведем формулу изменения частоты следования фотонов в зависимости от изменения скорости полёта фотонов, при переизлучении их от движущегося объекта.

или в относительных величинах .
Так как скорость переизлученных фотонов больше скорости излученных фотонов на величину , то - = .
Подставим это в формулу .
Окончательная формула в относительных величинах примет вид:
или .
Вывод. В природе существуют три эффекта, позволяющие измерять скорость объекта, не измеряя расстояние и время. И все эти три эффекта заставляют называть эффектом Доплера.
1. Акустический эффект Доплера.
2. Электромагнитный эффект Физо, определяющий скорость светящихся объектов по смещениям линий спектров.
3. Электромагнитный эффект, позволяющий на принципах эффекта Физо, определять скорость объектов с помощью радиолокации по разности частот.
Эффект определения скорости объекта радаром по разности частот является экспериментальным доказательством того, что скорость света не постоянна, а зависит от скорости источника и скорости приёмника света.
Таким образом, выходит, скорость света не постоянная величина, она зависит от скоростей источника и приёмника.
Второй постулат Эйнштейна ошибочен.
Вывод. Теории относительности Эйнштейна неверны. Естественно, ошибочно всё, что связано с этими теориями, в том числе, и теория ”Большого Взрыва“.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вы заметили, что никаких радиоволн нет.
Измеряется только частота следования фотонов. Нет никаких длин волн. А Вас заставляют твердить о радиоволнах.
Теперь давайте попробуем объяснить изменение частоты следования отражённых фотонов по-другому без ссылки на принцип векторного сложения скоростей для тел и частиц. Для этого рассмотрим два случая. Один, когда автомобиль неподвижен. Другой, когда автомобиль движется навстречу радару.
В первом случае излученные фотоны долетают до неподвижного автомобиля и, отражаясь, летят обратно. Для всех излученных фотонов расстояние и время полёта туда и обратно одно и то же. Измерение частоты следования отражённых фотонов показывает, что частота следования фотонов не изменилась и равна .
Во втором случае автомобиль движется навстречу радару. В этом случае фотоны долетают до точки столкновения с автомобилем и, отражаясь, летят обратно. Для каждого фотона расстояние между точкой столкновения с автомобилем и радаром одно и то же. А время на обратный путь после столкновения у каждого следующего фотона из состава импульса 30нсек уменьшается. Почему? Да потому, что фотон, следующий за первым фотоном из состава импульса 30нсек, сталкивается с автомобилем раньше, чем время периода следования фотонов .
Итак, получается, что каждый отражённый фотон, пролетает обратный путь за меньшее время, так как автомобиль своим движением навстречу уменьшает время периода следования фотонов до , которое меньше чем . Период следования фотонов является обратной величиной частоты следования фотонов . Раз период следования отражённых фотонов стал меньше, чем излученных , то частота следования отражённых фотонов , естественно, стала больше .
Так как время полёта отражённых фотонов стало меньше, а обратный путь для каждого фотона остался тот же, значит, скорость фотонов стала больше на величину скорости автомобиля.
Как видите, объяснение изменения частоты следования отражённых фотонов связано с изменением скорости движения фотонов. Это является экспериментальным доказательством того, что скорость света (фотонов) не постоянная, а зависит от скоростей источника и приёмника. А сами фотоны частицы.
Итак, Вы где-нибудь увидели доказательства того, что фотоны являются радиоволнами? Нет, не увидели. Так как их не существует. Это обман, направленный на одурачивание людей. Вас более 100 лет дурачат радиоволнами и длинами волн.
Однако фотоны вместо радиоволн оказываются частицами, которые, как и положено частицам, обладают принципом векторного сложения скоростей. А у всех тел и частиц скорость не может быть постоянной, так как она зависит от скоростей источника и приёмника, алгебраически складываясь с ними.

Используемые источники
1. Николаев С.А. “Эволюционный круговорот материи во Вселенной”, 7-ое издание, СПб, 2014 г., 320 с.
2. Николаев С.А. Ложь об электромагнитной волне и о шкале электромагнитных излучений. СПб, 2014 г, 32 с.
23.12.2020

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.