Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Семен Николаев
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
28.03.2024 2 чел.
27.03.2024 2 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 1 чел.
24.03.2024 4 чел.
23.03.2024 1 чел.
22.03.2024 0 чел.
21.03.2024 1 чел.
20.03.2024 0 чел.
19.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Думаем ли мы?

Думаем ли мы?
Семен Николаев
Только что отснятый ролик.
Ссылка на ролик в статье
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/dumaemlimy-1.shtml' target='_blank'>http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/dumaemlimy-1.shtml
https://www.youtube.com/watch?v=HFzsDGj_Rts&t=73s

Думаем ли мы?

Семен А. Николаев
Россия, Санкт-Петербург
Ноябрь 08, 2012

Аннотация. Физиолог Иван Петрович Павлов (1849-1936) предупреждал, если каким-то органом или его функцией долго не пользоваться (долго не думать), то этот орган за ненадобностью отомрёт.

Иногда некоторые люди смотрят на мои книги и говорят: ”Мы верим учителям и учебникам. С какой стати мы должны верить Вам?“
На что я им отвечаю: ”Разберитесь сначала в этих понятиях. Верят только в бога и в приметы. Наука тем и отличается от веры, что в науке необходимо думать“.
А теперь разберёмся – Все ли умеют думать?
Начну издалека.
В начале 20 века самые богатые люди мира испугались открытия эфира (эфиром и бесплатной энергией их пугнул Тесла) и решили взять под контроль фундаментальную физику. Кто понимает роль фундаментальной физики в прогрессе человечества, тому будет это понятно.
Все испугались, что откроют эфир, а с ним и бесплатную энергию, и даже не обязательно, что им будет Тесла. А Рокфеллерам и Морганам это было ни к чему. Сотни миллиардов долларов были вложены в нефть и электричество. При бесплатной энергии они могли снова стать как все. А они хотели быть не как все, а самыми богатыми.
В этой ситуации все самые богатые скинулись. Но не как Нобель 100 миллионов, из которых выплачивали вознаграждение за научные открытия. Богачи скинулись сотнями миллиардов долларов на то, чтобы наука как-нибудь обошлась без этого проклятого эфира, чтобы слово эфир было запрещено, его презирали, а лучше вообще не вспоминали.
И деньги начали работать – это учёные, которые согласились выполнить поставленную задачу. Эти деньги работают до сих пор. Назначили гения и всё связанное с этой проблемой стали связывать с ним. А он был согласен ”быть гением“ и не бедным.
Собственно говоря, с этого и началось.
Всем заткнули рты. Даже особо известные и прыткие (Планк, Нильс Бор, Хаббл) не могли ничего поделать перед громадными деньгами, которые стали против них работать. Все научные журналы были взяты под контроль. Были взяты под контроль Нобелевский Комитет по физике и руководства всех Национальных Академий Наук развитых стран (в том числе и СССР).
Потом именами известных учёных, которые на самом деле были противниками, будут прикрываться, как будто они стояли у истоков ”гениальных“ открытий Эйнштейна. Это Макс Планк, Нильс Бор, Эдвин Хаббл и многие другие.
Но остановлюсь на главном из всего этого.
Научная мафия (самые богатые люди планеты) придумала оружие похитрее и поэффективнее. Она разработала, и всё время совершенствовала образовательную систему (последнее - это введение ЕГЭ). Образовательная система (коснусь только физики) построена на принципе утверждённой программы (утверждённая программа – это своего рода ”ученье“, которое незыблемо, то есть носит черты догматического ученья). Принцип: выучил, ответил, получил оценку.
Думать в таком процессе запрещено.
Впоследствии всё это, утверждённое программой обучения, из поколения в поколение заставляют заучивать школьников и студентов. И теперь многие ходят зомбированные этим учением великого “гения” и по любому поводу дебильно улыбаются и твердят, “ученье” верно, ведь всё везде работает.
И это продолжается с начала 20 века.
Вас всегда в школе или в институте спрашивают только, что Вы выучили, но никогда не спрашивают, что Вы думаете о прочитанном.
Тогда происходит следующее. Великий физиолог Иван Петрович Павлов (1849-1936) предупреждал, если каким-то органом или его функцией долго не пользоваться (долго не думать), то этот орган за ненадобностью отомрёт. Из поколения в поколение (поколение приблизительно 20 лет) это передаётся и закрепляется на генном уровне.
Почти все разучились думать. Если забыл, то надо снова это же выучить. Многие думают, что они думают, а они вспоминают ”ученье“. Вы не догадываетесь, чем это может закончиться? И никто не задумывается над тем, что это является изощрённой формой издевательства над населением планеты.
В фундаментальной физике Вам ничего нельзя знать кроме теорий Эйнштейна и теории ”Большого Взрыва“.
Вы, что думаете, если не будете придерживаться теорий Эйнштейна, Вам дадут защитить кандидатскую или докторскую по физике и стать профессором или академиком. Ничего подобного. А, если кто-нибудь в школе или в институте скажет, что теории Эйнштейна глупость и ”Большого Взрыва“ не было, то его отчислят, как не понимающего ”современной“ физики. А тем более преподавателя.
Вот Вам про образование. Что представляет собой система образования в настоящее время? Принцип, заложенный в систему образования, – это заучивание того, что написано в учебниках, но не думать о том, правильно это или ошибочно.
Хороша такая система или нет?
Приведу пример. Выводят собаку на арену цирка. Показывают ей, например, цифру два и собака тявкает два раза, а за это получает вознаграждение – кусочек сыра. Затем показывают цифру пять, и собака тявкает пять раз и опять вознаграждение. Как Вы думаете, собака думает?
Наше образование построено по такому же принципу.
Выучил, ответил, получил вознаграждение – оценку (кусочек сыра). Что Вы думаете о прочитанном? Вас не спрашивают. Думать в данном процессе запрещено. Организаторам процесса образования это не нужно. Науку в системе образования утвердили программой. На самом деле науку превратили в догму. Ошибки, существующие в науке и утверждённые программой, законсервированы. Некоторые, даже не ошибки, а простое жульничество. Некоторым ошибкам и жульничеству более 150 лет и даже есть под 300. Почему они так чудесно сохранились в науке? Да потому, что более 100 лет дискуссии в физике запрещены. Не было бы запрета на дискуссии, не было бы и ошибок.
Неужели Вам не стыдно, что Вам не позволяют высказать своё мнение везде: в школе, в институте, в научном учреждении, на радио, на телевидении, в центральных газетах и так далее.
Как изменить данную ситуацию?
Сначала, если хоть немного можете думать, разберитесь с ошибками в физике.
Ошибок очень много. С чего начать?
Начинать надо с более близких и понятных вещей. Например, просмотреть все мои статьи и выбрать первую.
Начните разбираться так ли это на самом деле.
Если Вы начнёте разбираться с ошибками и обманом в физике, то зомбирование спадёт.
Вызывает сожаление тот факт, что если раньше Вас заставляли учить и сдавать экзамены по ошибочным теориям и формулам с запутанной терминологией, то теперь это заставляют делать Ваших детей и внуков. Не будьте к этому равнодушны, постарайтесь в этом разобраться и сделать соответствующие выводы. Задайте себе вопрос: “Почему в науке физике запрещены дискуссии? Кому это нужно?”
Когда Вам станет ясно, что ошибки и обман Вас заставляют заучивать помимо Вашего желания, тогда надо будет воспротивиться этому.


ПРИМЕЧАНИЕ. В нашей стране преподавание логики было запрещено в 1918 году.
В 1947 году Сталин восстановил преподавание логики в школах и технических ВУЗах сроком на 4 года, но в дальнейшем отменять не стал.
Однако, в 1953 году, пришедший к власти, Хрущёв снова отменяет преподавание логики в школах и технических ВУЗах.
Кроме этого логику продолжают преподавать в некоторых гуманитарных ВУЗах, где значимость её минимальна.

Только что отснятый ролик.
Ссылка на ролик в статье
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/dumaemlimy-1.shtml' target='_blank'>http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/dumaemlimy-1.shtml
https://www.youtube.com/watch?v=HFzsDGj_Rts&t=73s

Статьи здесь
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/
Если блокируют, то здесь
http://www.russika.ru/a.php?a=529

Используемые источники
1. Николаев С.А. “Эволюционный круговорот материи во Вселенной”. 6-ое издание,
СПб, 2010 г., 320 с.
2. Николаев С.А. ”Ошибочный перевод Эйлера законов Ньютона“. СПб, 2011 г., 44 с.
3. Николаев С.А. “Постоянна ли скорость света? Конечно, нет”, СПб, 2012 г., 40 с.

Только что отснятый ролик.
Ссылка активированная внизу в разделе РЕЦЕНЗИИ
https://www.youtube.com/watch?v=HFzsDGj_Rts&t=73s
30.07.2020

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.