Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Вербовая Ольга
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 1 чел.
12.04.2024 0 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 1 чел.
09.04.2024 0 чел.
08.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Кукла в подарок

- Вот так, Наташ, шеф послал меня в командировку, так что на день рождения Машеньки прийти не смогу. Но есть у меня для неё подарок.
С этими словами Ирина открыла шкаф и достала оттуда коробку с куклой Барби в розовом платье с длинными вьющимися волосами.
- Ой, спасибо тебе, Ирка! Ты чудо! Думаю, Маша очень обрадуется!
- Привет ей от меня!
- Окей, передам. Ну, счастливо, Ир!
- Счастливо, Наташ! Пока!
Как только дверь за Натальей закрылась, маска дружеского расположения тут же спала с лица Ирины, уступив место злобной радости. Получай, подруга, заговорённую куклу! Теперь Машке твоей осталось жить две недели, максимум месяц! Ритуал «Посылка из ада», если верить Интернету, самый эффективный для этого дела.
«И тогда Костя разведётся, наконец, с Наташкой и будет моим. Целиком и полностью».
И больше не придётся встречаться с любимым тайком, ожидая, пока Машка закончит школу. И Косте уже не придётся терпеть Наташку рядом с собой. Ну, поплачет, конечно, по дочке – не без этого, но мужчины быстро забывают своё горе, была бы рядом женщина. А уж она, Ира, будет с ним рядом. Ныне и присно и во веки веков. Ради этого стоило вызывать из ада трёх дьяволов.

На Страстном бульваре было многолюдно. Толпа, состоявшая в основном из молодёжи, шагала по улице колонной, выкрикивая: «Свободу политзаключённым!» и «Россия без Путина!». Вдоль тротуаров стояли автозаки, гостеприимно распахивая двери перед очередным задержанным, которого обычно волокли по трое сотрудников Росгвардии. Некоторые росгвардейцы стояли, перекрыв проход на улицу Петровка. Трое из них у памятника Высоцкому, повалив на землю молодую девушку, били её дубинками, топчась при этом по её длинным тёмным волосам.
Наталья подошла к ним:
- Что вы делаете? С ума сошли!
Избивать несчастную они тут же перестали, переключившись на другую жертву. Наталья тут же была схвачена тремя парами ручищ. Двое вели за руки, третья сжалась на шее, из-за чего трудно стало дышать. Пару раз её ударили кулаком в живот. Затем, отобрав телефон и куклу, втолкнули в автозак.
- Отдайте куклу! Это ж для дочки подарок!
В ответ росгвардеец глумливо усмехнулся. Посмотрев ему в глаза, Наталья поняла: просить его о чём-то бесполезно. Не для того он шёл в Росгвардию, чтобы кого-то защищать, а для того, чтобы унижать и издеваться. И это доставляло ему ни с чем не сравнимое удовольствие.
Внутри автозака было человек тридцать. Многие стояли. Какой-то парень уступил Наталье место. Его сосед достал бутерброды и предложил товарищам по несчастью. Но есть Наталье совсем не хотелось. Одна из девушек попросила всех задержанных написать на листке бумаги свои данные, потом позвонила в ОВД-Инфо, сообщила, кого задержали.
Глядя в окно через зарешёченные окна, Наталья никак не могла отделаться от ощущения нереальности происходящего. Её, законопослушную гражданку, везут в автозаке! А вдруг посадят? Что тогда будет с Машей?
Вскоре автозак остановился во дворе Головинского ОВД. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем людей стали выпускать и препровожать в здание. Давать показания Наталья отказалась, сославшись на пятьдесят первую статью Конституции. Составили протокол об административном правонарушении. По нему выходило, будто задержали Наталью не на Страстном, а на Рождественском бульваре и задержали за то, что она участвовала в несогласованном митинге, выкрикивая антиправительственные лозунги и не реагировала на неоднократные призывы правоохранителей остановиться. По совету адвоката от ОВД-Инфо, Наталья написала в протоколе, что ничего не выкрикивала, и лишь после этого подписала.
Когда она вышла из здания ОВД, уже стемнело. Маша, наверное, уже заждалась, когда мама придёт.
«Что же я скажу Маше? – думала Наталья. – Она же будет думать, что тётя Ира забыла про её день рождения. А Ирке как объяснить? Она же за Путина горой! Узнает, что меня задержали на митинге оппозиции, проклянёт, как Настюху».
А ведь когда-то Ира с Настей были подругами не разлей вода. Но Болотное дело, фигурантам которого Настя стала писать письма, разлучило их и, похоже, с концами. Ира не простила такого «предательства Родины» и пожелала бывшей подруге сдохнуть.
«Пройдусь завтра по магазинам, - решила, наконец, Наталья. – Куплю такую же куклу».

На столе у гадалки-ясновидящей стояла чаша с водой. Слепая баба Анна опускала туда розовую девичью расчёску. Сидящая напротив неё молодая женщина нервно теребила пуговицу на своей кофточке, рассказывая свою невесёлую историю.
- Врачи говорят, анализы все в порядке, а Вика буквально тает на глазах. Она уже третий день не встаёт с постели. И говорит, бабушка (а она умерла год назад) снится, зовёт с собой.
Баба Анна молчала, сосредоточенно сжимая в одной руке расчёску, а другой водила над чашей, считывая ей одной понятные знаки.
- Плохо дело, - проговорила она, наконец. – На твоей дочери порча. На смерть. Над куклой, которой Вика играется, провели чёрный ритуал - «Посылка из ада».
- Но кто? – с отчаянием спросила женщина. – Кому моя дочь помешала?
- Твой муж отобрал куклу у женщины. Извести хотели её дочь. А Вика стала с ней играться, и порча перешла на неё. Чёрная ворожба высасывает у неё жизненные силы. Куклу надо сжечь. Иначе дня через три твоя дочь умрёт.

- А что было дальше, бабуль? Девочку успели спасти?
- Успели. Лизавета как пришла от меня – тут же куклу на дачу и в печь. Ух, как она трещала, когда горела! Копоть чёрная так и летала вокруг! Ну, а Вика с того дня стала идти на поправку.
- А что сталось с Натальей и её коварной подругой, бабушка?
- Коварная подруга была уверена, что Маша получила её подарок. Наталья же не сказала ей, что куклу отобрали. Купила такую же куклу да и подарила дочке якобы от неё. Так что Ирина ждала, пока порча начнёт действовать, и Маша заболеет. Всё время спрашивала Наталью: как Маша, как её здоровье. Та удивлялась: да всё нормально, слава Богу. Да только портить Машу нужды не было. Как-то Наталья пришла домой пораньше. На работе с электричеством перебои начались, компьютеры не работали. Ну, сотрудников и отпустили домой. И вот приходит Наталья – а в супружеской спальне её муженёк с подружкой в постели кувыркаются. Костя давай оправдываться: да ты всё не так поняла, но не простила ему Наталья измену – подала на развод.
- И он ушёл к Ирине?
- Ушёл-то ушёл, только счастья это ей не принесло. Он вообще не собирался уходить от жены, а «Маша школу закончит» - так это отговорка была. Удобно ему было жить двойной жизнью: одна женщина готовит и обстирывает, другая ласкает. А Ирина хозяйкой оказалась так себе. Пошли упрёки: а вот Наташка готовила лучше, и вообще ты мою семью разрушила. А вдобавок из-за тёмного ритуала, что Ирина над куклой провела, и она стала болеть. Через месяц-другой умрёт. «Посылка из ада» - это не шутки! Если порченого удалось спасти, трое дьяволов погубят того, кто порчу насылал. И ему уже ничто не поможет.
- Как же ты так всё видишь, бабушка?
- А я, внученька, хоть и слепая, многое вижу. Ещё вижу, что гвардейцы, что девушку избивали и Наталью арестовывали, тоже наказание за свои дела получат – и очень скоро. За всё в жизни приходится отвечать. А Вика собственного отца будет стыдиться… Ну всё, Дашутка, время уже позднее, пора спать.
20.03.2020

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.