Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Семен Николаев
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 2 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 2 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 4 чел.
08.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Когда и как закончится жизнь на Земле?

Этот доклад можно посмотреть и прослушать на Ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=r91OCFAyWb8&t=192s
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/kogdaikakzakonchitsjazhiznx
В этой статье сверху ссылка на ролик, которая не блокирована.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Когда и как закончится жизнь на Земле?
(Продолжение статьи “Правда о Глобальном потеплении”)
https://www.youtube.com/watch?v=JF_xCX-F0fU&t=64s
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/prawdaoglobalxnompoteplenii

Аннотация. Когда и как закончится жизнь на Земле? Ответ очень простой. Когда закончится углерод – основа органической жизни, тогда закончится существование живого мира на Земле. А углерод находится в составе углекислого газа СО2, которого осталось ничтожное количество 0,03%. Это 3 молекулы СО2 на 10000 молекул атмосферного газа. Давайте разберёмся в этом.

Жизнь возникает автоматически везде, где для этого имеются условия.
Если условия изменяются, жизнь приспосабливается.
Затем жизнь также автоматически исчезает, когда эти условия обнуляются.
Что это за условия?
Это наличие трёх основных и главных условий возникновения жизни на планетных телах:
-- наличие углекислого газа СО2 в атмосфере;
-- наличие воды Н2О;
-- наличие необходимого температурного режима.
Жизнь бывает только на основе углерода – органической, потому что тысячи разнообразных белков могут быть только на основе углерода.
Самый нужный и необходимый газ для жизни, именно, СО2.
В давние времена на Земле были океаны и атмосфера. В атмосфере было 78% азота, 1% аргона и 21% СО2.
Сейчас в атмосфере 78% азота, 1% аргона и 21% кислорода О2, а СО2 – 0,03%.
Количество углекислого газа уменьшилось в 1000 раз.
То есть углерод убывает и куда-то исчезает.
Как и куда?
Этот процесс связан с круговоротом углерода в природе.
Как запустился этот процесс?
Этот процесс, связанный с круговоротом углерода в природе запустился с возникновением живого мира.
А живой мир – это живые клетки, клетки, обладающие системой обмена веществ с окружающей средой, и системой воспроизводства себе подобных клеток.
Углерод для первых живых клеток появлялся в результате молний.
В дальнейшем природа запустила процесс фотосинтеза СО2 = С + О2.
Итак, фотосинтез – это источник углерода, для дальнейшего существования всего живого мира на Земле.
С тех пор содержание кислорода в атмосфере неуклонно повышалось, достигнув современного уровня, и, соответственно этому, на столько же повышалось количество углерода выбывавшего из кругооборота. Эта часть углерода без доступа воздуха консервировалась в земле, на дне морей и океанов, в виде отживших растений и живых организмов. Сейчас этот углерод мы добываем в качестве каменного и бурого угля, торфа, нефти и газа.
Таким образом, в атмосфере Земли углерода в виде СО2 становится всё меньше и меньше. Кроме того, углерод в больших количествах аккумулируется на дне морей и океанов в виде известняка и других солей угольной кислоты. Как это происходит?
Углекислый газ СО2 относительно хорошо растворяется в воде СО2 + Н2О = Н2СО3 с образованием угольной кислоты. В природе много кальция и взаимодействуя с угольной кислотой, получается известняк СаСО3, который в больших количествах откладывается на дне морей и океанов. Также на дне морей и океанов собираются отложения панцирей и раковин морских животных в виде известняка, в которых также содержится углерод. Есть и другие причины, по которым углерод покидает круговорот.
Эта часть углерода в виде известняка уже выбыла из круговорота, законсервирована и потеряна навсегда.
Итак, углерода в виде СО2 осталось 0,03%. Если сравнить со всеми молекулами газа в атмосфере, то это будет 3 молекулы СО2 на каждые 10000 молекул газа атмосферы. Если сравнить с молекулами кислорода в атмосфере, которые заняли место СО2, то это будет 15 молекул СО2 на каждые 10000 молекул кислорода О2 атмосферы.
Теперь основной вопрос. Углекислого газа осталось ничтожное количество. Что будет, если СО2 станет мало, например, 0,02% или 0,01%.
Или, например, СО2 совсем кончится.
ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ?
Если не станет СО2 жизнь на Земле прекратится также автоматически, как она и появилась.
Чтобы жизнь не исчезла необходимо для круговорота углерода добавлять в атмосферу Земли СО2. Поэтому надо обязательно добывать все виды углеводородного топлива и сжигать его. Только так в атмосфере будет восполняться углерод в виде СО2.
А как же ВСЕМИРНАЯ БОРЬБА С ВЫБРОСАМИ СО2?
Ведь все страны объединились в борьбе с выбросами СО2, не задумываясь к чему это приведёт.
НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НИКАКАЯ НЕ ЭКОЛОГИЯ, А ЭТО ПОЛИТИКА.
Кто такое придумал и кому это нужно?
Придумали это в Комитете-300, то есть в США. А нужно им это для того, чтобы экономики всех стран затормозились в развитии. Ведь в основном все экономики стран мира работают на углеводородном топливе, особенно, слаборазвитые.
Кстати, США всех заманили в Договор, а сами в последний момент выскочили из него. Но зомбированный народ планеты как загипнотизированные самостоятельно уже без США продолжают начатое США дело.
Торможение развития экономик стран в мире, кроме США – это первое, что произойдёт от борьбы с выбросами СО2.
В дальнейшей перспективе борьба с выбросами СО2 приведёт к тому, что углерода в виде СО2 станет всё меньше и меньше, так как углерод убывает из круговорота в виде углеводородов (угля, торфа, нефти, газа и др.), а также в виде известняка и др.
В конце концов, наступит момент, когда углерода станет мало для поддержания жизни на планете. Какова эта граница содержания СО2 в атмосфере 0,025 или 0,02 никто не знает. И жизнь на Земле автоматически прекратится , также как она автоматически зародилась.
Вот он конец живого мира – это величина содержания углерода в атмосфере Земли в виде СО2. Теперь Вы видите весь идиотизм руководств стран мира во главе с Гретой Тунберг, как упрямо и дружно они выступают за борьбу с выбросами СО2, кроме руководства США.

Эта статья и ролик является дополнением к статье и ролику “Правда о Глобальном потеплении”. В дополнение к первой статье хочу ещё раз сконцентрировать Ваше внимание на вопросе: Может ли газ, в том числе СО2, являться парниковым газом?
То есть сейчас рассмотрим, как происходит поглощение парниковым газом СО2 инфракрасного излучения.
Так как количество поглощенных фотонов зависит от количества молекул, то сосчитаем сколько молекул СО2 может встретить ИК-излучение в единице сечения.
Молекулы газа у поверхности Земли при давлении 1 атм. и температуре 20 град. Цельсия находятся на 10 кратном расстоянии молекул друг от друга в сравнении с размерами самих молекул. Эта единица сечения будет площадь круга с радиусом R равным 10 кратным расстояниям молекул друг от друга в сравнении с размерами самих молекул S = 2пR*2. В этом сечении одна молекула занимает 1/628. Вся остальная площадь пустая. Раньше этого было достаточно, чтобы считать газ атмосферы прозрачным.
Все расчёты будут производиться в сравнении молекул газа и молекулами жидкости, слипшихся между собой. Почему такое сравнение? Потому что на самом деле поглощают ИК-излучение молекулы Н2О в капельках воды в облаках. Затем излучают их во все стороны, и половина ИК-излучения каждый раз возвращается обратно к поверхности Земли. Аккумулируется и накапливается тепло вместе с водой в морях и океанах.
Итак, сравнение прохождения ИК-излучения через газ и через облака. У воды (жидкости) самая большая в единице объёма теплоёмкость, которая не идёт в сравнения со всеми газами, в том числе и СО2.
Удельная теплоёмкость воды Н2О - 4182 Дж/(кг К),
а углекислого газа СО2 - 837 Дж/(кг К).
1. Поглощающая способность каждой молекулы СО2 в 0,2 раз, чем Н2О.
2. Взаимодействие молекул газа с ИК-излучением в единичном сечении в 628 раз меньше (это 0,0016 раз), чем у жидкости Н2О.
3. Так как молекул СО2 в составе атмосферы всего в процентах 0,03% - это 0,0003 раз. То есть в сравнении со всеми другими молекулами газа на 10000 молекул приходится 3 молекулы СО2.
Для получения эффекта поглощения ИК-излучения газом СО2 в сравнении с молекулами жидкости Н2О, в капельке воды облаков надо все коэффициенты перемножить
0,2*0,0016*0,0003 = 0,0000001 (это одна миллионная)
Это означает, что поглощение ИК-излучения молекулами СО2 в сравнении с поглощением молекулами Н2О в капельках воды в облаках, когда они слипшись между собой, в миллион раз меньше.
Раньше, пока народ ещё не дошёл до такой степени идиотизма, считалось, что атмосферный газ прозрачен для излучения (десятикратное расстояния между молекулами газа в сравнении с их размерами считалось достаточным, чтобы поглощением пренебречь).
Но к этому всему СО2 0,03% - это 3 молекулы на 10000 других молекул атмосферы.
Ведь ИК-излучению молекул СО2 просто не встретить на своём прямолинейном пути.
Это разве не идиотизм.

В защиту своей выдумки лжеэнциклопедия ВИКИПЕДИЯ больше ничего придумать не смогла, кроме как вот это: Для прохождения ИК-излучением атмосферы в прямом направлении до поверхности Земли атмосфера прозрачна, но в обратном направлении атмосфера для ИК-излучения становится непрозрачна. Объяснений как такое возможно не приводится.
И это тоже идиотизм.

Просмотреть и прослушать пятый ролик можно здесь
https://www.youtube.com/watch?v=r91OCFAyWb8&t=6s
ссылка в статье
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/kogdaikakzakonchitsjazhiznx
остальные ролики
Четвёртый ролик https://www.youtube.com/watch?v=NUnB4ypqaVQ
ссылка в статье http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/perepoljusowkamagnitnogopol
Третий ролик https://www.youtube.com/watch?v=R1NbbY4FB7U&t=9s
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/magnitnoepolezemliidrugihpl
Второй ролик https://www.youtube.com/watch?v=Jjrv0ToIrzE&t=50s
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/teplozemli.shtml
Первый ролик https://www.youtube.com/watch?v=JF_xCX-F0fU&t=1119s
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/prawdaoglobalxnompoteplenii
Не забудьте подписаться на мой канал и поставить лайки
25.02.2020

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.