Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Вербовая Ольга
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
28.03.2024 0 чел.
27.03.2024 0 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 1 чел.
24.03.2024 1 чел.
23.03.2024 0 чел.
22.03.2024 0 чел.
21.03.2024 0 чел.
20.03.2024 1 чел.
19.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Лесная Дева

Поставив последнюю точку, Марта убрала руки от клавиш и удовлетворённо откинулась на спинку стула. Осталось только распечатать - и отдать Егорычу. В том, что главреду статья понравится, юная журналистка не сомневалась. Здорово она придумала - про обнаглевших вконец бездельников, которых хлебом не корми, дай только против чего-нибудь попротестовать. Причём не безвозмездно, конечно - за деньги Госдепа, который спит и видит, как бы развалить нашу великую Родину. Бурда, конечно, но лохи - они всему верят. Поверят как миленькие и тому, что под прикрытием митинга против коррупции и беспредела властей проводился фашистский шабаш со свастиками, зигованиями, оскорбительными для ветеранов лозунгами. Особенно "понравится" народу плакат: "9 мая - позор России!". Неважно, что у митингующих оного и в помине не было, главное - чтоб народ был возмущён и готов был этих протестующих порвать в клочья.
"И всё-таки я умная! Знала, о чём просить Лесную Деву".
С детства Марта слышала от бабушки, что оказавшись на лесной поляне в определённый момент времени, можно встретить женщину в зелёном и попросить у неё чего душа пожелает. Ребёнком Марта верила и мечтала об этой встрече. А став взрослой, сменила мечты на более земные. Но всё же она её встретила, когда, будучи студенткой журфака, приехала к бабушке в гости и пошла в лес за земляникой, где немного отстала от своей компании. Женщина в зелёном платье в пол, с длинными волосами стояла прямо посреди поляны. Марта сначала удивилась, но вспомнив, что надо быстрее загадывать желание, пока Дева не исчезла, проговорила: "Хочу быть успешной, работать в самом престижном издании, получать много денег и быть известной"...
Марта ещё раз прошлась глазами по напечатанному. Вроде всё гладко. Остался последний пункт - секс с Егорычем - и можно ехать на дачу. Благо, сегодня пятница.

Что за невезуха! День начинался так удачно, а вот вечер. Обещали же ясную погоду, и где она? Дождь хлещет, как из ведра, молнии вовсю сверкают и гром гремит так, что уши глохнут. А ещё какая-то старая дура под колёса сунулась. Марта прибавила скорости, чтобы поскорее оказаться как можно дальше от места происшествия. Нехорошо будет, если в какой-нибудь вшивой газетёнке появится заметка о том, что известная журналистка Марта Алескерова сбила старушку. Хоть бы чёртова бабка окочурилась и не успела ничего рассказать!
Но что за чёрт! Кажется, машина увязла в дорожной грязи. Сколько Марта ни давила на газ, железный конь отказывался трогаться с места. Раздосадованная девушка вышла из машины. И вдруг застыла на месте.
Посреди поляны стояла женщина с длинными волосами. Лесная Дева. Только теперь на ней было красное платье. "Если она в красном, горе смертному, - говорила бабушка. - Это значит, она гневается".
Дева взмахнула руками. Словно по её знаку, молния сорвалась с туч и ударила в грудь Марты. Та упала, как подкошенная. В уплывающем сознании пробуждались давно забытые бабушкины слова:
"Лесная Дева выполняет желания, но она не выносит лжи и подлости. Того, кто погрязнет в этих пороках, постигнет жестокая кара".
28.07.2018

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.