Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Николай Ващилин
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 5 чел.
11.04.2024 2 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 2 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Нью-Йоркер цитирует книгу Николая Ващилина о Путине

Чудо в суконных ботах
Николай Ник Ващилин
А.Рахлин: "Его , В.Путина, родители были против занятий. Мама причитала: «Хватит! Дождёшься, что тебе башку свернут. Нечего заниматься драками!» И я ходил к ним домой – семья Путиных жила в обычной ленинградской коммуналке, где бегали крысы – приходил, разговаривал с его мамой и папой, переубеждал. И, как видите, переубедил. А чёрный пояс /это мастер спорта по дзюдо/ В.Путин получил не в 18 лет, а в 23 года....когда стал чемпионом Спартакиады г.Ленинграда по дзюдо в 1975 году."

Людмила Путина:
"Мы втроем — я, моя подруга и ее приятель — приехали на Невский, там есть театральная касса, возле здания Думы. Такая башня с часами. Володя стоял на ступеньках этой кассы. Он был очень скромно одет, я бы даже сказала, бедно.
Совсем невзрачный такой, на улице я бы даже не обратила внимания." Из книги В.Путина "От первого лица"



Нас всех, рождённых своими матерями, сподвигали на подвиги. Во имя семьи, Родины, школы. Путь был освещён трудом, знаниями, талантом и ... Промыслом Божиим. Кому-то хотелось быть лётчиком-космонавтом, как Николаю Нелюбину, а его "кинули" под поезд. А космонавтом стал Юрий Гагарин, простой и честный паренёк.
Я никогда не помышлял быть Президентом России. Ленин, Сталин!!! Правда Хрущёв, Брежнев и Горбачёв сделали эту должность для меня не вожделенной мечтой, а наказанием Божиим!
Учился я хорошо, даже иногда отлично. Успехи в спорте, в общественной жизни и прочее. Рядом со мной рос, учился и занимался спортом Вова Путин. Учился, как он о себе сам пишет, средне, с грехом пополам питерская шпана. Только к 22 годам стал мастером спорта СССР по самбо / и то не виделя номера его удостоверения/, взяли служить в КГБ /не самая почётная работа в СССР,но показать себя за время учёбы нужно было..../, да ещё в ГДР директором дома Культуры, откуда люди валили на Запад через бетонную стенку. Сколько он за пять лет завербовал шпионов против империалистов.../. Невидимка этакий. Потом загадочная история с переводом в помощники проректора по иностранным студентам /именно проректора,а не ректора, как говорит Путин....кажется в те годы проректором был - Милонов/. Тогда так выгоняли из кадровых работников КГБ за проколы. Бывало, как с его другом Евгением Олейником или Валерием Добриковым, переводили в милицию, к кормушке поближе. Кстати Вову Путина могли бы выгнать из КГБ СССР в 1981 году ,после того как в г.Ленинграде арестовали и осудили на длительные сроки банду самбистов и каскадёров ,куда входили чепион СССР и Европы Сергей Суслин /друг Япончика и Аркащи Ротенберга, с которым служил в спортивной роте Ленинградского военного округа с 1970 по 1973 годы под руководством тренера СКА Марка Гиршова .../, Леонид Ионович Усвяцов,старший тренер ЛОС ДСО ТРУД по самбо,Керод - младший и ещё около 20 ти курсантов ВИФКа/Военный институт физической культуры в г.Ленинграде/ самбистов и каскадёров группы А.С.Массарского. Но видимо решили ограничиться за отсутствием состава преступления и прямых улик послать его в ГДР. А вот меня за косвенную связь с этой бандой по доносу не выпустили на стажировку во Францию. Потом помощник Собчака, потом знаменитая, но забытая сцена беседы Ельцина с Собчаком по поводу выборов президента в 1996 года, когда Собчак посоветовал Ельцину не выдвигать свою кандидатуру, а сам хотел быть президентом России. А вспомните как в 1991 Собчак по совету пацанов снял свою кандидатуру с выборов в президенты и остался один Ельцин. Потом Путин провалил ,как начальник штаба,его выборы в 1996. Казалось на этом всё и закончится. Параллельно с Вовой, я был в его глазах стилягой, но закончил ЛИАП, аспирантуру, защитил диссертацию, работал 10 лет доцентом и собирался на стажировку во Францию. По совместительству работал в кино каскадёром, растил детей. Кто-то из Вовиных друзей накатал на меня в 1982 году клеветническую анонимку о моих связях с бандитами и сломали мне карьеру. Анонимку проверили, ложь не подтвердилась и Вовиного начальника Евгения Олейника перевели из КГБ в милицию, в ОБХСС /потом Вова возьмёт его на работу в Смольный/, но он вскоре погибнет в автокатастрофе вместе со своим сыном.
Я продолжил свою карьеру проректором по учебной работе в ВИПКе РРиС ПТО и заместителем председателя правления студии ТРИТЭ /то есть Никиты Михалкова/, потом директором БК СПАРТАК Спб.
А Вову позвали в Москву. Спасли от преследований губера Яковлева В.А. Формально позвал Павел Бородин. Но он-то откуда мог знать про Вову. Чубайс, Кудрин и их покровитель Отарик Квантришвили, лучший друг Александра Розенбаума - эти да, друзья до гроба.
Но появиться в Москве - это не значит сделать карьеру. Тут пираньи кишат. В то же время появился Борис Немцов. Да при том сам Ельцин его взял в приемники. В то же время появился Михалков, друг Саши Кержакова и Олега Сосковца. Никита Михалков рассказывал по НТВ Евгению Киселёву, как он будет режиссировать Россией. И пример артиста Рейгана перед глазами был сногсшибательный. И всероссийский дамский угодник, хоть куда. И папа Гимны написал. Казалось бы, сам Бог путь в Кремль указывает, а Богородица - не велит. Это он, Михалков Никитка, призывал в 1996 году российских женщин перед голосованием за президента представить кандидата с собой в постели и женщины выбрали тогда Ельцина. Они предпочли отдаться Ельцину, взглянув на Зюгана и Явлинского. Правильный выбор. Для четырёхлетнего онанизма.
В то же время бабачил Боря Березовский с семибанкирщиной. И вдруг из-под кремлёвской ёлки вылез Путин. И всё. Началась новая эра. Эра Путина. Откуда, почему? Богатый Боря Березовский полетел в тар-тарары. Умный и перспективный Немцов доедает кремлёвскую лапшу. Обо мне вообще речи нет, я сбитый лётчик. Продовольственная пайка 4700 рублей на еду, одежду, лекарства и билеты в кукольный театр. Даже у своих детей ничего не отсудишь на алименты, потому как при пенсии 7000 рубликов я у Вовы Пу считаюсь по их понятиям богачом с превышением достатка.
А Вова Путин - премьер то есть первый, лидер нации! Что, сдал экзамен на пятёрку? Нет! Победил всех претендентов-отличников в честном соревновании? Справку о железном здоровье предоставил? Если, конечно, в соревнованиях принимают участие больные на голову Жирик, Зюган и пррр. и то без медицинских справок и освидетельствования, то можно и победить. А если по всей России поискать Чудо-богатырей из военных, учёных, губернаторов, спортсменов - то можно и проиграть кому-то из них. Хоть разок за двенадцать-то лет! А если обернуться назад и вспомнить, как Ельцин расстрелял из танков депутатов, избранных народом, то о каких выборах сейчас идёт речь?
И кто ваши покровители В.В.Путин, рекомендовавшие вас под новый 2000 год российскому народу, которые расстреливают из танков народных избранников. Народ-то подумал, что чекист Путин /он же русский до корней ,оставшихся на голове, волос/ схватил за хвост вора и разбойника и спасёт его - ограбленный российский народ. А ВВП с дружками /командой/ начал набивать карманы так, что Берёзе и не снилось. Ротеберги и Пиотровский, Лужков и Батурина, Черкизона и Кущёвка, Дарькин и Боков, Бут и Япончик...Мама родная?! Я уж не говорю, что устроил весь этот бардак в 1991 Отарик Квантришвили со своей "партией" Спортивная Россия и другими авторитетными людьми, типа Япончик, Иншаков, дед Хасан, Сильвестр и другие авторитетные люди. Журналисты спрашивают В.Путина - Россия при вас в дупе, народ оголодал, бандитизм, коррупция. А Вова им в ответ про кризис всемирный. И никто не задаёт вопрос, что во время кризиса этого его дружки стали миллионерами и миллиардерами. Лужок, Дарькин, Пиотровский Владислав, Ротенберг, Момот, Шестаков и несть им числа....? А это и есть успехи новой экономической политики - капутализма. Они ещё и профессора, и книги пишут, и спортом занимаются, тренера заслуженные. При Советской власти не могли своих сверхспособностей проявить, а при Путине - нате, будьте любезны. Не нужно им упираться, землю рыть, учиться на пятёрки, планы пятилетние перевыполнять, нести безропотно общественные повинности в партии коммунистов.
При этом В.В.Путин на вопрос немецкого журналиста, отвечавшего себе на ворос "Кто вы, мистер Путин?" о том, что Ельцин поставил ему - Путину, условие - "не "трогать самого Ельцина и членов его семьи" - ничтоже не сумняшеся отвечал - "Ну и что? Это нормально!" То есть нормально - закрыть глаза на все злодеяния и преступления Ельцина и его команды?! Вот бы и Горбачёв такие условия Ельцину поставил - не трогать самого Горбачёва, СССР и весь советский народ !
Когда осенью 2013 затопило всю Амурскую область и сотни тысяч людей остались без крова, когда Путин внятно и ясно произнёс , что причиной победы стихии над людьми стало разгильдяйство, не построенные вовремя гидрозащиты – казалось жить ему осталось не долго. Но он стал в глазах народа единственным спасителем, поднявшим в этот трудный Новый год бокал Шампанского с ними в бараке.И в это самое время Путин одобрительно похлопывал по плечу губернатора Сахалина господина Хорошавина....
Не все ждали Олимийских игр в Сочи. Вернее ждали все, но по разному. Многие ждали «облома». Обама даже остался дома в США ждать «облома» Путина. Но «облома» не произошло. На топком болоте близ Адлера ,как по мановению волшебной палочки Путина, засверкали дворцы. В горах с бархатным шумом заработали подъёмники и скоростные железные дороги, тёплым манящим уютом засветились окна гостиниц по берегам горной реки. Воровство стало столь очевидным, что мировая общественность , отказав себе в удовольствии насладиться зимним праздником в субтропиках Лас Сочис составляла проверочные листы для выявления фактов коррупции. А Вламирвламирович бесстрашно гладил снежного барса, который прилёг к нему на колени, потеряв дар звериной кровожадной речи./помню в детстве читал народную китайскую сказку про братьев ПУ...то есть Лю,конечно..../.
В небе над Сочи ещё гремели залпы праздничного салюта, когда Всевышний впустил бесов в бандеривских хлопцев и они ,обезумев, бросились с ножами на Майдан резать москалей. "Кто не скаче - тот москаль!" А инвалиды-колясочники? Вы ,бендеривцы,подумали шо будут делать хохлы безногие? Такого подарка не ждал никто и пока всё мировая элита отстирывала нижнее бельё, в Крыму, сам собой прошёл законный референдум в соровождении вежливых морских пехотинцев и крымчане написали письмо…Нет, не турецкому Султану. Они написали письмо президенту Путину с нижайшей просьбой войти со всем Крымом, Чёрным и Азовскими морями, а также народами,птицами и зверями их населяющими,золотом скифоф...принять в состав России. Шок случился со всеми, кроме Путина. Он великодушно принял Крым с крымчанами в лоно, вверенной ему России. Без единого выстрела и капли крови. Екатерина Великая, адмирал Ушаков, генералиссимус Суворов рукоплескали на небесах. А Путин пустил слезу умиления на миниге у мавзолея Ленина.
Нет! Без чудес здесь не обошлось. Иногда мне кажется, что правит всем его невозмутимая, до дрожи спокойная Кони. Особенно, когда она бесцеремонно выходит в зал приёмов и обнюхивает гостей. Тот ли пришёл? Кто его звал, пидора? Или лесбиянку? Она лизнула Рому Абрамовича и он стал не просто миллиардером, а гением менеджмента в футболе, в нефтянке, в алмазах и золоте...А ведь вчера ещё читал по слогам и считал с трудом до десяти..... Может Пояс Богородицы помог? Или молитва патриарха? И кто был последним, будет первым!/раньше пели - кто был ничем - тот станет всем !/
Поэтов любят за хорошие стихи, художников - за хорошие картины, врачей- за умение лечить болезни, поваров - за вкусную еду....А за что любят Путина?
Так ведь в нашей многострадальной и многонациональной стране миллионы иудеев, мусульман, буддистов и шаманов молящихся разным Богам?! И все за Путина, его одного разглядели в огромной толпе разноязыких сограждан. Видимо светился он каким-то волшебным светом. Да не так это важно. Чудо, оно и есть чудо!



Пост скрип. Бог дал дожить мне до Юбилейной Генассамлеи ООН. Не скрою, тревожно было на душе за нашего Бессменного Президента Путина.....Лететь прямо в лоно к врагу..в город Жёлтого Дъявола. Да ещё и безоружному. Это , я вам прямо скажу, подвиг разведчика. / шутки -шутками, а кто мне пенсию пришлёт?/. Путин прилетел в Америку, поднялся на трибуну ООН и....всему Миру в глаза сказал: "Вы хоть понимаете, что вы натворили". Пожал великодушно протянутую дрожащую руку Обамы, чокнулся.... с ним бокалом шампанского, совсем как в любимом фильме нашего детства "Подвиг разведчика" - "За Победу!", горомко провозгласив - "За НАШУ Победу!" и...улетел в Москву. Ну, что я вам говорил?!


А вот и американский коллега 13.08.2016 обратил внимание на то же обстоятельство и написал статью "Путин получает выгоду от всего..." Значит кто то ему помогает...Бог или Диавол? Но это чудо!


В журнале НЬЮ-ЙОРКЕР 29.05.2017 года опубликована статья Джошуа Яффа "Теневой кабинет Путина" с выдержками из книг "Истории СССР" писателя и одноклубника В.Путина по самбо - Николая Ващилина ...http://inosmi.ru/politic/20170524/239426231.html



© Copyright: Николай Ник Ващилин, 2012
Свидетельство о публикации №212030301673
29.05.2017

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.