Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Юрий
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 2 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 1 чел.
19.04.2024 1 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Т. №18. Русалка по имени Зоя.

Одним хмурым мартовским утром, на всем побережье, возле каждого входа на пляж и выхода с пляжа, появились стенды, на которых было написано следующее: Титаник, тоже думал, что он умеет плавать…. /И многоточие из 1513ти точек, выполненных в форме малюсеньких таких гробиков/, как раз по количеству погибших. Плюс на одном из центральных пляжей, в целях эксперимента и профилактики, пошли еще дальше и так сказать в ногу со временем решили приучать купальщиков к порядку с помощью шоковой терапии. На входе, рядом с уже упомянутым стендом, разместили еще один стенд поменьше, на котором было всего лишь три надписи: ВСЕГО. В ЭТОМ СЕЗОНЕ. СЕГОДНЯ. Напротив, каждой надписи бил специальный такой прозрачный карманчик, в который, /помните, как в школе буковки вставлялись в азбуку/, вот точно так, и здесь каждое утро, некто /ответственное лицо/, вставлял в эти карманчики, циферки, которые соответствовали самым последним статистическим данным о количестве утопших: За всю историю. За нынешний сезон, и за прошедший, /сегодняшний/ день. А чуть ниже, фото галерея под названием: ОНИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАПЛЫВУТ ЗА БУЙКИ! С реальными, цветными, высококачественными фотографиями утопленников. Плюс, тут же рядом был расположен небольшой киоск, торгующий всякими ритуальными атрибутами, и не только. Например, можно было прямо на месте оформить заказ на транспортировку утопленного тела, с пляжа, сначала в городской морг, а затем и к месту захоронения, /в любую точку страны и даже за рубеж/. Гробы цвета ультрамарин, венки, /с надписями типа: Дорогой русалке! или Любимому Ихтиандру! Которые, в неимоверном количестве, формах и расцветках, стояли у входа на пляж. По идее такого рода /сопутствующие товары/, должны были немного успокоить, сбить спесь, охладить пыл, с чересчур храбрых, и бесшабашных купальщиков, отрезвить и напомнить им, что с водою шутки плохи. Но увы, не на тех напали…
У нас люди даже зимой умудряются утонуть, а что уж тогда говорить про лето. … И тем более где, в курортном городке, на берегу теплого моря, где сам бог велел загорать, купаться ну и естественно иногда тонуть.
Тонут в основном по пьянке, не рассчитав свои силы или по состоянию здоровья, /ну там удар солнечный, сердечные приступы, инсульты, инфаркты/. Есть еще категория утопленников придурков. Эти с моста прыгают, на тарзанках шеи об воду или дно ломают, с катеров прыгают, такие не тонут, их чаще винтами рубит, бывают и просто несчастные случаи, а еще бывают, я даже не знаю, как этих утопленников и назвать: Помните знаменитое: “Спасение утопающих дело рук самих утопающих”! Так вот это не про них точно, потому что в основном это добрые, чуткие, отзывчивые и благородные люди, которые, пытаясь спасти кого-нибудь тонущего, часто спасают их ценою собственной жизни. Вот в “Ласточке”, один такой в прошлом году девушку спас, а сам того…В самом начале сезона это было, в маю, видать судорога… А потом и в “Олимпе” тоже мужик бросился спасать молоденькую девушку, ее вытащил, а сам того…на корм бычкам и крабам…это уже в сентябре, так сказать на закрытие сезона. А в нынешнем году опять в маю, и тоже в той же самой “Ласточке”, тоже молодой здоровый парень спасал девушку, на мель ее выволок, а у самого сердце не выдержало, разорвалось, от холодной воды, наверное. И все бы ничего, если бы кто-то из ментов, есть такие дотошные зануды, не обратил внимание, что во всех трех случаях, той самой девушкой, которая тонула и которую спасли, а сами утонули, оказалась одна и та же особа, некая Зоя Григорьевна Левшина, 25ти лет от роду, уроженка Санкт-Петербурга. Подняли все дела об утоплении, за последние два года, стали внимательно изучать и прикиньте, фамилия Левшина то и дело мелькала в протоколах в качестве свидетельницы случившегося, прямо как ангел смерти…. Послали запрос по гостиницам санаториям, пансионатам, и точно так и есть, в одной из гостиниц проживает наша Зоя Григорьевна. Установили за ней чуть ли не круглосуточное наблюдение, но затем сняли, оставив только слежку на пляже, который она регулярно посещала два раза в день, строго по два часа. Последней ее жертвой был отдыхающий под кодовым названием Громкий.
----Этот «Громкий», давно ей не нравился. Знаете, есть такая категория людей, которых слышно везде, и им ужасно это по кайфу, они прямо тащатся от своей громкости, и всегда рассказывают всякую пошлятину и чушь, и происходит все это в их полной уверенности, что от этого, в восторге и все окружающие.
Следствие так и не смогло выяснить, почему однажды в ее вообщим-то достаточно смазливую, и не глупую голову пришла идея начать убивать. Так что об ее истинных мотивах, остается только гадать. А гадать дело сами знаете неблагодарное, так что лучше обратимся к фактам. А факты таковы, что после того как вдоволь наслушавшись этого говоруна, наша русалка, решила, не много не мало, его утопить, притворившись, что она якобы, не умеет плавать. Зайдя в воду, где дно имело крутой откос, она вдруг, ''начала тонуть'', и звать на помощь. Он был рядом, и естественно бросился ее спасать. Ее, которая, /как потом выяснилось/, проплывала 50 метров вольным стилем за 26ть секунд, что на десять сотых превышала норматив мастера спорта. Он естественно этого не знал, схватил ее своими сильными руками, прижал к себе, она благодарная возложила свою голову ему на плечи, а затем произошло нечто ужасное, он весь как-то обмяк, и ушел под воду, героически спасая ''утопающую''. Каким образом ей это удалось сделать, долго оставалось загадкой. За нею, следили, подсылали подставных уток, думали, что, возможно, она делает им незаметный укол какой-нибудь смертоносной гадостью, или коленкой по яйцам, или щекочет, или каким-то образом их гипнотизирует, или что-то в этом духе. Но ни одна из версий, /даже самых фантастических, не подтвердилась/. Как в последствии оказалось, все было намного проще. Девушка, ездила по курортах, и далеко заплывшим, /не нравившимся ей/ купальщикам, рассказывала, один очень смешной анекдот, от которого, купальщики, просто теряли силы и как пудовые гири шли ко дну. Несмотря на кажущуюся простоту, доказать ее вину было практически невозможно, и вот решено было подослать к ней /очередного грубого, громкого, вульгарного „засланного казачка “/, который бы ее спровоцировал, и на которого она в конце концов и клюнула. В его длинные волосы, спрятали, специальный миниатюрный, водоустойчивый микрофон, а в воде, метрах в двадцати от секретного агента, три милиционера, косящих под отдыхающих, тоже в миниатюрных наушниках, следили за ходом происходящих событий, что бы в случае реальной опасности, прийти ему на помощь, и взять преступницу с поличным.
А дальше, события стали развиваться следующим образом: Наша русалка стала /якобы/тонуть и звать на помощь. Наш казачок, рванул к ней, схватил ее своими сильными ментовскими руками, прижал к себе, в знак благодарности она положила свою голову на его плечо и на ушко рассказала анекдот. Агент как топор пошел ко дну, а его прикрытие, находящееся рядом, и естественно тоже слышавшее этот анекдот, утонули, вместе с засланным казачком. А сама утопающая, заметив рядом с собою, трех тонущих здоровенных мужиков, /и скорее всего догадавшись, кто они такие и что здесь делают/, сама стала буквально ухохатываться и утонула тоже.
---Ваш покорный слуга тоже участвовал в этой операции, но слава богу находился на берегу и отвечал так сказать, за техническую сторону операции. А так как утонула и сама виновница, то уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием обвиняемой. Такая вот история. Да, кстати у меня, сохранилась запись того самого анекдота, так что, если когда-нибудь, будем вместе отдыхать, где-нибудь на море, то напомните мне, и я вам его обязательно расскажу, вот только давайте заплывем подальше!
10.01.2016

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.