Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Лора Вчерашнюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
27.04.2024 1 чел.
26.04.2024 2 чел.
25.04.2024 0 чел.
24.04.2024 1 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Моей Вечности Свершенье

Я спрячусь – и меня не станет быть для вас… За плотной завесой теней и света – вы не заметите меня, пройдете сквозь меня – я рассмеюсь от счастья, миг победы… Над кем? Лишь над собой… Взлечу – лишь над собой. Но как блаженно это ощущенье – вобрать в себя вселенский весь покой, и на вопросы найдены ответы. Вопрос – кого любить? За что любить? Ответ – всех, ни за что… Какое счастье! Знать, что в любви своей я – господин! И подчиняются моим движеньям страсти… Как вольно, как широко и светло. Как зычно льются звуки, все меняя. Как сладко было спать, но рассвело в душе родное, сладостное пламя.

Глаз, не моргая, смотрит тут и там, как много видно! Сколько впечатлений! Все – новое для регистратора-ума, что создавал так долго путь забвенья. Кувшинка белая, кузнечик на стебле ожили новым светом и звучаньем. Они – лишь отражения во мне, но не случайно отраженье, не случайно.

Ищу, зову, ловлю, фантазий – сто, а может даже больше – вдохновенье дрожит волнами, словно волокно, соединяя в суть киномгновенья. Я стала больше, стала я шумней, я стала меньше, стала неба тише, и все это сживается во мне одновременно, много-многостишье!

Пишу роман, о чем и для кого? Пою новеллы, кто же их услышит? Не знаю, я не ведаю, кино снимается слепым глупцом на крыше… Так думает уснувший снова ум… Но он прощен и принят в услуженье на новых базовых условиях и вот – уже он золотом пропитан, миг почтенья к хозяину, что лик свой проявил, свое веление, желание – все благо! Кому и для чего он жил, служил? Теперь он видит – это и оплата. Знать, видеть, слышать, понимать, покой звучанья жизненных вибраций – все принимать, все это поглощать, нет убеганий, мыслемахинаций.

Звучат все формы, атомы звучат, не скрыты ядра, мир податлив к ласке. Люблю, играю, и мурчание кота мне говорит – готов мир к светлой сказке… Где я рождаюсь, снова видима для всех, вдох-выдох, летний луч зовет к касанью – коснуться сердца сердцем, замереть… и отмереть для мига осознанья. Что мы родные, что похожи и в любви нам дальше жить – и это наша сказка! Мне щебетали в белых зимах снегири, я отвечала им надеждой – ярко, страстно… Под снегом не исчезли семена, тепло хранило память светлых красок, все расцвело, вселенной красота вочеловечилась! Растаял театр масок. Герои истины, актеры робких сцен все заиграли громко, гениально, и катит между звезд малыш-атлет наш шар Земной почти маниакально. Играть, играть, дарить жизнь и любовь всему и всем, не думать о наградах – ах, ах какой звучит в умах переполох! Но встретьтесь с его ненасытным взглядом! Он – хочет жить, и жить дает другим, он знает о свободе-благодати, он между звезд танцует и кружит, он – я и ты, мы все в его объятьях.

Питаясь пылью лучезарных стоп, что падает с вершины мирозданья, где ветер обнимает ветки крон деревьев в ореолах пониманья. Себя и всех… И птицы среди крон, и ночь чудесна, утро не угаснет, и всё танцует, ослепляя, «вальс-бостон», и длится-длится безконечный праздник.

«Как здорово, что мы здесь собрались», звучат другие песни и восторги, хор радости, реальны стали сны, творите! Вы прекрасны и свободны… Свершаются надежды в точный час, исполнено пространство предрешеньем, и наблюдает мой неспящий глаз себя, как Праздник Вечности Свершенья.

10.09.2015г.
07.11.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.