Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Семен Николаев
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 0 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Микро “чёрные дыры” в коллайдере и “чёрные дыры” в галактиках

Аннотация. Почему от Вас скрывают, что вещество состоит зарядовой части вещества и нейтральной части вещества? Потому, что эти вопросы могут привести к составу и структуре материи и, соответственно, к эфиру. А это научной мафии не нужно. Ей надо всё запутать. И всех заставлять учить это запутанное.

Астрономы сделали открытие. Во Вселенной существуют объекты, которые ничего не излучают и поэтому не видимы. Эти объекты при малых размерах обладают огромной массой. Такие объекты назвали “чёрными дырами”.
Объект ”чёрная дыра“ не наблюдаемый, но зато регистрируемый. В некоторых случаях о его конкретном расположении указывают светящиеся звёзды, которые связаны с ним гравитационным взаимодействием и обращаются вокруг него.
Давайте рассмотрим, что это за объекты. Все объяснения процессов макромира находятся в микромире. Заглянем в микромир.
Состав материи. Материя состоит из трёх субстанций.
1 субстанция – эфирные частицы (фотоники и нейтриники).
2 субстанция – обменные частицы (фотоны и нейтрино).
3 субстанция – вещество (элементарные частицы вещества: электроны и протоны).
Структура материи. Вся материя состоит из двух частиц - фотоников и нейтриников. Сразу можно сказать, что фотон, электрон и позитрон состоят из фотоников.
Это доказывает реакция аннигиляции (электрон + позитрон = два гамма-фотона).
Таким образом, вещество можно разделить на две части: зарядовую и нейтральную.
Зарядовая – это электрон и позитрон. Нейтральная – это “протон без позитрона”.
Как представить каждую субстанцию материи?
Эфир. Мельчайшие частицы материи фотоники и нейтриники продукты распада фотонов и нейтрино, несущиеся прямолинейно во всех направлениях Вселенной, – это эфир. Дискретность материи на этом заканчивается……….
Более подробно об этом в книге.
Вещество. Элементарными частицами вещества являются электроны и протоны. В веществе (электрон, позитрон) фотоники движутся по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий и также со скоростью света.
ЭЛЕКТРОН надо представить как частицу, состоящую 10^33 (10 в 33 степени) фотоников, каждый из которых движется по индивидуальному объёму замкнутых траекторий со скоростью света. От распада на составляющие электрон как единое целое удерживает сверхсильное взаимодействие (эфир). Основная часть фотоников выполняют функцию заряда. Это количество фотоников строго нормировано. Направление движения фотоников указывает на знак заряда. Заряд электрона считается элементарным, отрицательным. Он неделим. Небольшая часть фотоников выполняет функцию обменных частиц, которые электрон в виде фотонов то излучает, то поглощает. Поэтому масса электрона непостоянная и в разных ситуациях разная.
ПРОТОН сложная частица. Протон состоит из позитрона, “протона без позитрона”, нейтрино в составе “протона без позитрона” и фотонов в составе позитрона. О роли перечисленных частиц будет рассказано в других разделах книги при описании их участия в тех или иных процессах природы. От распада на составляющие протон, как единое целое, удерживает эфир.
ПОЗИТРОН во всём аналогичен электрону, но направление движения фотоников по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий противоположное, согласно знаку заряда. Только такой моделью можно объяснить аннигиляцию электрона и позитрона. Позитрон обращается вокруг частицы “протона без позитрона”. Заряды электронов и позитронов неделимы. Также как у электрона определённое количество фотоников выполняют функцию заряда. Это количество фотоников строго нормировано. Небольшая часть фотоников в составе позитрона выполняет функцию обменных частиц - фотонов. Эта часть фотоников непостоянна. Позитрон при определённых условиях то излучает, то поглощает фотоны. Поэтому масса позитрона непостоянна. Однако условия излучения и поглощения фотонов позитроном будут отличаться от электрона. Излучение и поглощение позитроном фотонов связаны со скрытой теплотой плавления и кипения, а также ударом и трением атомов и молекул между собой в составе вещества. Об этом в разделе 26 первой главы.
Позитрон был открыт в 1932 г. американским физиком Андерсоном при наблюдении космического излучения с помощью камеры Вильсона, помещённой в магнитное поле.
Что происходило в камере Вильсона? Космический луч выбивал из протона позитрон. Позитрон аналогичен электрону по массе, но имеет противоположный заряд - плюс. Поэтому позитрон отклонился к магниту, но не как электрон, а к противоположному полюсу. Это отклонение, сам след-трек и кривизна трека являются неоспоримым доказательством новой открытой частицы - позитрона. На этом открытие новых элементарных частиц было закончено. Далее пошёл обман, одурачивание и запутывание всей физики элементарных частиц.
Их сейчас якобы 400. Очень коротко. Начну с опыта Андерсона. Когда космический луч выбил позитрон из протона, то должно было быть два трека. Один, который сфотографировал Андерсон и второй трек от оставшейся частицы ”протон без позитрона“. Ведь осталась очень массивная частица ”протон без позитрона“, масса которой в 1836 раз больше массы позитрона, но трек был один, только у позитрона.
Вот отсюда и начались фальсификации. С этого момента и решили запутывать физику элементарных частиц. Умалчивание об этой частице. Почему у неё нет трека? Почему нет названия у этой частицы? Как это всё можно объяснить? Но объяснять это запрещено, также как и дискуссировать на нежелательные для научной мафии темы.
Что же происходит на самом деле при распаде протона?
Почему от Вас скрывают, что вещество состоит зарядовой части вещества и нейтральной части вещества? Потому, что эти вопросы могут привести к составу и структуре материи и, соответственно, к эфиру. А это научной мафии не нужно. Ей надо всё запутать. И всех заставлять учить это запутанное.
Электрон и позитрон – это зарядовая и регистрируемая часть вещества, а “протон без позитрона” нерегистрируемая часть вещества. Пока позитрон обращается вокруг “протона без позитрона” – это протон, его можно регистрировать. Но как только позитрон будет выбит из протона, то оставшуюся нейтральную часть вещества зарегистрировать будет невозможно. Без заряда (позитрона) оставшаяся нейтральная часть вещества “протон без позитрона” сожмётся в 10^15 (10 в 15 степени) раз, превратившись в микро “чёрную дыру”. Это нерегистрируемая часть вещества и это видно только при моделировании вещества. Чтобы это было понятно, сначала надо представить структурную модель вещества и, соответственно, его место в составе материи.
В дальнейшем для запутывания физики элементарных частиц стали применять ускорители. Появилась так называемая ускорительная физика.
Роль ускорителей заряженных частиц сильно ограничена. Разогнать можно только заряженные частицы. Если в ускорителе в результате бомбардировки какого-то "тяжёлого" химического элемента получен новый, то доказательства есть. Достаётся, если его достаточное количество, этот новый элемент и исследуется. Вот этим и заканчивается роль ускорителей.
Последним событием в исследовании элементарных частиц был эксперимент Андерсона с помощью камеры Вильсона.
Имейте в виду, что разгоняется не одна частица, а пучок частиц, к которым примешаны другие частицы, так как абсолютный вакуум не получить. Технически можно получить разряжение 10^-8 – 10^-10. Если в грамм-моле 10^23 атомов и молекул, то после откачки воздуха остаётся 10^13 – 10^15. Много это или мало? Важно другое, то с чем могут столкнуться разгоняемые частицы, есть в достатке. Наблюдать, что происходит с частицами в трубе ускорителя без камеры Вильсона невозможно. Что происходит там, якобы расскажут ”учёные“, которые будут обрабатывать показания детекторов. А детекторы якобы укажут треки частиц при столкновениях. Далее идёт обработка треков от разных столкновений корреляционной функцией. В результате получается, что все частицы из ускорительной физики – это математические модели, взятые с ”потолка“. Так как они получаются при математической обработке треков частиц корреляционной функцией. Какие частицы сталкиваются между собой, никто не знает. Трек, какой частицы взят за основу? Этого тоже никто не знает. Ускорительная физика это дорогостоящий обман. А протон с протоном, например, столкнуться не может. Электростатические силы отталкивания этого не допустят.
Но треки детектор якобы строит магнитным полем, которое фиксирует только заряженные частицы. А как быть с нейтральной частью вещества, которая регистрации не поддаётся, а она в 1000 раз больше зарядов? Разработаны и утверждены методики как нужно вести обработку математических моделей открываемых новых частиц. Жизнь всех этих частиц длится от 10^-26с до 10^-8с. Что с этими частицами происходит дальше – это ”секрет“. Всё это издержки "современной" фундаментальной науки, её тупик.
Так, что, когда Вам начнут что-то рассказывать о новых элементарных частицах, например, про бозон Хиггса (и что происходит там внутри ускорителя - коллайдера) – это просто лапша на уши.
Теперь рассмотрим, с чего это всё началось? Вот очевидное жульничество, с которого всё и началось - это расчет дефекта массы и состав нейтрона.
Об этом подробно написано в разделе 22 этой главы.
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/defektmassyenergijaswjazi.shtml' target='_blank'>http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/defektmassyenergijaswjazi.s
Затем сами решайте можно так ошибиться или это сделано специально.
Электрон и позитрон обладают свойством аннигиляции. При столкновении электрона и позитрона (электрон + позитрон = два гамма-фотона) получаются два фотона, каждый из которых имеет массу аннигилирующих частиц. Обратное превращение фотонов в пару электрон и позитрон, пока всего лишь неправильные объяснения некоторых опытов при облучении веществ гамма-излучением.
“ПРОТОН БЕЗ ПОЗИТРОНА” – это нейтральная часть вещества. Его надо представить как частицу, состоящую 10^33 нейтриников, каждый из которых движется по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий. Нейтральная часть вещества по массе в 1000 раз больше, чем зарядовая (электроны и позитроны). Если электрон и позитрон, а также протон можно зарегистрировать, то “протон без позитрона” регистрации не поддаётся. Нейтральная часть вещества никаких аннигилирующих пар не имеет, и превратиться в фотоны не может.
Аннигилирующая пара (электрон + позитрон = два гамма-фотона) в природе одна. Никакого антивещества в природе не существует. Какой абсурд несёт “современная” физика и формула Эйнштейна для полной энергии вещества E = mC2, где под массой m подразумевается всё вещество, как зарядовая её часть, так и нейтральная. Если, например, зарядовая часть вещества электроны и позитроны могут аннигилировать и превратиться в фотоны, то нейтральная часть вещества аннигиляцией не обладает и в фотоны превратиться не может. Поэтому применение формулы E = mC2 для всего вещества абсурд и невежество.
На самом деле формула E = mC (E = mC2) только для расчётов фотонов.
НЕЙТРОН не является элементарной частицей вещества. Нейтрон состоит из двух элементарных частиц: из протона и электрона, обращающегося вокруг протона на расстоянии, соизмеримым с размерами частиц.

Теперь можно объяснить превращение в конце жизни очень массивной звезды сначала в нейтронную звезду, а затем и в ”чёрную дыру”.
Если массы не хватает, то проэволюционировавшая звезда останется, вероятно, просто потухшей. Как, например, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Если у проэволюционировавшей звезды достаточно большая масса и давления внутри, то наступит момент, когда каждый протон захватит себе электрон, и звезда будет состоять из одних нейтронов. Звезда станет нейтронной.
Переход обычной звезды в нейтронную происходит только скачком.
В этом процессе превращения в нейтронную звезду излучается огромное количество нейтрино. Но так как нейтрино мы не можем ни наблюдать, ни регистрировать, то такой процесс происходит незаметно. Например, звезда стала терять блеск, а затем и вовсе исчезла, превратившись в нейтронную звезду. А нейтронная звезда ничего не излучает.
Сколько времени звезда пребывает в виде нейтронной звезды (второго этапа усложнения вещества) неизвестно. Но наступит момент, когда в центре при очень большом давлении электрон и позитрон заденут друг друга и аннигилируют. Это станет началом цепной реакции. Все электроны и позитроны начнут превращаться в фотоны и излучаться. Потеряв заряды, вещество нейтронной звезды сожмётся до размеров “чёрной дыры”.

Можно ли связать процесс превращения нейтронной звезды в “чёрную дыру” с каким-нибудь неразгаданным явлением? Вероятно, можно. Вот, что имеется.
Наиболее загадочными являются так называемые гамма-вспышки, которые примерно раз в сутки, появляются в разных частях неба. Они открыты в шестидесятых годах ХХ века и до настоящего времени хранят тайну своей природы. Совершенно очевидно, что это излучение от аннигиляции зарядов при превращении нейтронной звезды в “чёрную дыру” или поглощение вещества “чёрной дырой”.
Итак, все заряды в нейтронной звезде аннигилировали, и осталась только нейтральная часть вещества, состоящая из нейтриников. При отсутствии зарядов позитронов в составе протонов, объёмы замкнутых траекторий, по которым движутся нейтриники, сократятся до минимально возможных.

Считается, что состояние звезды в виде белого карлика – это промежуточное состояние при переходе обычной звезды в нейтронную. Однако это не так. Изменение плотности вещества от обычного до нейтронного происходит только скачком в 10^15 раз. Белый карлик – это нейтронная звезда в кратной системе. Нейтронная звезда несветящийся объект. Свечение белого карлика происходит только за счёт непрерывной аккреции вещества от других объектов кратной системы. Отсюда и белый цвет. По-другому белый цвет звезды объяснить невозможно.
Также в астрофизике укоренилось мнение, что в конце жизни обычная звезда превращается в красный гигант. Этот процесс преподносили, как одну из стадий эволюции звезды. Однако, это всего лишь необоснованные предположения, противоречащие законам физики. А законы физики утверждают, что масса звезды жестко связана с размерами и светимостью конкретно для каждого спектрального класса. Во Вселенной существуют гигантские звёзды во всех спектральных классах, начиная от голубого и кончая красным. У этих гигантов и соответствующая их размерам и светимости гигантская масса. Однако быть гигантской звездой по размерам и светимости, но иметь при этом малую массу – это противоречит законам физики, всему нужны конкретные доказательства. А законы гравитации для любых газов едины. Кроме того, изменение плотности вещества от обычного до нейтронного происходит только скачком в 10^15 раз, что связано с изменением внутренней структуры атомов.

Используемые источники
1. Николаев С.А. “Эволюционный круговорот материи во Вселенной”, 7-ое издание, СПб, 2014 г., 320 с.
2. Николаев С.А. Ложь об электромагнитной волне и о шкале электромагнитных излучений. СПб, 2014 г, 32 с.

Доклад Ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=eP1iYV96Sr8

Все статьи тут
http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/
Кроме того, все статьи в эл. виде для снятия копий размещаю в "Энциклопедическом фонде России"
Вот авторский список статей и терминов
http://www.russika.ru/a.php?a=529
03.03.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.