Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Лора Вчерашнюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 2 чел.
19.04.2024 1 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 2 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 1 чел.
14.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Сфера Над-Разума

Ум легко и просто подчиняется Духу, когда Он явлен ему. Дух – источник, создатель, вдохновитель Ума - прекрасного инструмента познания нашего трехмерного пространства-времени.

Умом нельзя познать Дух, проанализировать его, но с его помощью можно подойти к точке, где он - Ум заканчивается и лицезреть, в восторге замерев от увиденного, то, что находится за его пределами – вотчина Над-Разума. Умом можно познать только Ум – его размеры, его конечные просторы, его функции, его структуру. Самопознающий Ум, саморазвивающийся, самонастраивающийся, самоэволюционирующий – это совершенный инструмент, вершина эволюции человека на данном этапе развития. А дальше? А дальше – скала, частью которой и является камешек-Ум.

Ум, осознавший свои пределы – твой друг и надежный собрат в прекрасном путешествии познания себя. За пределами Ума жизнь и мысль -знание не заканчиваются, а, о удивление! – продолжается! Продолжаются в нечто, откуда Ума корни и произрастают – его база, его основа, его питательная среда – разумная, живая, безграничная, не знающая дуальности, не ведающая разграничений – противоположностей. Есть разность, но дополняющая друг друга в едином узоре, есть отличия, но играющие в одном оркестре. Есть всеведение, всезнание, всепонимание, всеосознание всего проявленного, как множества волн на глади одного бескрайнего океана.

Дуальность, как противоборство, начинается на уровне Ума и на его границе она и заканчивается. За гранью Ума – бескрайние просторы Над-Разума.

Ум, успокоивший Витал (Эмоциональное тело), сам успокаивается и замирает, превращаясь в ясное зеркало – нет мыслительной ряби, нет работы анализа, синтеза. Чистая субстанция Ума, бездействующая, а только воспринимающая свет-энергию Супраментала-Надразума – не-дуальную, несущую истину в своем свете и семена Идей, которые и отражаются в зеркале успокоенного Ума. Затем эти семена-отражения прорастают четкими мыслеформами, чтобы развернуться во всей своей красе в плотном мире в виде действий Человека, утверждающий в здесь и сейчас Красоту, Гармонию мира Высшего, Плана Высшего.

Ум становится связующим звеном Мира Идей и Мира Реализации Идей – Плана Над-Разума и Плана Плотного, физического.

Ум становится ВИДЯЩИМ. Видящим те бескрайние просторы, которые вдохновляют сердце, заставляют его трепетать в уверенном ожидании чуда.

Ум становится свидетелем этих удивительных процессов проникновения сил из одного пространства в другое. Он становится осознанным деятелем в моментах единения миров, в моментах осуществления Замысла Великого Тождества. Я познаю Себя – я познаю Вселенную.

Можно ли говорить, рассуждать о Над-Разума мирах? Ими можно только звучать, ими можно сиять, светиться, лучиться. Ум, коснувшись своим притихшим челом мира его, изменяется навсегда – исчезает чопорность, принципиальность, догматизм. Потому что то, что открывается его оку – перечеркивает все имеющиеся доселе представления, все шаблоны, все установки, правила и привычки – и белое и черное и серое – все занимает свое королевское место. И гнев, и доброта – каждый король в своем королевстве. Все – для дела. Все под рукою у Великого Хозяина Космоса. Нет ничего ненужного. Но есть умение применять, знать, направлять, чтобы КАРТИНА удалась.

Открытый глаз дисциплинированного Ума открывает для себя Красоту Хаоса, его грациозность, его продуманность и величие. Достоинство всего и каждого сияет здесь у всего, что проявляется потоком, движением, звуком или цветом. Здесь нет перво- и второсортных. Здесь – каждый король со своей свитой, и все служат каждому и себе. Кто главный? Космос, сутью которого они и являются. Каждый атом служит Планете, а она – ему. Любовь друг к другу бесконечным потоком удерживает это Великолепие Космического Действа – и Ум впитывает это, вдыхает это, как давно долгожданную новость и благодать.

Он получил знание о Корнях своих, он получил уверенность и свое достоинство. Он - не выброшенное на незнакомый берег дитя для борьбы и выживания. Он – проводник, он – летописец великих Судеб Грандиозности Бытия. Он – бездонный колодец памяти всего, что было, есть и будет. Он – ведающий Время и уловки его теперь открыты для Ума и шалости его не обременительны больше.

Он бесстрашен – так как видит пути и возможности. Он ответственен за выбор, так как знает результат. И играет смело и храбро, так как за столом – не он, а сама Истина, представителем которой он здесь является, ее Послом, ее Делегатом.

Он приобрел гибкость, простоту суждений, терпение и осознание Красоты – своей и Вечной. Он открывает для себя свои собственные глубины, свою этажность под импульсом руки ведущей – Высшие этажи, интуитивные, озаренные, творческие…

Он находит новые площадки для своей игры, потому что любопытен и дерзок, он погружается в свои просторы, преобразуя их, чудя, перекраивая, перестраивая, утончая, расширяя – и в обновленные комнаты его высокого величавого здания проникает Свет Над-Разума, делая его воздушным и легким, словно сладкое безе. Нет омутов, обрывов, плотин – чистые и просторные залы наполняются звуковыми свето-вибрациями, побуждая энергии мыслей – резвых скакунов, хорошо накормленных новой пищей верхних миров строить и проявлять, рождать и продолжать, заземляя, уплотняя, делая видимым, плотным и ощутимым тот Свет, что является движителем всего.

Свет, разбивший себя на миры, создавший иллюзию разности, сам строит себя и из себя – Игра, Бесконечная Игра Сознания. И не видно ни конца ее, ни начала.

Ум ЗНАЕТ, ВИДИТ, ЖЕЛАЕТ осуществления этих Идей, реализации Целей и Плана. Пропуская через себя вибрации мира Над-Разума, он сам пропитывается ими, становится сияющим, открытым, всепринимающим и допускающим ВСЁ!

Повернув свое спокойное лицо к своим Корням, он больше не строит глухие стены, он уничтожил страхи, его работа принята и одобрена. Он – отличный игрок в этой удивительной Космической Игре.

Он научился Чувствовать, распознал суть Полёта и Безвременья. Для него Дыхание Космических вибраций – свои, родные, возбуждающие его своими новыми звучаньями и цветами.

Он умеет различать и выбирать. Его нос настроен на запахи Истины всеобщего блага, как флюгер, он всегда показывает туда, где вибрирует ароматом непроявленного еще непознанное.

Он – пионер, он – первопроходчик, он – сказочник для тех, кто слушает его безумные речи, но так привлекательно будоражат души, но вера пробуждается в них и тяга-тоска о том, что когда-то было родным домом, а теперь – запределье.

Он расширяет устоявшийся в веках диапазон восприятия – шире и глубже – другие цвета отражаются в памяти, другие звуки улавливает ухо и регистрирует их, как давно искомое и душе необходимое.

Жизнь продолжается в бесконечность! Жизнь алой нитью пронизывает все космические шири и выси – зигзаг, еще зигзаг, мягкое скольжение, проникновение, осознание и радость контакта с новым, насыщающим.

Место сытости найдено и утверждено, как незыблемое. Право быть – единорожденное с именем твоим. Твоя потребность защиты, сытости, радости и счастья – из этих просторов, из этого за-пределья Ума, но доступное, благодатное для каждого и для всех наравне. Мосты открыты для движения! Поток энергий легко и свободно движется по нему, наполняя чашу Жизни до краев, изливаясь из нее изобилием всего, чего можно пожелать.

Плащ защиты окружает тебя – ты – неприкасаем для Тени, потому что ты, отражающий Свет Высшего, сам становишься Солнцем. Солнце не имеет Тени. Ты – чист всегда и во всем. Ты – продолжение Истины, ты – ее воплощение. Ты – актер на мировой сцене, играющий свою роль, подчинившись Своему Началу и сотворяющий вместе с ним Нечто невообразимо прекрасное и чудесное. Твой опыт, твои приобретенные и отточенные знания и умения, твое Мастерство Высшего пилотажа – все это любимо и оценено Тобой, тем, кто с Космического балкона шлет тебе приветствия искрами софитов, на сцену плотного мира, где ты играешь и звучишь с Ним в унисон.

Ум расслаблен в своей сдаче – полная капитуляция камня перед скалой, породившей его – Прекрасного и Лучезарного, познавшего Себя как Часть – Великолепную Часть - блаженно прекрасного Целого.

15.07.2013г.
07.01.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.