Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Кроля 1.2

До того -
http://pomidor.com/q/15117

– Так, значит, ты Светку все-таки вы@#$ал? – невозмутимо, между делом…

Я развешиваю картины, а рыжая Света устанавливает моль-берт. У нас хорошее, проходное место, картины у девчонок, надо признать, настоящие, а рыженькая прекрасно рисует с натуры. Картины продаются, я и не предполагал за собой подобной способности.

Я чуть не поперхнулся…. Отвечать – что? Ладно, замнем, по крайней мере, я почти уверен, что это была не Ира. Хотя… Использование ненормативной лексики в их художествен-ной среде считается чуть ли не нормой, извините за тавтологию. Но при мне девчонки еще не выражались. Получается, меня приняли в их среду после того, как переспал с одной из них. Соображаю, девчонка ждет ответа.

– С чего ты взяла?

– А я слышала, как вы там возились, – берет на понт?

– А я думал, что это ты, – пусть соображает…

– Разве ты не способен отличить мой четвертый размер от первого?

Ну, тут она загнула – у девушки Светы нормальный второй, а ее рыженький бюст до четвертого не дотягивает. Так, самую малость. И я чуть было не ляпнул, что надо бы провести следственный эксперимент, но тут подошли потенциальные покупатели, и я начал расхваливать полотна своих подружек, а рыженькая получила заказ на тату – прямо здесь, на пляже.

Она не пользовалась трафаретами, а рисовала с истинным вдохновением. И сама могла служить моделью – в коротких джинсовых шортиках и маечке на голое тело, через которую отчетливо проступали соблазнительные соски. Бедро, плечи и спина – все в татуировке. Конечно, через несколько дней все смоется, зато сейчас смотрелось по-настоящему здорово…. И ее работы пользовались популярностью.

Мне же досталась роль зазывалы, продавца и заодно тело-хранителя… Цены мы ставили высокие, чтобы люди понимали, что это не поделки, а искусство. И ведь брали!


Теперь самое время рассказать, где и почему я оказался в такой странной компании…

С Кролей мы познакомились давно, несколько лет назад, и совершенно случайно. Приятели затащили меня на открытие новой галереи новых художников, претендующих на то, чтобы сказать новое слово в искусстве. Не скажу, что мне шибко понравилось, но зрители воздыхали и, аж цепенели от восторга.

Кроля оказалась владелицей этой галереи, как теперь говорят, галеристкой. Сначала не произвела на меня впечатления, полненькая, с авангардной прической, в экстравагантном платье с разрезом до самой поясницы. Правда, и публика была соответствующая. Потом – фуршет, плавно перешедший в банальную пьянку, и я, в качестве извозчика – у меня свой микроавтобус, купленный после продажи полученной в наследство комнаты. Кроля вручила мне визитку – мол, заходите…
И я стал изредка заходить, а вскоре понял, что меня тянет не столько посмотреть на новые работы, сколько пообщаться с хозяйкой.… В цивильной одежде она выглядела намного интереснее, но что ж поделаешь – понты…

Я начал ухаживать за девушкой, она благосклонно принимала знаки внимания, но не больше. И как-то сказала, чтобы я ни на что не рассчитывал. Но меня было уже не остановить. В результате я перестал замечать остальных девушек и тупо ждал – может, Кроля когда-нибудь смилостивится и снизойдет до меня. В глубине души понимал, что все это туфта, что мне ясно дали понять, что не дадут…. И что ей приятно видеть меня рядом с собой – когда ей это необходимо. Ничего о личной жизни Кроли, ни о том, откуда у нее взялись средства на организацию галереи, я не знал.

Артистические и художественные тусовки меня мало интересовали, я преподавал в новом же университете, родившемся из педвуза, смирился с тем, что докторская мне не светит.… Зато имел возможность подработки и летнее время для отпуска.

Кроля иногда милостиво позволяла мне обнять ее, даже погладить, и даже поцеловать в щечку, но на все дальнейшие поползновения делала изумленное лицо – мол, Вадим, мы же договаривались. Хотя ничего подобного не было. И была она вовсе не Каролиной Бест, а Аленой, фамилию называть не буду. А Кролей стала потому, что, однажды, в гневе, пообещала всех порубить в капусту и отдать на съедение кроликам. Все изумленно ахнули, а кто-то сказал – ну, Кроля, ты даешь! И прилипло…

На вернисажах, когда даме являться одной не рекомендовано, Кроля представляла меня в качестве своего друга, я старался соответствовать, и все. Мне оставалось лишь улыбаться и быть тенью девушки. И одеваться соответственно… Свитер и джинсы… Строгая тройка… Я выдерживал все, а потом отвозил Кролю к ее дому на Морской набережной. И уезжал восвояси, удостоившись поцелуя в щечку…


И вот, на третий год нашего знакомства, Кроля как бы невзначай сказала:
– У тебя летом отпуск, – посмотрела на мою реакцию и, помедлив, продолжила, – как ты относишься к тому, чтобы провести его вместе со мной?

У меня все вдруг опустилось, как бывает при падении само-лета в воздушную яму или при отрыве от трамплина, и с трудом выдавил:

– Да. На большее не хватило, перед глазами поплыли заманчивые перспективы. Которые следующей фразой были убиты наповал.

– Только с нами будут еще три девушки. Мы поедем на юга, на натуру. Они будут рисовать, а ты охранять нас, и продавать товар. Да не делай кислое лицо! Девчонки – прелесть, и ты их, наверное, знаешь…. И нам есть, где остановиться… Никто не будет мешать…. Заодно заработаешь…

Последнее – вряд ли, абитуриенты и нерадивые студенты приносили больший доход, ну да ладно…


Через неделю мы загрузились в мой мини-вэн, и поехали…

– Ты что, не слышишь? Клиент пошел… – это уже Света. Рыженькая…

К вечеру нам удалось неплохо заработать, мы свернулись, закупили провизии и поехали на базу в отделенный поселок – километров пятнадцать по непростой дороге, где, кроме нас никого не было…

Утренней темы мы не затрагивали. Я вообще не склонен рассказывать о своих делах, а девушка поняла, что больше из меня ничего не вытянешь. Или у нее были свои планы…

Продолжение следует...
28.08.2014

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.