Прочитать Опубликовать Настроить Войти
ГНГ
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 1 чел.
15.04.2024 1 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 1 чел.
12.04.2024 0 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 1 чел.
09.04.2024 1 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

ИДЕАЛЬНАЯ СЕСТРА

ИДЕАЛЬНАЯ СЕСТРА

Автор: Уинтерз Хэйсен Мари
Перевод с английского Н.Г.Глушенкова

У меня идеальная сестра. В ней все идеально. Я же, с другой стороны, идеальная посредственность. Моя сестра красива и наделена идеальной внешностью: толстые, шелковистые волосы, большие синие глаза, симпатичный вздернутый носик и овальное, с высокими скулами лицо. У меня волосы каштановые, глаза тусклые, серые, лицо квадратное, и мой нос, хотя и небольшой, но длинноват и немного смещен по центру. У сестры идеальная фигура: большие груди, миниатюрная талия, узкие бедра и длинные ровные ноги. Из-за сидячей работы секретарем я стала похожа на грушу. Сестра весит пятьдесят четыре килограмма, я же – восемьдесят два.
Училась она на отлично и пользовалась успехом у учителей и студентов, субботними вечерами ходила на свидания и блестяще окончила школу. Ваша покорная слуга никогда не получала в табеле выше оценки «удовлетворительно», встречалась с занудами и тупицами, каждый субботний вечер подрабатывала приходящей няней и была счастлива, что покинула среднюю школу.

После ее окончания сестру направили в университет штата Пенсильвания, где она получила степень бакалавра, затем магистра и защитила докторскую диссертацию по детской психологии. Со своими посредственными отметками в средней школе мне посчастливилось найти работу только в Макдоналдсе.
Потом мы с сестрой вышли замуж, у каждой было двое детей: мальчик и девочка. Мой племянник и племянница, такие же идеальные, как и их мать, выделялись в школе, спорте и завоевали популярность. Не удивительно, что мои дети не добились успеха в учебе, на спортивных площадках и в общественной жизни. Сын проводил столько же времени в кабинете директора, сколько и в классе, а дочь больше смотрела в зеркало, чем в книгу.
Вы скажете, что я озлоблена? У меня зависть к идеальной сестре? Удивительно, но нет. Во-первых, она столь безупречна, что нельзя себе этого представить. Во-вторых, сестра сильно любит семью: мужа, детей, сестру, племянника и племянницу. Нет ничего такого, чтобы она не сделала для каждого из нас.

Но буду откровенной: есть одна вещь, которой я завидую — ее идеальный муж. Наделенный хорошей внешностью и умом, как и она, мой идеальный зять получает в год зарплату в размере шестизначного числа; он заботливый и любящий отец, а кроме того, привязанный и преданный муж, обожающий мою сестру.

Вы думаете, что я завидую их счастью? Возможно, вам покажется, что я чуть-чуть влюблена в него. Простите, но разочарую вас — нет. На самом деле я рада за сестру. Желаю ей и ее идеальному мужу, а также детям долгих, счастливых совместных лет жизни.

Все-таки какая-то зависть есть и кроется она в моем неидеальном браке, как и все в этой жизни. В возрасте тридцати лет, я, боясь остаться старой бездетной девой, вышла замуж за первого встречного, сделавшего предложение. Через некоторое время я поняла, что брак оказался трагической ошибкой, пожизненным заключением без права на досрочное освобождение за примерное поведение.

Так же как и мы с сестрой разные, так и мой муж отличается от зятя. Вместо годовой зарплаты из шестизначного числа, мой супруг счастлив получать гораздо меньше из-за того, что большую часть времени остается без работы. Я могла бы привести массу недостатков своей второй половины, но если все суммировать, то: он вульгарный, жестокий, необразованный, без нежности, понимания и без любви к ближним. Единственное, что могу сказать, насколько знаю, он за все годы супружеской жизни оставался мне верным, возможно, никому не был нужен!
Однажды вечером я набралась сил, чтобы бросить его. После особенно сильной ссоры я села в машину, поехала домой к своей идеальной сестре и расплакалась в ее нежных объятьях. Она успокаивала меня, нежно улыбалась, и, скрепя сердце, я вернулась к своему неполноценному мужу.

О, я еще забыла сказать о нем одну хорошую вещь: он предусмотрительно застраховал жизнь на значительную сумму. Она пришлась кстати мне и детям. Понимаете, у бедного покойного супруга отказали тормоза, когда он спускался с крутого холма, на котором мы живем, врезался в дерево и погиб на месте.

После его смерти я переехала в новый дом, поближе к сестре. Теперь мои дети ходят в ту же школу, что и родственники, и делают невероятные успехи. Что же касается меня, то два раза в неделю вместе с сестрой мы ходим в гимнастический зал, и я уже сбросила двадцать килограмм. Я также записалась на двухгодичные курсы, где изучаю составление программ. Более того, там есть преподаватель, хотя и неидеальный, который стал мне близким другом. Вместе мы можем составить идеальную пару.

Что же еще рассказать о своей идеальной сестре? Я уже говорила о столь сильной любви ее мужа, и когда она стала ежедневно ездить из пригорода на работу и обратно, то он настоял на посещении курсов автомехаников на случай, если по дороге возникнут неполадки с машиной.

Видите ли, становится смешно, когда думаешь об этом. Мой муж погиб в ужасной автомобильной катастрофе, оставив жену и двух детей, и никому в голову не пришло проверить тормоза! Но, конечно, их бы и не стали проверять. А все-таки моя сестра идеальна. Что же еще от нее ждать кроме идеального убийства?

2000г
01.04.2014

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.