Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Семен Николаев
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
28.03.2024 4 чел.
27.03.2024 1 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 1 чел.
24.03.2024 4 чел.
23.03.2024 1 чел.
22.03.2024 1 чел.
21.03.2024 0 чел.
20.03.2024 1 чел.
19.03.2024 1 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Движение тел или частиц под действием эфира

http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/dwizhenietelilichasticpodde

Аннотация
Вот два примера.
Вы подбросили вверх камень. Обратно он падает с ускорением.
Ещё пример. Электрон в электронно-лучевой трубке движется от катода к аноду также с ускорением.
Почему камень и электрон не хотят двигаться равномерно, а движутся ускоренно?
Может ли “современная” наука это объяснить?????????????
Нет, “современная” наука объяснить этот феномен не может. Альтернативные учёные также объяснить это не могут. Почему?????????????
Потому что движение в данном случае происходит под действием эфира, а у каждого учёного своя модель эфира.
Таких учёных много, соответственно, и моделей эфира много.
А объяснить это возможно только одной определённой моделью эфира.

Мною предложена, именно, такая модель эфира. Эта модель эфира является неотъемлемой частью круговорота материи во Вселенной и полностью согласуется с общей моделью. Общая модель Вселенной разработана на основании критериев.
При создании модели любых процессов природы и объяснении их причин необходимо пользоваться набором критериев. Иначе можно наговорить чего угодно, любые фантазии, в том числе и математические.
Физика наука точная и истина (модель эфира) в природе одна.
Вот эти критерии:
-- материальность объектов и процессов, то есть реальное их существование;
-- рассматриваемый процесс надо обязательно свести к самому простому случаю, иначе без этого можно и не разобраться;
-- не противоречивость основным законам природы;
-- причинно-следственная связь в процессах;
-- научная методология;
-- логическая последовательность;
-- повторяемость процессов;
-- математические формулы и единицы измерения в них должны иметь физический смысл;
-- связь с другими процессами природы в цикличном круговороте материи во Вселенной и др.

Поэтому сначала ознакомимся коротко с этой моделью эфира.
В этой модели эфира предлагается следующее. Существует пустота (раньше это называли вакуум). В ней находится материя. Всё, что имеет массу является материей. Масса – это количественная мера материи.
Состав материи. Материя состоит из трёх субстанций.
1 субстанция – эфир (фотоники и нейтриники).
2 субстанция – обменные частицы (фотоны и нейтрино).
3 субстанция – вещество (элементарные частицы вещества – электроны и протоны).
Структура материи. Вся материя состоит из двух частиц фотоников и нейтриников. Сразу можно сказать, что фотон, электрон и позитрон состоят из фотоников. Это доказывает реакция аннигиляции
Таким образом, вещество можно разделить на две части: зарядовую и нейтральную. Зарядовая – это электрон и позитрон. Нейтральная – это протон без позитрона.
Материя во Вселенной состоит на 99,9% из нейтральной части материи (протоны без позитронов, нейтрино и эфирные частицы – нейтриники) и на 0,1% из зарядовой части материи (электроны, позитроны, фотоны, эфирные частицы – фотоники).
Как представить каждую субстанцию материи?
Эфир. Мельчайшие частицы материи фотоники и нейтриники, продукты распада фотонов и нейтрино, несущиеся прямолинейно во всех направлениях Вселенной – это эфир. Дискретность материи на этом кончается.
Первая субстанция состоит из самых мельчайших частиц нейтриников и фотоников. Естественно, движение остальной материи будет считаться относительно первой субстанции. Для остальной материи первая субстанция будет неподвижна.
Эфир невидимая и не регистрируемая часть материи.
Какова роль нейтриников как составляющей эфира?
Нейтриники ответственны за гравитационное взаимодействие и частные случаи его близкодействия (сильное, слабое и молекулярное).
Какова роль фотоников как составляющей эфира?
Фотоники ответственны за электромагнитное взаимодействие и все процессы и явления связанные с зарядами.
Обменные частицы. Фотон обменная частица у электрона. Электрон может, как излучать, так и поглощать фотон. Фотон надо представить как частицу, состоящую из определённого количества фотоников, которые как единое целое движутся в пространстве со скоростью света и с каждым колебанием излучающую фотоник.
Нейтрино обменная частица у протона. Протон может, как излучать, так и поглощать нейтрино. Нейтрино надо представить как частицу, состоящую из определённого количества нейтриников, которые как единое целое движутся прямолинейно в пространстве и с каждым колебанием излучающую нейтриник.
Обменные частицы – фотоны и нейтрино всех диапазонов частот, движущиеся во всех направлениях Вселенной. С каждым колебанием они излучают частицы фотоники и нейтриники.
Из этих частиц, движущихся прямолинейно во всех направлениях, и состоит эфир.
Частицы фотоники и нейтриники обладают массой и инерцией (энергией)
и .
Вещество. Электрон надо представить как частицу, состоящую приблизительно из фотоников, каждый из которых движется по индивидуальному объёму замкнутых траекторий со скоростью света. От распада на составляющие электрон как единое целое удерживает сверхсильное взаимодействие (эфир).
Протон состоит из позитрона, который обращается вокруг частицы “протона без позитрона”.
Позитрон аналогичен электрону, но направление движения фотоников по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий противоположное, согласно знаку заряда. Только такой моделью можно объяснить аннигиляцию электрона и позитрона. Позитрон обращается вокруг частицы “протона без позитрона”.
Заряды электронов и позитронов неделимы.
Протон без позитрона надо представить как частицу, состоящую приблизительно из нейтриников, каждый из которых движется по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий. Нейтральная часть вещества по массе в 1000 раз больше, чем зарядовая (электроны и позитроны).
Если электрон и позитрон (зарядовая часть вещества) можно зарегистрировать, то протон без позитрона (нейтральная часть вещества) регистрации не поддаётся. Нейтральная часть вещества никаких аннигилирующих пар не имеет.
Более подробно про эфир и структуру материи в книге ”Эволюционный круговорот материи во Вселенной“ девятое издание.

Движение тел или частиц под действием данной модели эфира всегда ускоренное.
Материя во Вселенной находится в вечном движении. Больше ничего с материей не происходит. При этом тела и частицы сталкиваются. При столкновении происходит передача инерции (мощности) от одних тел и частиц другим телам и частицам.
Столкновения могут быть упругими или неупругими.
Неупругие столкновения – это процесс поглощения, когда вся передаваемая инерция (мощность) от одного объекта передаётся другому вместе с массой самого объекта. Примерами такого соударения (передачи инерции-мощности) является процесс поглощения эфирных частиц при гравитационном, электрическом и магнитном взаимодействиях, а также поглощение фотонов зарядами.
1. Рассмотрим пример, связанный с движением электронов в электрическом поле электронно-лучевой трубки, к катоду и аноду которых приложено постоянное напряжение. Воздух в электронно-лучевой трубке откачан и движению электронов почти ничто не оказывает сопротивление. Электрическое поле – это потоки эфирных частиц фотоников, движущихся со скоростью света между катодом и анодом.
Эфирные частицы фотоники от катода ( ) толкают электроны к аноду, передавая им свою инерцию. В данном случае соударение будет неупругим, то есть эфирные частицы поглощаются электронами вместе с их массой. Приращение массы у электрона от эфирных частиц будет незначительной, но зато скорость у них большая (скорость света). Процесс накопления инерции у электронов от эфирных частиц происходит непрерывно, пока электроны не достигнут анода. В результате у электронов возрастёт масса и скорость (если одним термином, то инерция ). Таким образом, электроны будут разгоняться эфирными частицами ( ) от катода к аноду.
Одновременно, эфирные частицы от анода фотоники ( ), сталкиваясь с электронами, притягивают электроны к аноду, передавая им свою инерцию. Процесс накопления инерции у электронов от эфирных частиц происходит непрерывно, пока электроны не достигнут анода. Таким образом, электроны будут разгоняться эфирными частицами ( ) от катода к аноду.
Фотоники и имеют разнонаправленные спины и взаимодействуют с зарядами следующим образом. Если спины одинакового направления, то происходит отталкивание, Если спины разного направления, то происходит притягивание.
ПРИМЕЧАНИЕ. Между собой эфирные частицы во встречных направлениях не сталкиваются в силу своих малых размеров.
Далее, при торможении об экран электроны формируют фотоны и излучают их в виде мягкого рентгеновского излучения, которое электроны накопили при разгоне от поглощения эфирных частиц фотоников и .
Мы рассмотрели вопрос, почему электроны в электрическом поле движутся равноускоренно, если им ничего не мешает. Попробуйте объяснить равноускоренное движение электронов в электрическом поле электронно-лучевой трубки без данной модели эфира? Не получится. Движение электронов в электрическом поле электронно-лучевой трубки (вакуум) и движение электронов в электрическом поле проводника (вещество с кристаллической решёткой) будут отличаться.
2. Рассмотрим пример, связанный с движением электронов в проводнике, к концам которого приложено постоянное напряжение. Электроны в данном примере движутся равномерно, и это мы называем постоянным током. Как это объяснить? Ведь мы только что установили, что при постоянном напряжении происходит разгон электронов, так как инерция от поглощения эфирных частиц накапливается. Электрическое поле с постоянным напряжением в проводнике также разгоняет электроны. Однако электроны в проводнике разогнаться не могут, так как всё время натыкаются на внешние электроны атомов кристаллической решётки. При соударении электронов с внешними электронами атомов происходит обмен-передача фотонов согласно второму началу термодинамики (от большего к меньшему). Большей инерцией обладают слабосвязанные электроны с внутренних орбит, создающие электрический ток. Они отдают накопленную инерцию от эфирных частиц внешним электронам атомов кристаллической решётки. Внешние электроны ответственны за размеры атомов, которые связаны с температурой. В результате температура вещества проводника повышается. В зависимости от вида кристаллической решётки, химического состава атомов, силы тока и продолжительности процесса проводник будет нагреваться. Это мы называем потери электрического тока на тепло. Так как электроны в проводнике всё время натыкаются на атомы, то им приходится каждый раз начинать разгон сначала, а времени на разгон очень мало. В результате получается эффект постоянного тока. Таким образом, если есть сопротивление движению электронов (движение электронов в проводнике), то равноускоренное движение превращается в почти равномерное.
3. Примером равноускоренного движения от действия эфира при гравитационном взаимодействии является наличие ускорения свободного падения. Вы подбросили тело, оно достигло максимальной высоты и начало равноускоренно падать. Причина падения тела – это гравитационное взаимодействие тела и Земли. Эфирные частички нейтриники непрерывно передают суммарную инерцию телу и Земле с внешних сторон. Если телу при падении ничего не сопротивляется (в данном случае сопротивление воздуха очень незначительно, и мы им пренебрежём), то суммарная инерция от эфирных частиц накапливается. Масса эфирных частиц, участвующих в гравитационном взаимодействии, очень маленькая, зато их скорость очень большая. В результате непрерывного добавления инерции от действия эфира, скорость тела будет непрерывно увеличиваться.
4. Одно из свойств эфира – это отсутствие тормозящего эффекта, для движущихся в эфире тел или частиц. Такой эффект возможен по причине двух факторов.
Первый фактор. Эфирные частицы движутся во всех направлениях Вселенной.
Второй фактор. Эфирные частицы имеют очень маленькие размеры. Насколько малы размеры эфирных частиц??????????? Они малы настолько, что при движении во всех направлениях Вселенной они не сталкиваются между собой.
Поэтому воздействие, на одиночно движущийся объект со всех сторон, равно нулю. То есть, если объект имеет вектор скорости в каком-то направлении, то действие эфира спереди будет тормозить движение объекта, а действие эфира сзади ровно настолько же его разгонять. Поэтому тормозящего эффекта на движущиеся объекты эфир не оказывает. Все тела и частицы в вакууме (в безвоздушном пространстве) движутся без сопротивления. Суммарное действие эфира на тела и частицы в некотором объёме равно нулю. То же самое относится и к нейтрино.

ПРИМЕЧАНИЕ,
По орбите вокруг Солнца Земля движется неравномерно. В одних точках она ближе к Солнцу, в других — дальше. Орбита Земли не является окружностью, она немного вытянута по форме и напоминает овал. Математики такую фигуру называют эллипс. Когда Земля максимально приближается к Солнцу, это положение называется перигелий, когда максимально удаляется — афелий. Скорость движения Земли зависит от ее расстояния до Солнца. Чем ближе к Солнцу, тем скорость больше. В перигелии орбитальная скорость Земли 30,2 км/с. Земля проходит эту точку в декабре, а в афелии Земля в июне и скорость ее составляет 29,2 км/с.
Полный оборот вокруг своей оси, т.е. поворот на 360°, Земной шар совершает за 23 часа 56 минут 4,1 секунды, т.е. приблизительно за 24 часа, или за сутки. Долгое время астрономы считали, что скорость вращения Земли постоянна, однако с применением более точных приборов обнаружили небольшие отклонения. Скорость вращения Земли уменьшается, а период вращения Земли каждые сто лет увеличивается на 0,0014с. Это ничтожное изменение, однако, ученые следят за ним.
О чём это говорит???????
Скорость вращения Земли уменьшается, и Земля постепенно падает на Солнце. Солнце тоже постепенно приближается к центру галактики, к центральной “чёрной дыре”. Обо всём этом подробно написано в моей книге.
Какие имеются доказательства, что время вращения всех объектов замедляется и объекты падают на центр масс системы. Это доказывается на примере Земли и четырёх спутников Юпитера. По результатам анализа всех исторических данных вычислили среднее долговременное замедление вращения Земли, которое составляет примерно 1,78 миллисекунды в столетие. И Земля неуклонно приближается к Солнцу.
У Юпитера, потухшей звезды, четыре больших спутника Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. Они настолько сблизились с Юпитером, что год на Ио составляет 1,7 суток это 45 часов. Сравните с нашим Земным годом. На Европе год длится 3,5 суток, у Ганимеда год равен 7 суток. Скоро, конечно, по космическим меркам Ио упадёт на Юпитер, а за Ио, и все остальные.
Значит, всё-таки тормозной эффект существует, но оцените насколько он медленный. Это существует только в пределах галактики.
Чтобы галактика превратилась в “чёрную дыру” потребуется сотни млрд. лет, может и более. Вы поняли насколько это медленный процесс.

5. Какой можно сделать вывод? Раз данная модель эфира смогла объяснить рассматриваемый вопрос, значит она правильная. Попробуйте по-другому объяснить равноускоренное движение тел под действием гравитации и равноускоренное движение зарядов в электрическом или магнитном полях.

Используемые источники:
1. Николаев С.А. “Эволюционный круговорот материи во Вселенной”. 9-ое издание, СПб, 2019 г., 352 с.

Доклад на Конгрессе-2014
http://my.mail.ru/community/blog_nikolaev_semen60/11F0E4BC1
01.12.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.