Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Радимиров
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 2 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 2 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 2 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Кризис идей - кризис жизни

Намедни посмотрел одну передачу по ТВ, в которой обсуждалось происходящее во Франции - теракты исламистов в отношении христиан и атеистов. Сразу бросилось в глаза, что и ведущие, и участники диспута уклонялись от произнесения правды. Это, мол, не мусульмане тут виноваты, а именно террористы. Это не мусульманин отрезал голову женщине - а террорист.

Это вы самим этим террористам расскажите... Они к вам отнесутся толерантно и терпимо - сделают вам секир-башка как неверному, с которым их вера запрещает вести диспуты, кроме как упомянутым зверским способом. Нет - они себя считают супермусульманами, а масса остальных мусульман пассивно наблюдает за происходящим, втайне этим головорезам симпатизируя. Хотя есть и небольшое количество мудрых людей, тоже мусульман, которые в душе категорически не согласны с таким зверским способом бороться с чужими идеями.

Я думаю, что все наши нынешние политдрязги и даже войны - от отсутствия оптимальной идеологии. Старые религии явно не справляются с объединением мира без войны, материалистический атеизм в силу своей узколобой ориентации на прихоти человек - тоже. Последний привёл к очень плохому делу: он наштамповал гигантское количество эгоистов с одной пульсирующей идейкой в голове - как ублажить свои хотения-похоти. Эти люди наполнили в последние десятилетия города и... перестали размножаться. То есть они подвели свои народы к пропасти вырождения в самом буквальном смысле этого слова.

С другой стороны агрессивный исламизм поощряет безудержное размножение людей на ограниченной по размерам планете. Два разнонаправленных течения схлестнулись в непримиримом споре. Забыв при этом про принцип золотой середины.

Кстати насчёт особой "мирности" ислама, о котором говорят все, естествено при этом лукавя. Он такой же "мирный", каким "мирным" было христианство в Средние века. Это ложь. За доказательствами ходить далеко не надо - посмотрите, кто с кем воюет последние годы. Жестоко воюют как раз мусульмане с другими мусульманами, в их понимании не совсем "верными". То же было и в Европе в средневековье, когда осатневшие от собсвенного могущества клерикалы уничтожали еретиков.

Поэтому пусть мусульмане не мечтают о мире на планете, если они захватят на ней полную власть - они будут воевать друг с другом, а поводы найдутся всегда.

Нет у нас никаких мировых религий - вот что важно понять. У нас есть огромные субмировые религии, а по сути гигантские устойчивые секты. Они основаны в века отсталости и варварства, они консервативны до предела, и глупо ждать от них светлого и добровольного объединения людей Земли.

А с другой стороны им противостоит вовсе не вера в благую Вселенную, а - вывернутые наизнанку религии прошлого, отрицающие общее и культвирующие индивидуалистическое. Есть конечно и разумные люди - но их пока явно маловато для создания мощной светлой идеологии добра.

Есть один критерий, при помощи которого легко распознать любого сектанта - это т.н. кощунство, то есть провокация злобы в притворяющемся носителем добра субъекте. Если в вашей духовной системе есть нечто, что можно легко оскорбить - вы сектант.

И наоборот, если такого больного эгоизма у вас в душе нет - вы по-настоящему верующий человек, верящий в доброго, а не карающего и мстительного Бога, и в свет, а не в мракобесие.

Попробуйте оскорбить Солнце... Нет, вы попробуйте!.. Рисуйте на солнце самые похабные-распохабные карикатуры, плюйте на него и показывайте ему задницу - не оскорбится ни само солнце, ни любящие его. Они лишь весело посмеются над дураком, и именно такой кощщунник будет выставлен на посмешище самим собою.

Увы, сектанты от мира тёмного духа цепко держат в ухватистых ручонках свою паству. По-настоящему верующих пока не густо.

Но они будут... Обязательно будут.
Если мы кирдык планете в мракобесной злобе не сделаем.


P.S. Для затуманенных сектантством умов. Я не призываю ни в коем случае рисовать карикатуры на сектантов. Я призываю всем желающим попробовать оскорбить солнце - а потом задуматься, почему у них ничего из этого не получилось. И вообще призываю подумать... Голова нужна для думанья, а не для отрезания её подонками духа.
30.10.2020

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.