Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Уставший Кривич. Каменев Александр Николаеви
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 1 чел.
11.04.2024 1 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

СОН





СОН


Меня всегда преследовало чувство, что любые события, происходящие со мной, уже случались прежде, причём были куда ярче и значительней.

Юкио Мисима «Золотой храм».



Гипнос – бог сна! Сын у него Морфей кто мамаша есть интимная загадка точно не известно версий несколько, но нам от этого не жарко и не холодно другое нас интересует – приходит Морфей к нам, как правило, в ночную жизнь, когда считает нужным всегда с подарком неизвестным – это нам интересно. Вопрос, с каким ещё подарком? Ответ: души предупреждение – это узнаешь, когда глаза закрыты. Все тонкости явления знать, нам не дано, окутано «божественной» тайной. Не зря Шекспир о сне комедию писал. Он сон считал: «вкуснейшим из блюд». Нам до Шекспира, как до звезды ближайшей из млечного пути с гением сравняться не каждый гений может – это бесспорный факт. Речь естественно не обо мне и не о вас, поэтому куда же мне деваться бедолаги с моим – то дилетантским кругозором, но смелость на себя возьму, преодолею своё несовершенство и посмею добавить, что блюда ядовитые бывают: трагедии с комедиями рядышком стоят.
Бывает часто, ты его не ждёшь, устал, как собака, а он тут как тут и по мозгам тук – тук. Грёза одна из многих его помощниц скользнёт к тебе под одеяло, обнимет нежно, сжав душу в объятиях крепких и тогда держись, ведь неизвестно какая из них пришла к тебе, чтобы войти в тебя. Такое может нашептать, что уши в самокрутку свернутся – забудешь, зачем родился.
Я раньше относился к Морфею снисходительно, пока не понял: он настоящий друг, если конечно поверишь ему. Своему папаши помогает. Человечков с проблемами много на грешной земле, а он всегда подскажет, что ждёт тебя. Твоя задача не отталкивать его, не корчить из себя всезнайку, а быть внимательным к нему.
Как обычно говорят: внесу свои я пять копеек. Я даже этого сказать вам не могу уж если только полкопейки. Ведь столько книг испорчено на эту тему, одних сонников не счесть и каждая книга и сонник претендует на глобальную истину.
Я ни во что не верю, чёрт бы меня побрал. А в приметы не то, чтобы не верю, но если споткнусь на правую ногу, то обязательно три раза переплюну через левое плечо. Не верю, но плюю, а если, что – то забыл при выходе из дома и приходиться вернуться, то обязательно в зеркало посмотрю и язык покажу. Вилку уроню на автомате три раза по полу постучу, а то вдруг какая б***ь припрётся, а я её не жду мне другая фигура нравиться – бабуся приметам научила. «Царство ей небесное», но в бога я тоже не верю, хотя сказать: «спаси и сохрани» частенько приходиться.
Ещё много примет, о которых я не пишу, но если иногда вспоминаю, то стараюсь не писаные правила, требующие моей реакции обязательно соблюсти.
Вот так накоротке к главному подобрался: Я ВЕРЮ В ВЕЩИИ СНЫ (предсказывающие судьбу) – Я ВЕРЮ В НЕИЗВЕСТНУЮ РАЗУМНУЮ СИЛУ (судьбой руководящей).
Что скрывать наверно я бы не верил, как и во всё остальное, но всё дело в том, что многое сбывалось и лично самому в этом приходилось убеждаться. Для этого потребовались годы, и я пришёл к такому совсем не научному выводу – сбываются только те сны, которые по каким – то причинам не забываются.
Проходят годы и вдруг: ты идёшь о чём – то своём думаешь, как бы бабло, где срубить, или соседку аппетитную попробовать пристроить… - неожиданно включаются тормоза, замираешь, не успев копыто опустить, и чётко перед глазами картина оживает – видел ты это всё, как минимум двадцать лет тому назад. Сон – буквально встаёт перед глазами. Есть такое понятие.
Если бы это был единичный случай, я бы звука не издал, а такое со мной происходило, раз пять не меньше за точность не поручусь. Было ещё пару случаев прямо, как в сонники описано: приснится собака – это друг. Если укусит, жди подлянку. Так и произошло пару раз – укусила сука во сне, проснулся весь расстроенный и чтобы вы думали от кого не ожидал так насрали, что запах годами пропасть не мог. Был ещё случай, который оставил большую сточную канаву в моей жизни, сто лет прошло, а помню до сих пор и помнить буду, пока не крякну.
Мама в пионерлагере работала на кухне, а я при ней числился, помогал дрова для кухни заготавливать, а она мне стоимость путёвки отдавала – это был мой заработок. За день на кувыркавшись ночью спал, как убитый и вот Морфей меня, как – то решил навестить вместо эльфов и фей одну из грёз подсунул – снится мне сон страшенный: змеи на меня напали, как на Яву. Я, не просыпаясь, соскочил с кровати, словно кипятком ошпаренный, мать разбудил. Она спросонья испуганно закричала: - Сынок, что с тобой? – я слышал крик её обеспокоенный, но ужасом был потрясён, и сразу ответить ей не мог – проснулся около двери, весь в холодном поту от ледяного страха ноги стали ватные и в поджилках подкашивались, чуть на колени не грохнулся.
– Спи мам, я в туалет хочу – ответил я, тыльной стороной ладони вытирая холодный пот со лба, не стал ей ничего объяснять и правду говорить. Тринадцать лет мне было, но я без всяких объяснений понял: значение этого символического сна. Трубы медные в мою честь не заиграют, пойду другим путём – хорошо хоть Морфей предупредил, напали змеюганы поганые, но не одна тварь не укусила, значит, к стенке не поставят, не будет столбика с номером на неизвестном погосте, а всё остальное можно пережить.
Всё сбылось – завернула меня жизнь в чёрную спираль, а был идейным советским мальчиком, на сквозь пропитанный пропагандой одна из любимых мной песен была. С песнями в советах был полный порядок – ностальгирую.
Смело товарищи в ногу.
Духом окрепнем в борьбе,
В царство свободы дорогу,
Грудью проложим себе.
И т.д.
Кто бы мог знать в душу ко мне заглянуть, как перевернулось моё сознание, и сны в этом имели большое значение. Всё моё жизненное пространство затянуло зловещими тучами и молнии долбили меня, не переставая. Только успевай увёртываться и молодость моя прошла под флагом «Весёлый Роджер» учитывая современные реалии. Так, что господа, кто бы какие диссертации ни писал: верил, верю и буду верить в наше мистическое существование. Чтобы это выглядело объективно, и не давала возможность материалистам насмехаться над моими принципами, приведу формулу мистического эго обоснованную К.Г. Юнгом. « Мистическое – просто другое слово для объяснения психологического».
И ни какой консилиум меня в этом не разубедит, тем более я очень внимательно читал Эдгара Кейси, так что не только в вещие сны верю, но и реинкарнацию не отрицаю. Многие утверждают, что в его предсказаниях присутствовал эффект плацебо – возможно, где – то было и так, но многие серьёзные предсказания сбылись и это отрицать нельзя. Я придерживаюсь мнения, что все имеют право на ошибку даже провидцы.
Что толкнуло меня на эту писанину? В чём побудительный мотив? Скорей всего за годы накопилось, ведь ничего нового я не сказал для мыслящих людей – это секрет Полишинеля.
Система, созданная коммунистами, искренне презирает людей. Не мной сказано, но мной прочувствовано, а Морфей был на моей стороне, ко всем коллизиям, которые сопутствовали мне, пытался меня к ним подготовить.
Столкнувшись в лоб с советской действительностью. Я поначалу думал у власти много полуграмотных людей с архаическим мышлением из – за этого куча косяков, но постепенно я к выводу пришёл: вся полуграмотная свора руководствуется сознательной мерзостью, а грамотным ходу к власти не дают.
В государстве должно быть много гражданских институтов, чтоб власть можно было в рамках приличия держать, один из главных независимый суд и прокуратура. Два этих важнейших института в советах сплелись в клубок змеиный, напоминали монстра, которому всё дозволено, но в глазах людей несведущих с ними не сталкивающими имитировали справедливость и законность. Россия в этих институтах, советы превзошла, стала действовать откровенней и наглей. Лживый «Вождь», который почему – то всем внушает, что он выбранный народом президент – этому потворствует. Захватив рычаги государственного управления, он насмехается над страной. Устраивает публичную имитацию общения с народом с издёвкой отвечая на заданные вопросы, раздаёт подачки обездоленным людям, а «дурачки» довольны – «царь» на них внимание обратил, дифирамбами захлёбываются. Отсюда все проблемы и разрешить их смогут только поколения, но к подсознанию и интуиции прислушиваться всем рекомендую.
Любой прочитавший этот опус вправе заявить: Где конкретика? Не хочешь раскрываться пошёл в жопу со своими рассуждениями. И будет прав и не прав одновременно. Конкретика, как известно иногда бывает выражена короткой фразой – это не порок, а «большое свинство». В любом случае она, как токовая ничего не даст – это иллюзия материального существования. Цель у меня другая, как можно убедительней на собственном примере дать понять не пренебрегайте своей интуицией, очень хочу, чтобы мне поверили. Иногда нужно откинуть логику и действовать и поступать согласно внутреннему порыву. Подсознание знает всё, что было, что есть, что будет. Сердце моё всегда с людьми, которые руководствуются здравым смыслом. Всем прочитавшим желаю счастья и удачи! Надеюсь, горбатого не залепил, я очень старался умным казаться.





КОНЕЦ
26.06.2018

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.