Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Радимиров
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
27.03.2024 0 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 0 чел.
24.03.2024 2 чел.
23.03.2024 0 чел.
22.03.2024 1 чел.
21.03.2024 0 чел.
20.03.2024 0 чел.
19.03.2024 0 чел.
18.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Итоги выборов-2018

В результате выборов президента России 18 марта 2018 года победил нынешний действующий президент Владимир Путин с более чем 76 % голосов, отданных за него. На втором месте находится кандидат от собравшихся воедино левых сил КПРФ/НПСР Павел Грудинин, набравший около 12%. Потом идёт Владимир Жириновский от ЛДПР с более чем 5,5%. Остальные кандидаты набрали крайне мало, всего-то около 5% на аж пять человек.

Компания выборов была весьма грязной. По этому показателю она уступает только лишь выборам 1996 года. Видимо победа в них была крайне важна для властвующей прослойки, иначе они такой грязи ни за что бы не допустили. Так кто же всё-таки по-настоящему победил? Вот кто.

В теперешней России сформировался и окреп мощный класс новой элиты, чиновничье-бюрократической и владетельно-классовой по своей структуре. А вообще-то это отнюдь не новая по глубинной сути для России управляющая группировка, корни сего вредного общественного образования находятся в ордынском прошлом, в гуще колониальной русской администрации, а может быть и значительно глубже, в эпохе хазарско-варяжского инородного правления, разделившего тогдашнее население Восточной славянской Европы на податеполучателей и податедателей, во многом различавшихся в этно-культурном плане между собой. Так вот, это владетельное, служилое и прислуживающее им сословие передавалось по наследству во все времена существования Русского государства вплоть до эпохи Петра Первого. В петровских же и послепетровских временах этот управляющий слой получаил мощное и благоприятное для своего роста развитие. Он благополучно пережил и век девятнадцатый, дав обильную пищу для критики великим русским писателям от Грибоедова и Гоголя до Салтыкова-Щедрина, Островского, Чехова и других мастеров сатиры. Далее после революции 1917 года этот живучий паразитический класс на ходу, как сейчас говорят, «переобулся» и предстал во всей своей некрасе взору Маяковского, Булгакова, Ильфа и Петрова и многочисленных редакций сатирических журналов вроде «Фитиля» или «Крокодила». Но ничего не помогло, даже суровые и беспощадные репрессии Сталина, и сей жирный класс продолжал жить-поживать в чреве советского общества, пока не произвёл на свет безобразного мутанта – перестроечную элиту, выходцы из которой (из элиты то есть) как раз в подавляющем большинстве были выходцами из данного политического суперсолитёра. Эти выходцы-выползцы из тесных одёжек коллективного «советского буржуя» вовсю распоясались в лихих 90-х годах. Красиво жить им уже никто не запрещал с внешней стороны, а с внутренней им этого делать не возбраняла совесть, очевидно по причине своего отстуствия или весьма чахлого своего недоразвития. Вот с тех самых пор эта древняя чиновничья гидра и продолжает вольготно себя чувствовать и жить-поживать припеваючи в организме Руси, Российской империи, СССР и РФ нынешнего формата.

Она и победила на предыдущих выборах. А разные преходящие исполнители её монаршьей воли тут не совсем и важны – они ведь короткоживущие лилипутики по сравнению со своим много-много-тысячеголовым владыкой, и мало чего могут сделать против его страстной, безудержной и прямо таки осатанелой воли к обеспеченной жизни в комфорте, сыте и довольстве.

На прошедших выборах лишь кое-как объединившиеся левые во главе с деморализованной долгими годами поражений КПРФ и присоединившимся к ним НПСР создали реальную оппозицию этой коварной, беспринципно-материалистической и хищной гидре. Да и то они провели кампанию вяловато и не слишком-то веря в свой успех. Их кандидат Павел Грудинин не проявил качеств истинного воина без страха и упрёка. Он был слишком мирным на поле лютой политической брани, слишком домашне-вежливым, слишком погрязшим в комфортофилию и атрибуты красивой буржуазно-феодально-рабовладельческой житухи. Я тут пишу о его ЗАО «Совхоз имени Ленина», где этих самых атрибутов не перечесть. А таким разряженным духовно и энергетически воеводам, каковым и предстал Пал Николаич пред очами своих потенциальных избирателей, победить коллективно-паразитический, предельно циничный и наглый антиразум крайне сложно.

Да и вообще-то нельзя. Побеждают эту лихоманскую напасть не строители узорных башенок для детплощадок и стильных высоток для деревенских (??!!) жителей. Нет, не они. Это всё от лукавого. Простому человеку роскоши не надо. Если он действительно человек, а не мещанин-обыватель из произведений вышепоименованных писателей. Поэтому левым силам срочно требуется перезагрузка своего идейно-стратегического оружия и смена уставших и надоевших лидеров на вожаков свежих и «незамыленных». Тогда шанс взять вожжи управления обществом в свои руки у них будет весьма и весьма серьёзный.

А пока эти госвожжи сызнова находятся в руках давнишней креатуры всесильной гидры. Который через своих приспешников постарался устранить всякое себе противление, а после своей оглушительной рекордной по показателям победы во всеуслышанье объявил народу о крайней важности «внутренней повестки». С целью её кардинального улучшения наверное, хотя он этого в данном контексте не добавил. Эта гидрокреатура вообще очень хитрая и умелая в размягчении жаждущих комфортного балдежа мозгов. Как говорится в известном мультике, «на дурака не нужен нож: ему покажешь медный грош – и делай с ним что хош!» Поэтому креатура умело избегает чего-то обещать лично от себя. Он встаёт в позу японского императора или древнехазарского кагана и вещает общие полезные истины о пользе добра и о том, что эту пользу во что бы то ни было «надо достичь». При этом он совершенно упускает из виду, что именно он есть глава ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти, и ему следует пользоваться более конкретным языком, нежели языком устных (подчёркиваю – устных, а не письменных) деклараций. Для сведения: декларация (от франц. declaration – заявление: в конституционном праве название нормативного правового акта, имеющее целью придать ему торжественный характер, подчеркнуть его особо важное значение для судеб соответствующего государства). Ну а в нашем случае такие торжественные важные заявы сыплются изо рта креатуры правящего класса буквально как из рога изобилия.

А почему бы им и не сыпаться, когда потребовать СООТВЕТСТВИЯ слов и дел оратора вообще-то некому. Гидру это вполне устраивает. Народ – в подавляющем большинстве нет, но народ есть категория диффузная (от лат. diffusio —распространение, растекание, рассеивание, взаимодействие) — процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму). В данном случае концентрация идеологии потребления, а это есть главная, хотя и неофициальная идеология нынешней России, да и не только России, которая импортирована на манер своеобразной инвестиции извне и распределена очень хорошо по умам недалёкой диффузной населенческой массы. И дело идёт превосходно и почти автоматически. Массовый супергипноз в натуре.... Это очень действенное средство управления, а куда чаще совсем не правления, а наоборот кривления, ибо мало кто из современных мировых заправил достоин называться Правителем. Хотя к этому, к справедливости-правде, обязан стремиться каждый из них. Если он конечно верит в доброго Бога, а не в какого-либо гордого Гада или в манящего Златого Телёнка.

Да, нынешней креатуре класса правящих Россией красивожитолюбителей не позавидуешь. С одной стороны ему бы рулить да радоваться надо, поскольку его противники публично разгромлены и загнаны в крысиные подвалы дисссидентства и уныния. Ан нет, тут особо не попируешь! Ведь вожжи и правого и левого управления – а баланс правой и левой политики и есть секрет оптимального госуправления – оказались ныне именно в его весьма подуставших от долгого цартвования рук. Теперь ему вряд ли удастся увильнуть от ясно прозвучавшего в грозовом предвыборном воздухе наказа обездоленных гидрой масс – распределить нажитые ОБЩИМ трудом всего населения богатства страны справедливо, а не как было. А доселе в течении более четверти века было так и только так:

Я таперя у корыта,
Моя пасть добром набита,
Мне-де воля воровать,
А на прочих наплевать.

Не-ет, теперь общими заявами о нужности того и сего хорошего и ладного не отделаться будет. Народ своим мощным голосованием дал своему владыке карт-бланш ( от француз. Carte blanche букв. «белая/пустая карта» — неограниченные полномочия, предоставленные доверителем доверенному лицу при осуществлении деловой операции от имени доверителя). Другими словами народ доверил нынешнему властителю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подправить дебет с кредитом общенародного кошелька. Не общекреатурного, с тем кошельком всё ОК и даже больше чем ОК, а именно народного, который ушлыми казнокрадами и просто коллекционерами бабла опустошон, истрёпан и дыряв. Да, нонеча главарю креатурной властюшки не отвертеться, срок пустого базара вышел и вряд ли в обозримом будущем вернётся. Надо чего-то и с гидрой делать, язви её в рейтинг, заразу ненасытную! А то ой... Русский народ терпелив до крайности, но и ухнуть дубинушкой по рылокорытникам очень даже бывает горазд.

И нынче этот коллективный зоркий взор НАРОДА будет чрезвычайно внимательно следить за каждым шагом нового-старого своего псевдо-царя, который своим отпочкованием от правящей партии и свободным вроде бы самовыдвижением (предполагается – выдвижением именно от всего народа, а не от какой-либо группы лиц!) отрезал себе пути отступления в либерально-сытый стан ненасытных «гидронавтов». Теперь спрос будет именно с него, а не с его многочисленного прикрытия. У него в руках сейчас сосредоточена поистине огромная власть, которой нужно распорядиться не какому-то абстрактному господину-товарищу, а конкретному человеку-президенту по имени Владимир Владимирович Путин.

Ну что же, если так, если он и взаправду решил стать Правителем, то флаг ему в руки. Такой же красный как знамёна древнерусских витязей. И советских героев войны. С Богом ! Ура!

Ну а если нет... (многозначительное и грозное многоточие)
20.03.2018

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.