Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Радимиров
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 1 чел.
12.04.2024 0 чел.
11.04.2024 1 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

В.В. Жириновский. Характеристика

РАЗВЁРНУТАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ ЖИРИНОВСКОГО ВЛАДИМИРА ВОЛЬФОВИЧА, 1946.25.04 г.р. лидера либерально-демократической партии России.

(Данная характеристика есть плод доступных по СМИ наблюдений и осмысления широко известной информации и не претендует на непогрешимость и исчерпанность, являясь субъективным частным мнением.)

Не новый в топе лиц, но броский
Наш либер шалый Жириновский.
Он ловок, борз, умён, хитёр,
И супер он полит-актёр!

– родился в Казахской ССР, мать русская, отец еврей, воспитывался отчимом. Создатель и многолетний лидер ЛДПР, либерально-демократической партии России.

– имеет личность отрицательного типа, то есть эгоизм в его душе играет ведущую роль, а альтруизм подчинённую. Это качество врождённое и практически никогда не меняется в течении жизни. Альфа-личность неуравновешенно-эмоционального или женского типа, вторая по силе после альфа-личности уравновешенно-волевого типа. Это человек, страстно желающий доказать везде и всем свою лидерскую суть, даже в областях, в которых он некомпетентен или слабо подготовлен. Очень яркая индивидуалность и запоминающаяся личность. Вожак в почти любом коллективе, но не сущностный, природный, а ситуативный, натренированный.

– в обществе ведёт себя раскованно и непринуждённо, часто позволяет себе вызывающие и неуважительные высказывания в отношении других людей и сообществ, а иногда даже агрессивные действия в виде стычек и драк. Вспыльчив, чувства такта и вежливости, а также терпимости к инакомыслию мало, лишь когда находится в невозбуждённом психологическом состоянии. Смел, чувство страха появляется лишь при подавляющем превосходстве соперника-противника, но и здесь может действовать провокативно, если чувствует пассивность и неуверенность этого противника. Имеет резкий голос и типичную внешность эгоцентрической личности с жёстким недоверчивым взглядом и самодовольным выражением лица.

– отношение к женщинам неджентльменское и потребительское, качеств рыцаря не проявляет, не нежен и не чуток. Но сексуально активен и напорист, качества самца в биологическом смысле этого слова на высоком уровне.

– являет собой тип творчески-разрушительного склада, защитное начало тоже выражено, но находится в подчинённом положении. Не консерватор, политические взгляды чётко не выражены, могут меняться даже на противоположные, но в своём большинстве находятся в сфере правого и подчас крайне правого толка.

– прагматичен до крайности. Материалист, причём ярко выраженный. Духовное развитие слабое, все его идеи находятся в сфере влияния материального фактора. Не способен выйти на глобально-человеческий формат мышления, тем более на биосферный и космический. Его духовный предел – мышление и мироощущение крупно-общностное, вроде государственного или конфессионального.

– хозяйственные и организаторские способности достаточно развиты, но отрицательный тип личности диктует ему заботиться в первую очередь о себе и о своих, которых всегда немного. Может быть жадным, ревнивым, мстительным и злопамятным. Опасен для своих врагов, к дружбе на равных условиях не склонен. Не терпит соперников нигде, ни в личной, ни в общественной жизни, изворотлив в договорах, ненадёжен, но силе подчиняется и на бунт или активное неподчинение формальному авторитетному лидеру идти вовсе не склонен. Расчётлив и умён в деловой сфере.

– обладает развитым левополушарным сознанием, правополушарное мышление развито средне, поэтому в силу мощного воздействия на психику отрицательного типа личности часто противоречиво и расплывчато во взглядах. Отдельные куски крупносистемного осмысления у него плохо стыкуются в одно большое целое, из-за чего набор идей имеет много неродственных частей и даже противоположных друг другу. Вся эта «каша» из мыслей сдабривается весомой порцией эксцентричности и яркости подачи материала, что действует на подобные ему сознания буквально завораживающе, заставляя принимать его идеи некритично из-за их мощной энергетической подачи.

– обладает выраженной способностью убеждать и навязывать свои взгляды людям с внушаемым типом психики. Хороший оратор с ясным простым языком и несложными идейными образами, которые понятны многим людям с конкретным типом мышления и простыми запросами. Как публичный деятель ярок и оригинален, привлекает к себе внимание самим фактом своего появления и силой внедрённого в общественное сознание нетривиального образа, и умеет это внимание долго удерживать на своей персоне. Вербальные способности, как почти у любого ярко выраженного «левополушарника», на высоком уровне. Но это же доказывает его отставание в понимании крупносистемно-концептуальных величин, тем более величин духовных. Часто кричит, выходит из себя, но может довольно быстро успокоиться, что указывает на во многом наигранность такого стиля поведения. Имеет очень хорошие артичтические способности, мог бы играть острохарактерные и комедийные роли.

– по своим политическим взглядам правый и крайне правый политик. На словах может казаться иногда даже левым, но на деле всегда и без исключения поддерживает сложившуюся в нынешней России олигархическую модель общества. Популист, умеет говорить то, что хочет слышать народ и обещать ему многие приятные для него вещи, но говорит это без души, эффектно-паказушно, наигранно. Такая манера не может обмануть развитые и критически настроенные сознания, поэтому большой популярности данная манера убеждения всё же не имеет, круг его сторонников узок и не имеет тенденции к росту.

– очень умён, сообразителен, обладает большой информированностью в различных вопросах как политики, так и экономики, а также недюжинной энергией в отстаивании своих интересов. В людях разбирается хорошо, его трудно обмануть, но воспитывать других лидеров возле себя не желает и не может опять же из-за отрицательного эгоистически-ревнивого типа личности и из-за врождённого недоверия другим людям как потенциальным своим противникам.

– роль идеологии в жизни общества осознаёт хорошо, однако верхом его идеологического мировосприятия является великодержавная государственность. Ему крайне трудно осознать себя просто человеком без привязки к конкретно-историческим и социальным условиям. Не слишком хороший стратег, но прекрасный тактик, обеспечивающий прежде всего лично себе безбедную жизнь и высокое положение в обществе.

– по характеру является холериком с некоторой долей меланхоличности, которая проявляется вне публиности, наедине с собой. Выраженный экстраверт. Чувство юмора имеется, но в скрытом состоянии. Мог бы играть не в комедии слов, а в комедии ярких образов и положений.

– лично устойчив к негативным влияниям среды, но от спорта далёк. Вегетарианец недуховного плана, это своё увлечение он понимает и принимает в основном для пользы здоровья. К разрушению общества при помощи алкогольно-наркотической отравы относится внешне нетерпимо, но внутренне равнодушно, поскольку тонкого сопереживания другим людям лишён, понимание необходимости оздоровить жизненные установки народа у него в голове, а не в душе.

– как юрист соответствует сущности прокурора, причём ярко выраженного, а также судьи, но уже не ярко, а обычно выраженного. К выполнению обязанностей адвоката не склонен.

– относится к типу людей, с годами не набирающимися мудрости, а ухудшающими свою общественно-полезную сущность. Может даже деградировать, попав в условия общественной изоляции и потеряв свою сильную энергетику.

– из перечня высших должностей: диктатор – президент с сильными полномочиями – президент с ограниченными полномочиями – премьер-министр с теми и другими полномочиями наиболее подходящая должность для его психотипа – диктатор.

– по систематике профессора Поршнева – «суперанимал», то есть хищная и агрессивная особь человека, предпочитающая вершить дела при помощи грубого насилия, по систематике Бориэля Сима – «третьяк», человек «третьей жизни» (имеющий значительный перевес материальных интересов над духовными, фактически относится к группе организаторов нынешнего типа цивилизации, комфортофил и любитель красиво и с удобствами пожить), в древнеиндийской традиции – кшатрий, в традиции древнерусской – воин-бояр, Бог-покровитель по-древнеиндийски – Шива, по-древнерусски – Перун. В системе древнегреческой философии – скекптик-софист. В системе иудейской – саддукей. В современной научной системе взглядов – типичный материалист.

– по гороскопическо-личностным характеристикам Телец с влиянием Овна, а также Собака. Овен даёт ему агрессивность и упрямство, что делает Тельца куда более экспансивным типом, чем обычно. Год Собаки даёт ему беспокойно-активный характер и качества защитника своего дома в малом и большом смысле этого слова.

– как шахматная фигура имеет своё выражение в фигуре ферзя (лидерство, властность, опасность для врагов, быстрота, натиск).

– как игральная карта – пиковый король (работоспособность, воля, умение достигать целей, безжалостность к врагам, уверенность в себе).

– в психологической системе «Трёх мушкетёров» (Атос – Портос – Арамис – д,Артаньян – Ришелье – гвардеец кардинала – никто из этих типов) – гвардеец кардинала.

– в психологической системе Средневековья (король – рыцарь – аббат – инквизитор – крестьянин – купец – разбойник – шут) – инквизитор.

– как геометрическая фигура имеет выражение психики в фигуре треугольника (своеволие, расчётливость, обособленность, сила).

– нумерологическая характеристика – знак семёрки (независимость, воля, индивидуализм).

– близость к духу русского народного характера – выражена лишь в нижней градации (вседозволенность, грубость, разгульность), к высшей градации (свобода духа, справедливость, добросердечие и умеренность в желаниях и потребностях) относится на словах хорошо, а на деле никак, лишь имитируя эти важные духовные качества.
22.02.2018

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.