Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Антон Чумаков
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
27.04.2024 0 чел.
26.04.2024 1 чел.
25.04.2024 0 чел.
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 1 чел.
18.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

глава № где-то до той, что в середине

- Привет, давай проходи - говорит торопливо мне Лика, открыв дверь.
- Привет, ты я смотрю как настоящая девушка, странно что еще не в одном белье и с плойкой в волосах - отправляю я шутливый ответ ей вслед, стремительно убежавшей в комнату.
Я в это время закрываю за собой дверь, и прохожу дальше по коридору, заглядываяв комнату, в поисках подруги.
- Я у Тошки, одевааааемся, - судя по голосу с натужной интонацией, во что-то не самое любимое она одевает сынишку она.
- Да, привет, мелкий - улыбаюсь я, заглядывая в комнату, оперевшись на косяк и машу ему рукой.
- Посидишь с Тошкой? Ты душка - вскакивает она и с улыбкой своей широкой ускакивает из комнаты успев еще и растрепать волосы.
- В смысле? - выглядываю я с вопросительным взглядом.
Она идя по коридору дергается в ванную, но тут же, словно поняв что надо сворачивает в комнату, начиная уже скидывать халат. Что открывает мне плечи, спину
- Оу.. Человек паук? - восклицая я громко, но уже вопрос задаю сам себе, заметив татуировку паутинки на спине между лопаток.
- Что? - видимо услышав мое удивление спрашивает она из другой комнаты.
- И зеленые тапочки! - отвечаю я ей, уже зайдя в комнату и, улыбаясь Тошке, спрашиваю ее. - А, а что мне делать?
- Посиди просто, а то он один совсем не любит быть, а я быстро! - выглядывает в проем двери еще растрепаная мордашка Лики, сразу же после босоногого топота по паркету. - Поболтай!
- Он ребенок, о чем? - со смесью испуга и непонимания того что делать, спрашиваю я
- Ну посюсюкай, он же человек, новости расскажи - с глазами кота в сапогах уговоряивает меня она.
- Да я и с людьми разговаривать не умею - вздыхаю я и перевожу взгляд на мелкого, и тут же на нее. - А если заплачет?
- Тебе не жить! - серьезно отвечает она, но тут же смеется, - Там мишка плюшевой его любимый, дай ему.
- Сама ты мишка, а это Винни! - отвечаю ей, уже убежавшей, нахожу я игрушку позади себя на столике среди других детских радостей.
- Привет мелкий, - опять я здороваюсь, не зная как еще начать, и даю ему его любимую игрушку, которую он схватив начинает теребить и разглядывать. - Да, добродушный вечноголодный он, хотя тигра там самый забавный, тоже, правда, тупенький как и пух. Я вот прям обожал эти мультики, каждые выходные их показывали. И каждое воскресенье, утром, я вскакивал и бежал к телевизору. С утра конечно шел как раз твой Винни, а вот в обед уже мои любимые Чип с дурачком Дейлом. Мне то конечно нравился Чип, он серьезный, умный.
Сижу я рядом, чуть склонившись и облокатившись на локоть. Что уже больше похоже было на то что я лег и просто приподнялся.
- А уж какая шляпа крутая была, в детстве тоже хотел себе такую, и еще пару пистолетов в корубах, шпоры. Ковбойские мне тоже нравились фильмы, и почему сейчас вестерны не снимают. Зато сколько супергероев сейчас, кто то вон хочет на паутинке по городу, - вспоминаю я татуировку, - а я бы вот телекинезом не против так обладать, и телепатией, чего уж там, до кучи. Так лениво развалишься на диване зимой, весь под плед залезешь, а руку высунешь, и прохладно сразу. Но со способностями так бы просто парил бокал с чаем рядом, и я пил спокойной. И в тепле и счастлив, а уж как цдобно переключать и мотать фильмы, подумал и готово, удобно ведь. Но главное, это не быть героем из диси, вот где быть хорошим скука смертная.
Даже закончить я не успеваю, как Тошка, насупившись, порывается уже заплакать.
- О, не, там злодеи зато самые крутые, ну что ты не надо, Тошик. Вот, Винни твой, ну же, не надо плакать. Мама соберется и сейчас уже придет, возьмет на ручки тебя, - уговаривать начинаю торопливо его, пытаясь, вместе с этим, играться с ним мишкой, - ну вот смотри, друг твой идет к тебе, чтоб ты не плакал..видишь, Мишка... Друг твой плюшевый.. Как же там.. В гости отправимся, ждет меня старинный, друг, он добрый и славный мой друг самый главный, он - мишка, глупенький мишка, толстенький Винни Пух, с ветки на землю плюх. Мой мишка, плюшевый мишка. Куда ты, постой, возьми меня с собой.
Напеваю еще немного, продолжая играться с ним. И в конечном итоге удается его уговорить не плакать. Что стало для меня невероятным облегчением, и сердца уже так не колотится от страха, а накатившие ужас и безысходность постепенно отступили. Тошка же, во всю уже игрался и улыбался, с плюшевым мишкой.
- Не надо же так пугать, теперь договоримся, ты же плакать не будешь? А то мне мамочка твоя открутит все. Не хочется, знаешь ли. Она хоть добрая да чудная, - говорю с ударением на последний слог, - как Гаечка, да вот Рокфора под "сыыыр'ом" будить я в ней не хочу. Не Вжик, чтоб в форточку улететь. Хотя на Чипа никто не обижается, косячил чувачок в гавайке постоянно. Всегда удивлялся, почему так никто из них и не завоевал ее сердца, она же такая классная, смешная, так еще и умная. Потом то конечно понял, и не только то что это разные животные. Но не будем о грустном. Значит диси, бетсен и супермен. Да, мамочке придется нашей несладко. Или джокер? - ловлю я его взгляд на себе и улыбаюсь максимально широко, от чего он гогочет громко.
- Вот так бы сразу, а то плакать вздамалось ему, понимаете ли. Ну понятно что я не моамочка прекрасная твоя. Ну что поделать страшненький, зато говорят веселый. Конечно мужиком ты вот зря родился. Вот вырастишь, отучишься в школе, поступишь в универ, начнется веселая жизнь, придешь на экзамен неподготовленный, и хоть как злопай глазками, тебе такое не поможет, а вот девочке хорошо, хотя, это красится, и куча проблем. Не, красавчик, давай пять что мужичок - протягиваю ему ладошку, на что он реагирует, схватив за палец. - Тоже пойдет, а мама твоя конечно настояшая девушка, на сколько красива, на столько и капуша.
- Сам ты капуша, я уже готова - слышу я ее голос близко, и повернувшись, вижуее в дверях комнаты.
- От криков я эту планету спас, принимай эстафету - поднимаюсь я и уступаю месту
- Да я заметила, удивительно что не было криков. - берет на ручки Лика сынишку.
- Ну что я, совсем что ли.
- А я и не о его криках говорю, он то у меня умничка - подмигивает она мне, проходя мимо.
- Вот спасибо, - выражаю недовольство, а сам думаю что и правда, как же я справился то.
- Так, твои книги, я у зеркала положила, куда их тебе?
- Я сам положу, спасибо, и я привез все те фильмы, что обещал, так что, очередь выполнять обещание переходит к тебе. - подмигиваю, выкладывая из рюкзака жесткий, и складывая книги.
- Обещаю, я посомтрю их, просто сам вадишь, внимание и еще раз внимание.
- Ага и еще дисишник. - ворчу шутливо под нос, обуваясь, пока Лика, верхнюю одежду одевает на малыша.
- Что? - спрашивает она, нерасслышав из за возни его.
- Да не, ничего, - поднимаюсь я, и как раз застегнув курточку, она берет его на ручки.
- Идем? - широко улыбается, доволтная что этот этап закончен.
- Я не модник, но тапочки разве уже вернулись в топ? - опускаю я взгляд на ее ноги, в больших домашних тапочках.
- Да ж елки.. Подержи пожалуйста, Илюш - передает мне малыша Лика.
- Эм.. А.. Да.. Беру его и держу на вытянутых руках, как будто миг передачи просто замер.
- Ахаха, Ил. Ты, не бомбу держишь ведь. - смеется она.
- Надо уточнять... Я же не знаю, - смушенно бегаю взглядом по сторонам.
- Вот так, - показывает мне как лучше и удобнее всего для нас обоих.
Быстро сменив тапочки на удобные ботинки, мы выходим на улицу. Медленно семеня по улочкам, и обсуждая дела, события и интересы друг дружки, параллельно споря или удивляясь сходством взглядом.
- Ну все, вот мы и дошли, родители уже дома, пойдем мы - улыбается она мне, остановившись у дома.
Да, хорошо, я тоде пойду, читать, кушать. Пока-пока, - улыбаюсь в ответ и разворачиваюсь уходить.
- Илюш? - тут же окликивает она меня.
- Да? - оборачиваюсь я быстро.
- Я как бы не сказать что прям радикально против, но.. Эм, Тошу может отдашь мне?
Только сейчас я вспоминаю что оказывается всю дорогу он так и был у меня, и не сказать чтоб мирно спал и мы забыли. Мы и болтали, и игрались, и успели его еще раз успокоить. А я еще на рассеянность подруги бочку катил.
Ой, да, я чего-то, -сразу же торопливо исправляюсь, смущенный.
- Все же, зря тебе напомнила, надо было глянуть на твой ужас, когда бы ты понял все сам. -эхидничает с улыбкой она.
- Я подозревал в тебе эту темную сторону, но ничего, не только у тебя есть козыри, мои тайны еще сыграют свою роль - парирую я ее дерзость шутливую.
- Ах ну конечно, зуб за зуб и око за око. - смеется она, - Ну все, мы пойдем, пока-пока, Чип -подмигивает и тут же шустро скрывается Лика.
31.03.2017

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.