Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Шикин Евгений Петрович
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 5 чел.
12.04.2024 2 чел.
11.04.2024 1 чел.
10.04.2024 1 чел.
09.04.2024 1 чел.
08.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

37.17а. Глас вопиющего в пустыне

Глас вопиющего в пустыне
[Исаия 40:3]

37.17а: Вольф Григорьевич Мессинг: Над нашим «гарантом» сгущаются тучи. Я вижу это как из собственного опыта, так и из опыта многих умных людей, честных аналитиков, политологов, у которых внутренне, в сердцах их осталось чувство совести и стыда, а не только ощущение сребролюбцев, делающих их глухими к голосу благодати. Меня поражает ненасытная жадность нынешних чиновников РФ! Детским лепетом кажутся мне воровство и святотатство Иуды (о чём писал Феофан Затворник). Здесь сгущаются тучи не только над «гарантом» и его чиновниками, но и над самой Россией!
Фёдор Петрович Гааз: Вот именно!!! Имея много, желают большего! Наша псевдоэлита не верит в русский народ, именно она и есть «пятая колонна», группа оккупантов, захвативших в октябре (ноябре) 1917 года власть России (сначала это была РСФСР, затем СССР, ныне РФ).
Вольф Григорьевич Мессинг: Русские (украинцы, белорусы и т.д., всегда жили в рабстве, - за некоторыми исключениями). «Святую Русь» вышибли из разряда цивилизованных стран Европы большевики (если считать с самого начала XX века). Троцкий (Лев Давыдович Бронштейн) находясь в России (Петрограде), реально организовал государственный переворот и мог бы не передавать власть Ленину, который много лет жил за границей и считал, что революция в России случится ещё не скоро.
Мы в 2016-2017 годах отмечаем столетие крайне опасных для России событий (двоевластие, арест царя Временным Правительством и т.д.). Двоевластие выражалось в том, что ни одно из законодательных постановлений Керенского не имело юридической силы без подписи Троцкого!!! Временное Правительство не имело тогда специального административного аппарата для реального управления на местах; оно вынуждено было сотрудничать с другими партиями именно потому, что оно было Временным, впредь до Учредительного Собрания. Это сотрудничество было весьма эффективным, что признавалось меньшевиками, эсерами, кадетами и даже самим Лениным.
Фёдор Петрович Гааз: Ленин был захудалым дворянином и учился в том же учебном заведении (в Симбирской гимназии), что и Керенский (но в разное время). Будучи недовольным самодержавным Правителем России («недовольным», - слишком мягко сказано) Владимир Ильич сознательно (и подсознательно) всем сердцем своим, и всею душею своею и всею мыслию своею старался отомстить самодержавию за казнь своего брата 20(8) мая 1887 г. Эта «идея» пронизывала всю жизнь Владимира Ильича, - действительно ВСЮ, - в духе «Особо ценной идеи» господина Снежневского. (О Снежневском, о его идее следует особо говорить со специалистом экспертом психологом, психиатром, в особенности об идее вялотекущей шизофрении). «Идея» Ленина заключалась в том, что месть царю в ходе всемирной пролетарской революции 1917 г. выражалась бы не только в физическом истреблении Николая II (вместе с его детьми, родственниками, врачом и свидетелями казни), но и в фактическом уничтожении Российского государства. Ленин мыслил об образовании политической партии особого типа! Особенность сей партии заключалась бы в том, что все принципиальные решения партии принимал бы исключительно Ленин!
Вольф Григорьевич Мессинг: Троцкий, конечно, был не большим «подарком» для России; он был политически и социально близким Ленину по духу, хотя Владимир Ильич оценивал Льва Давыдовича, как Иудушку Троцкого!
Фёдор Петрович Гааз: «Особо ценная идея» Ленина, конечно, была настоящей утопией, но в тоже время кое-что из этого маразма восторжествовало…
Вольф Григорьевич Мессинг: (иронически) Вы имеете в виду, что мать Ленина до брака с Ильёй Николаевичем была по фамилии Бланк?! (оба смеются).
Фёдор Петрович Гааз: Ну да! Примерно так… Впрочем, давай поздравим с Новым годом и Рождеством Христовым всех участников нашей конференции, всех читателей словами Преподобного Амвросия Оптинского: Поздравляю со вступлением в Новый год. Сердечно желаю всем живущим мирного и душеполезного жития во дни сия. В Новый год приходил ко мне разный народ с поздравлениями и одна приезжая особа рассказала следующее: «В Новый год пришли ученики к учителю с поздравлением и он их приветствовал так: «Дети! И я поздравляю вас с Новым годом и в Новый гол желаю вам быть поумнее». Ученики учителю простодушно отвечали: «И вам того же желаем». Простодушный ответ детей очень пришёлся кстати. Полезно для всех наперёд быть поумнее и стараться поступать благоразумнее. Но как-то эта наука требует много терпения и понуждения; прежде всего, внимания и смирения, покорности и послушания заповедям Божиим и повиновения старшим.

Продолжение следует.
10.02.2017

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.