Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Шикин Евгений Петрович
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 3 чел.
23.04.2024 3 чел.
22.04.2024 5 чел.
21.04.2024 1 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 3 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

37.16. Глас вопиющего в пустыне

37.16 Астарта: Позвольте мне начать выступление с выражения моего искреннего восхищения нашими Лидерами: Сварогом, Даждь-Богом, Перуном, Люцифером (Астарта продолжает перечислять Лидеров, но её голос тонет среди овации всех присутствующих в зале, все встают). Для зомбированных большевиками слушателей скажу вкратце: Я являюсь древнефиникийской Богиней Плодородия и Любви!! (овации в честь Астарты; когда публика успокоилась, Астарта продолжила свою речь): Нынче понятие Любви в России искажено до неузнаваемости; так же как и понятие Плодородия. Россияне не любят трудиться, они спиваются, злоупотребляют наркотиками; российская элита говорит народу о какой-то «свободе», о каком-то «либерализме» и прочих вещах, абсолютно ему не понятных. С момента крещения русских с точки зрения политического режима использовались главным образом силовые методы управления обществом, его подразделениями, церковью и всеми другими общественными институциями. В настоящее время практически роль этих методов увеличилась во много раз, благодаря наличию у «гаранта» термоядерного оружия, благодаря циничному зомбированию населения с помощью телевидения.
Благодарю вас за внимание, а теперь позвольте мне предоставить слово Фёдору Петровичу Гаазу, - выдающемуся знатоку обсуждаемой нами проблемы (все встают в едином порыве, заглушая Астарту; некоторые из присутствующих в зале поют «Боже, Царя храни»; некоторое время спустя другая группа присутствующих поёт «Марсельезу», значительно громче, чем первая группа).
Фёдор Петрович Гааз: (толпа успокаивается, как только он начинает говорить). Вот видите?! Даже среди нас, прошедших чистилище, заметно разделение на верующих и не верующих; что же можно сказать о людях, ещё живущих на земле?! Если вернуться немножко назад, допустим ко времени Данте, Алигьери (1265-1321 г.), то можно заметить, что тогда уже элита общества озабочена была проблемой ЗЛА и ДОБРА. В своей супергениальной поэме «Божественная комедия» (1307-1321 годы) Данте поражает читателя глубиной проникновения автора в саму суть существа человека, его первоначальной греховности. Можно вернуться ещё дальше, - ко времени античных философов Сократа, Платона, Аристотеля и т.д., - можно заметить, что Данте опирался в своей работе на плечи очень многих философов и богословов.
Я сказал выше о людях «ещё живущих на земле». Здесь необходимо сделать некоторые уточнения, а именно, - Сократ, Платон, Аристотель и сам Данте уже давно почили в Бозе и не живут ныне на земле. Их труды изучаются простыми людьми. Атеисты, деятели науки искренне (в той или в иной степени) считают, что это и есть посмертная жизнь Сократа, Платона, Аристотеля, Данте и т.д., - по типу: «Ленин умер, но дело его живёт». Для атеистов такое понимание этой проблемы есть наивысшее «достижение» в их позитивном «умствовании». Труды Платона, Аристотеля, Данте после их жизни на земле изучаются, комментируются, читаются простыми людьми ещё живущими земной своей жизнью. Принципиальным для нас является то, что Сократ, Платон, Аристотель, Данте и многие другие трансцендентально действительно живут и на том свете. Линией раздела между нами и атеистами, агностиками и прочими людьми, не признающими Символа веры (я имею ввиду последние две его строчки: «Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.»). Атеисты и агностики видят только внешнее, в то время как здесь необходимо отбросив нигилизм, глубоко проникнуть во всё то духовно внутреннее, что является сутью христианского Символа веры, от его начала до конца, - до полного конца.
Что же касается присутствующих здесь и поющих «Марсельезу», - я могу Вам напомнить, что в 1917 году Ленин (вместе со своими сторонниками) в опломбированном вагоне возвращался в Россию. Четыре двери были опломбированы – пятая нет. Ленин мелом провёл на полу вагона черту, за которую его единомышленники не должны были переходить без разрешения начальства. Когда поезд должен был отойти от станции, сторонники РСДРП (не большевики) стали обвинять Ленина в предательстве. Ленин и его сторонники начали хором петь Интернационал! (Этот факт описывает журналист, величайший эксперт в истории России Николай Карлович Сванидзе, - радио «Комсомольская правда» 30 октября 2016 г.). Вам понятно?! Спешите делать Добро! (Голос господина Гааза тонет среди овации всех присутствующих в зале).

Продолжение следует.
13.11.2016

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.