Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Шикин Евгений Петрович
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 0 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 1 чел.
08.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

37.(2) Глас вопиющего в пустыне

Глас вопиющего в пустыне
[Исаия 40:3]

37.(2) Левиафан: Прежде всего я хотел бы сказать о кинофильме «Левиафан»…
Крижанич: (перебивая Левиафана) Скажите, а где наш любимый брат Люцифер? (собрание почти всецело поддерживает Крижанича).
Маркиз де Кюстин: До меня дошёл слив информации из авторитетных источников (которым я пока доверяю), - брата Люцифера вызвали в администрацию Всевышнего для профилактической беседы по поводу наших дискуссий в Бондюге (ныне город Менделеевск). Вести эти беседы будет Вячеслав Михайлович Скрябин (партийный псевдоним Молотов).
Вельзевул: (В порядке справки): Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович, - один из выдающихся организаторов и строителей Коммунистической партии (в которою он вступил в 1906г.) и Советского государства; верный ученик и соратник Ленина и Сталина, первый заместитель председателя Совета Министров СССР и министр иностранных дел СССР (3 мая 1939г. Молотов сменил в этой должности М. Литвинова). 24 августа 1939г. состоялся советско-германский пакт о ненападении (пакт «Молотова-Риббентропа») и секретный протокол к нему. Об этих документах советские граждане долгое время ничего не знали. Сталин и Молотов делили с Гитлером территории, завоёванных в Европе стран в ходе второй мировой войны; Гитлер обязался напасть на Польшу с Запада, а Сталин – с Востока. 1 сентября Германия напала на Польшу. Англия объявила войну Германии, поскольку с Польшей у неё был договор о взаимопомощи. Англия, таким образом, одна сражалась с Гитлером. Объявила войну Германии и Франция (об этих фактах советские граждане мало чего знали; тоже самое можно сказать и о гражданах РФ). Сталин выжидал; германские национал-социалисты, Риббентроп напоминали ему о пакте 24 августа 1939г. 17 сентября 1939г. Красная армия вступила в Польшу. Поначалу некоторым полякам, по простоте душевной, казалось, что красноармейцы, как англичане, будут защищать их от вторжения гитлеровских полчищ; но не тут-то было! Сатанинская власть Сталина, Молотова и других вместо защиты поляков, - ударила ножом в спину своим братьям славянам, сражающимся с немецкой агрессией. Именно с 1 сентября 1939г. и началась Вторая мировая война (а не с 22 июня 1941г., как многие россияне считают до сих пор).
28 сентября 1939г. СССР заключает договор с Германией о дружбе и границах. Нисколько не верящие в силу какого-то там «международного права», в целях обмануть мировую общественность, имитируя доброе миролюбие советского правительства, - Сталин, Молотов (и многие другие товарищи) решили перехитрить Гитлера. Сталин, опираясь на теорию Всемирной пролетарской революции, решил столкнуть Германию с Англией, Польшей и другими государствами, напасть на наиболее слабую страну (государство), и потом уже завоевать всю Европу. Но Гитлер в свою очередь «перехитрил» Сталина, напал на СССР 22 июня 1941г., рассчитывая на блицкриг, к моменту наступления холодов захватить Москву и покончить с советским правительством, со Сталиным, Молотовым и прочими вурдалаками. Гитлеру едва-едва не удалось осуществить свой план. В Москве началась паника: все бросились бежать на восток, прежде всего коммунисты, работники госаппарата, руководящие деятели; образно выражаясь, наступила как бы «клиническая смерть» советской власти; в Москве в октябре – в начале ноября 1941г. наступили полный хаос и анархия. Всевышний ввёл своё ручное управление, он заставил Сталина не покидать столицу; относительный порядок был восстановлен. Далее начались сильнейшие морозы, которые много раз спасали Россию и прежде.
Крижанич: Великая Отечественная Война 1941-1945г.г. была действительно всенародной, отечественной, - потому что столицу отстоял простой народ, потому что Сталин напал бы на Германию несколько позже, чем 22 июня 1941г. Гитлер это отлично понимал, он так же как и Сталин не верил в международное право, в пакты, в обязательства из них вытекающие и т.д.
Маркиз де Кюстин: 11 февраля 1940 г. Германия заключает с СССР торговый договор; 10 января 1941г. она же заключает договор о широком экономическом сотрудничестве между СССР и Германией. Я слышал, что рано утром 22 июня 1941 года некоторые командиры немецких войск, готовых вот-вот напасть на СССР, услышав шум поезда, следующего с востока в Германию, - испытали тревогу: «неужели Сталин понял и разгадал намерения вермахта внезапно напасть на СССР?!» Оказалось, что это был товарный поезд, везущий германским друзьям продовольствие! (В зале оживление).
Крижанич: Сталин был в шоке. Его предупреждали, что немецкие войска дислоцируются у западной границы СССР огромными воинскими соединениями. Сталин считал эти донесения провокациями; ему, как аггелу, и в голову не приходила мысль, что какой-то Гитлер может перехитрить его (Сталина) своим блицкригом. И в самом деле, было несть числа примеров того, как всякие супостаты в прошлом пытались внезапным нападением сломить сопротивление русских и поставить их на колени.

Продолжение следует.
02.07.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.