Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Шикин Евгений Петрович
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

37.(1)Глас вопиющего в пустыне

37(1). Люцифер: Лично я в восторге от выступления брата Индры, который разыскал по радио "Теос" выступление Императора Александра I 6 декабря 1812 года! Что из этого следует? Народ был тогда безграмотен, не умел ни читать, ни писать; бесполезно было печатать Слово Божие на современном языке. Мало того, священники не были заинтересованы в том, чтобы население было грамотным; в их интересах было сохранить свою монополию на знание Слова Божиего.
Индра: Между прочим позже, когда по инициативе Благословенного Императора Александра I перевели Библию на русский язык, - попы сожгли её в Санкт-Петербурге, якобы как переведённую неправильно!!
Индрик: Какой кошмар! Сжечь Слово Божие! Позор!!! И ведь никто, никогда ныне об этом нигде не упоминает... "Православные" уподобляются Диоклетиану, который сжигал все книги (Евангелие, Библия и проч.) за много веков до сожжения Библии современными "Православными". "Православные" – это человеконенавистническая религия!
Перун: Одно это можно поставить, так называемой, "православной церкви" в обвинение в неоязычестве, - которое убивает у всех людей Веру в любого Бога! В любого Всевышнего!!! И это ведёт и уже привело "Православных" и всех русских к безбожию, к преисподней, к Апокалипсису...
Индра(злорадно усмехаясь): "Неправильный перевод"! Как будто прежние переводы были "правильными"! Прежние или нынешний...
Люцифер: Нам позвонила прессекретарша господина Левиафана, что он намерен прибыть к нам на собрание... (аплодисменты). Открываются двери, единственно
только для Левиафана и его телохранителей; входят Mr.Proper'ы, направляясь слева со зловещим выражением лиц, справа - улыбающиеся, - кругом чистота и блеск. Люцифер встречает Левиафана; они обнимаются как родные братья и спускаются по трясущемуся трапу вниз (звучит блатная песенка о столице Колымского края; в зале их поддерживают, затем поют хором).
Левиафан: (Когда наступила тишина) Я чувствую своей селезёнкой, какой у Вас у всех ко мне есть вопрос, - я на него по закону жанра отвечу в самом конце. (В зале оживление, все понимают Левиафана). Правильно сказал брат Люцифер: "Сейчас Святая Русь находится в преисподней". Истерика доведена здесь до такой степени "совершенства", что все остальные народы и их государства не знают, как с нею обращаться. По Фрейду истеричность свойственна женщинам
(преимущественно).
Индра: А Россия – это и есть женщина (весёлое оживление в зале).
Левиафан: Да-да-да! Многие публицисты так и считают. Мои подопечные (мелкие бесы, бывшие в земной юдоли обычными уголовниками, проходимцами и т.д.) пасуют перед массой людей; у них не хватает выдумки, сноровки, навыков, коварства, зависти и множества иных пороков, - присущих русским людям, так называемым, «православным», представителям других конфессий, и вообще всем людям, живущим на земле. Люди, пока ещё живущие в земной жизни, в основном не чают воскресенья мёртвых, не верят в жизнь после своей личной смерти, т.е. они фактически не признают Символа Веры, принятый в 325г. На Никейском Вселенском Соборе. О каком «православии» здесь можно говорить?! Отсюда и вседозволенность и беспредел; отсюда мои бесы не могут справиться с людскою греховностью; отсюда у людей размыто понятие Добра и Зла, которое торжествует на земле, отсюда, так называемая «элита», которая только и может, что популизировать абсурдные «идеи» антихриста.
Индрик: Популярный на ТВ публицист, журналист Александр Невзоров 11 мая 2015г. заявил, что «Религия у нас умерла» (Эхо Москвы 11.05.2015г.)
Левиафан: Скорее всего это можно отнести к «православию», но отнюдь не к подлинно Народной Вере. Александр Невзоров известен как давнишний обличитель «православия» - агентов чекистов, злейших врагов Всевышнего и его паствы, всего русского народа (и не только русского).
Индра: Станислав Белковский публично на радио Эхо Москвы (13 февраля 2015 года) заявил, что Смерть лучше Жизни. А позже, после гибели Бориса Ефимовича Немцова, - на той же радиостанции, - на вопрос ведущей об отношении Белковкого к случившемуся несчастию – ответил: «Борис Ефимович находится в раю; это он должен жалеть нас, оставшихся в земной жизни».
Левиафан: Я имел ввиду именно это обстоятельство, когда выше говорил, что люди в основном не чают воскресенья мёртвых. Теперь по-существу. Об идолах и кумирах. Сейчас совершенно ОЧЕВИДНО, что большевистская «идея» (идейка) относительно религиозности русского (а так же украинского, белорусского и т.п. народов) на практике оказалось Ложно-понятой идейкой. Владимир Ульянов (Ленин) был захудалым дворянином, сдал экстерном экзамен в Санкт-Петербурге по Энциклопедии и истории философии права, по церковному праву и многим другим учебным дисциплинам; как дворянин, он отлично понимал компетенцию юриста в тех конкретных исторических условиях. Но не следует забывать, что в 1887 году (19(7) декабря Владимир Ильич был исключён из Казанского университета за участие в студенческой сходке, арестован и выслан из Казани в дер. Кокушкино (в 40 верстах от Казани). С молодых ногтей, что называется, он принимал активное участие в антиправительственной деятельности. У меня к Вам чисто риторический вопрос: поскольку царская Империя большевиками и тем же Лениным считалась тюрьмой народов, - как Вы думаете, какова была дальнейшая участь Владимира Ильича, с учётом того, что 20(8) мая 1887г. был казнён его брат Александр Ильич Ульянов за подготовку покушения на Императора России Александра III ?! Ни за что не догадаетесь! Ему разрешили заниматься научной деятельностью, готовиться к сдаче экстерном экзамена таким столпам юридической науки, как Коркунов, Сергеевич, Лебедев и др.
Ярило: Вот так «тюрьма народов»! Ничего себе…
Левиафан: Владимир Ильич, как бы поощрённый удачной сдачей экзаменов, возомнил про себя: «Мы пойдём другим путём!» Скорей всего ему в голову пришла «Особо ценная идея», вяло-текущая шизофрения (по доктрине проф. Снежневского); сим заболеванием в то время заразились, видимо, и многие другие представители элиты, интеллигенции. Возьмём для примера господина Александра Фёдоровича Керенского, который был на 11 лет старше Ленина и учился в той же классической гимназии в Симбирске, где учился В.И.Ульянов. Представляете? Ему тоже пришла «Особо ценная идея», и Александр Фёдорович сам себе сказал: «А мы пойдём другим путём!» В результате (опуская в данном случае подробности, в которых мы и живём), - после подавления июльского 1917 г. Движения петроградского пролетариата, Керенский становится премьером ряда коалиционных министерств, быстро сменявших друг друга. На мой взгляд, коалиция министерств обновлялась слишком часто по той причине, что все партии считали, что идти надо своим другим путём. Скажем, первая Госдума 1906г. просуществовала 72 дня; в ней было 30% рабочих и крестьян. Попутно отмечу, что философ Гегель говорил: там, где все мыслят одинаково – не мыслит никто. Понимаете?! Это очень существенно и важно. Все члены, все партии Госдумы были одинаковы в одном отношении, они мыслили в соответствии с законом, - кроме партии большевиков. Владимир Ильич в этом аспекте, действительно шёл другим путём, - путём беззакония, вопреки здравому смыслу. О Ленине говорили его оппоненты: «Куда я иду – я не знаю, но я иду туда решительно!» Ленин, благодаря своей мракобесной Особо Ценной Идее – свергнуть Николая II, создать партию особого типа, в которой Ленин обладал бы всей полнотой власти, в том числе и Властью государственной, - произвёл над русским, белорусским, украинским, татарским и многими другими народами эксперимент, который закончился в 1990-1991 годах абсолютным крахом, развалом СССР.

Продолжение следует.
30.06.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.