Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Шикин Евгений Петрович
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
28.03.2024 1 чел.
27.03.2024 0 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 1 чел.
24.03.2024 2 чел.
23.03.2024 1 чел.
22.03.2024 0 чел.
21.03.2024 1 чел.
20.03.2024 1 чел.
19.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

37. Глас вопиющего в пустыне

Глас вопиющего
в пустыне [Исаия 40:3]

37.Люцифер: Сегодня мы заседаем тридцать седьмой раз. Прошу благословения у нашего Главного, Единого, Всемогущего Бога Отца Вседержителя и его Сына Единородного, - дать нам силы остановиться на этом номере, а в случае необходимости дальнейшие разъяснения и дополнения печатать под номерами 37.1; 37.2 и т.д. (Аплодисменты. Отдельные возгласы: «Правильно!!», «Одобряем!!»).
В перерыве между 36-м и 37-м заседаниями ко мне подходили многочисленные члены нашего собрания и просили дать разъяснения по очень важным вопросам фетишизма, когнитивизма и т.д. Я умолкаю; слово предоставляется господину Индре.
Индра: Спасибо, брат мой Люцифер… Вы, видимо, помните, что Иисус Христос часто говорил притчами; обращался к собеседнику с одним и тем же вопросом по несколько раз, отчего его визави мог выйти из себя и даже заплакать. Вообще Иисус Христос был, есть и будет великим прозорливцем, мистиком и величайшим пророком настоящего христианства. Ввиду наличия огромный практики христианства по всей земле, можно было бы считать его Богом, однако этому препятствует доктринальное толкование самой христианской науки. Я не буду придираться к каким-то случайным неточностям, оговоркам и т.д. Возьмём самую основу так называемого «православия», суть христианства вообще; возьмём Символ веры (Принят в 325 г. на первом Никейском Вселенском Соборе христиан). Больше половины этого Догмата посвящено Сыну Божию (т.е. Иисусу Христу), а о самом Боге нет почти ничего. Мало того, сам Иисус Христос объявляется Богом. Так каково же Имя Его? Отца Иисуса Христа?! Первое, что мне приходит в голову – это древнееврейское слово Саваоф; оно означает стройно расположенное множество: например звёзд небесных или воинских соединений. «Бог Саваоф» есть Бог Всемогущий, имеющий в Своём распоряжении «воинство» небесное – ангелов для исполнения Своих повелений. (Протоирей Александр Мень «Православное богослужение. Таинство, Слово и образ». – М.:СП «Слово», 1991, с.187).
Второе, что приходит мне на память: это Свидетели Иеговы. Михаил Флегонтович не будет на меня в обиде, если я немножко позаимствую у него юридического материала. В ныне действующей Конституции РФ (ст.14) записано: «1. Российская Федерация – светское государство». Иными словами – Церковь отделена от государства, но государство не отделено от Церкви!!! И это очень важно. Мы помним, как К. Валишевский в своём произведении «Смутное время» писал, о печальной судьбе Конституции в России; в этом-то и заключалась основная причина возникновения самого смутного времени четыре века назад и раньше и позже. В советское время диссиденты предъявляли требование властям: «Соблюдайте советскую Конституцию!» Они же утверждали, что в СССР вместо Конституции действуют инструкции. СССР развалился в значительной степени от того, что Власть не соблюдала свой Основной Закон (Конституцию).
Перун: Сегодня 22 апреля, в день рождения Ульянова, весьма полезно вспомнить об имитации «демократии», «правового государства» и прочих ересей Марксизма-Ленинизма, включая современную Россию и даже «Эпохальную Личность» (Перун хотел было назвать фамилию, но Люцифер перебил его, чтобы тот, кого имели ввиду в данном случае российские мусульмане, - не взял в качестве заложников всех участников Собрания в городе Бондюга).
Люцифер: Ульянов тоже был еретиком, поэтому всё то, что он проповедовал, было имитацией…
Индрик: Я сегодня прочитал на радио Свобода, у Глеба Олеговича Павловского, что Ришелье, оказывается, говорил, что Человек имеет бессмертную душу и будет отвечать перед Господом, а государство смертно, и если его не спасти сегодня, то завтра его может и не будет…
Индра: В средние века было такое поверье, но ныне православие вместе с ленинской наукой опровергли его. И что такое ришелье? Специальный способ модной вышивки?! (Смех в зале).
Люцифер: Господа! Прошу экономить наше время: итак, что же такое «Свидетели Иеговы»? Слово предоставляется брату Индре.
Индра: Сразу же скажу, что я не разделяю основных положений данной секты и стою на позиции нашего Непобедимого Бога Сварога. Апостол Яков писал, что «Вера без дел мертва есть». Свидетели Иеговы не пьют, не блудят, хорошо работают, великолепно относятся к своей семье, к своим детям, следят за своим внешним видом и т.д. Они очень внимательно изучают Библию (Ветхий Завет и Новый Завет). Попробуй подойти к обычному, непьяному русскому и начни читать ему что-нибудь из Библии, - он как правило ответит: «Да знаю я всё это, мне некогда» и поспешит уйти. Как же относятся к Свидетелям Иеговы так называемая «православная Церковь», наше общество, Российское государство?! Последнее преследует их в уголовном и административном порядке. Обычно суровость Российских законов компенсируется их неисполнением на практике; но в данном случае – всё наоборот. Здесь интересы так называемого «православия» и атеистического государства совпадают (причём не только после 1917г., но и в царское время, во время Империи). В настоящее время, как уже указывалось выше, РФ – светское государство; но Церковь вынуждена попу-лизировать все части тела того или иного бюрократа, потому что государство не отделено от церкви.
Что же касается нашей «православной» Церкви, то она руководствуется принципом служения Мамоне, принципом Канонической Территории, который сводится к следующему: «Что моё – это бесспорно моё, а вот что твоё, - об этом поговорим». Всюду деньги, деньги, деньги, - как пелось в старой песне, которую пели ещё в царское время (аплодисменты).
Люцифер: Несколько слов о Декалоге; Михаил Флегонтович, Вам слово…
М.Ф.Владимирский-Буданов: Спасибо. Я начну с места в карьер:
512. Во второй заповеди говорится о кумире. В самой заповеди объяснено, что кумир, или идол, есть изображение какой-нибудь твари: небесной, или земной, или в водах живущей, которой, вместо Бога, поклоняются и служат.
513. Вторая заповедь запрещает поклоняться идолам как мнимым божествам или как изображениям ложных богов.
514. Но иметь какие бы то ни было священные изображения отнюдь не запрещается. Это ясно видно из того, что пророк Моисей, через которого Богом дана заповедь, запрещающая кумиры, в то же время получил от Бога повеление поставить в скинии, или подвижном (передвижном) храме еврейском, золотые священные изображения Херувимов, и притом в той, внутренней, части храма, к которой народ обращался для поклонения Богу. 515. Этот пример примечателен для Православной Христианской Церкви, потому что он объясняет правильность употребления в Православной Церкви святых икон.
516. Слово «икона» (с греческого) значит «образ», или изображение. В Православной Церкви этим наименованием называются священные изображения Бога, явившегося во плоти, Господа нашего Иисуса Христа, Пречистой Его Матери и святых Его.
517. Употребление святых икон не было бы согласно со второй заповедью только в том случае, если бы кто-то стал боготворить их. Но этой заповеди нисколько не противоречит почитание икон как изображений священных и употребление их для благоговейного воспоминания дел Божиих и святых Его, ибо в таком случае иконы суть книги, в которых написаны вместо букв лики и предметы (свт. Григорий Великий. Письма, кн.9, письмо 9, к Серену епископу).
518. Во время поклонения иконам следует быть в следующем расположении духа: взирающий на них должен умом взирать к Богу и святым, которые на них изображены.
519. Грех против второй заповеди называется идолопоклонством.
520. Кроме грубого идолопоклонства, есть еще более тонкие грехи против второй заповеди, к которым принадлежат: 1) любостяжание; 2) чревоугодие, или лакомство, объедение и пьянство; 3) гордость, к которой относится также тщеславие.
Далее (под номерами 521-527) говорится о более тонких грехах против второй заповеди. Я не буду на них останавливаться. Библия на русском языке не была известна в России до 1812г. 6 декабря 1812г. Император Александр I принял решение о создании в России Библейского Общества. Под угрозой агрессии со стороны Наполеона, - Александр I искал текст Библии в своём дворце и едва нашёл текст её на французском языке! Вы это понимаете? А! Много веков русские люди и даже многие священники в глаза не видели Библию! До сих пор служба шла и идёт на церковно-славянском языке… (Я почерпнул эту информацию из передачи радио «Теос» 26 февраля 2004г.)

Продолжение следует.
30.04.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.