Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Геннадий Шатилов
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
25.04.2024 2 чел.
24.04.2024 3 чел.
23.04.2024 4 чел.
22.04.2024 5 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 3 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

ПУТИНУ от гражданина - 2015.

Владимир Владимирович!
Подводя итоги Вашего бесконтрольного правления Россией за последние 17 лет, считаю необходимым сообщить главе государства следующее.

Во-первых, «демократия», никогда не переводилась с древнегреческого, как «власть народа». Демос (δῆμος) – общество, а народ, простолюдины - охлос (ὄχλος).
При этом, общество в Древней Элладе было рабовладельческим и в рабстве находилось до 80% населения страны.
Вывод: Демократия – это возможность рабам выбирать себе рабовладельцев.
В современном мире преднамеренно исключена такая модель аполитичного народовластия, как "меритократия" – власть высокообразованных специалистов.
Т.е. отраслевые профсоюзы выдвигают в парламент страны своих лучших специалистов, которые в последствие начинают грамотно работать в профильных комитетах. При этом единственной политической идеологией является Конституция – Основной Закон государства.
Однако, такой вариант в среде политиков чрезвычайно непопулярен по вполне понятным причинам, т.к. полностью исключает их пребывание во власти.
А жаль! Жертв было бы меньше, а уж экономия средств, какая…

Во-вторых, 16.04.2015 на вопрос о том, какой Президент Путин видит нашу страну в ближайшей перспективе, последовал весьма пафосный ответ: «Россию вижу процветающей, а народ счастливым!».
Отметим, что в нашей необъятной Отчизне проживает всего 2% населения планеты, а на территории находятся свыше 30% мировых запасов полезных ископаемых. При этом более 50% российских семей денег едва хватает только на еду!
Так почему же народ нищенствует в богатейшей стране мира?
И почему в странах, в которых из полезных ископаемых есть только свежий воздух, население обеспечено всеми благами на несколько порядков выше, чем в России?
В эфирах масс-медиа уже изрядно набила оскомину фраза руководства страны: «…хватит кошмарить бизнес!».
Однако здесь следует отметить, что Россия прочно занимает первое место в мире по уровню преступности в сфере экономики – 72% от общего количества уголовных деяний. А вот Япония замыкает печальный список – ниже 10%.
По данным Главного Управления борьбы с экономическими преступлениями ежегодный ущерб, наносимый государству криминальным бизнесом по всем экономическим направлениям, составляет более – $90 млрд., т.е. свыше $280 млн. в день!
В 2013 году, только по официальным данным, вывоз капитала из России превысил $110 млрд. в год. А руководство страны постоянно плачется о недостатке инвестиций в отечественную экономику.
90% оттока валюты по официальным платежам и липовым сделкам за рубеж проходит через Расчётно-Кассовый Центр ЦБ РФ. Отследить, куда уплыли денежки нетрудно, было бы желание со стороны ФСБ, Комитета финансового мониторинга РФ и политическая воля руководства страны.
Однако, здесь превалирует экономически преступное понятие, что «…государство – неэффективный собственник!».
То есть, российские олигархические кланы, захватившие самые лакомые куски отечественной экономики и природных богатств, и выводящие полученные капиталы в офшоры – это оказывается эффективные собственники?
Почему английские ФК «Челси» и «Арсенал», немецкий ФК «Шальке-04», французский ФК «Монако», чешский ХК «Лев», американский баскетбольный клуб NBA «Бруклин Нетс» и т.д. содержатся за счёт обворовывания российских граждан?
Это не считая приобретения очень дорогой недвижимости и предметов роскоши за рубежом…
На день сегодняшний, вместо тотальной борьбы с экономической преступностью, мы имеем постоянные крупномасштабные амнистии этим самым экономическим преступникам.
Вопрос: - Может, вместо 100 долларовых миллиардеров-прохвостов, нашей стране содержать современную армию, а также иметь доступные образование, здравоохранение и чистую экологию, основанные на развитой экономике социальной направленности?

В-третьих, за всё время своего безграничного правления Россией (запасное колесо по фамилии Медведев – не в счёт) Владимир Путин и его команда не приложили никаких усилий по созданию в стране индустрии импорт замещения.
Действующей, безгранично ворующей «вертикали власти» - это ни к чему, т.к. развитие и поддержка отечественного производителя не предусматривает многомиллионные валютные «откаты» за заключение договоров на поставки импортного продовольствия и оборудования.
Плюс, региональное чиновничество сделало всё возможное, чтобы задушить мелких и средних предпринимателей, что называется – на корню!
Вот простой пример.
На конец 90-х годов ХХ в. в муниципальном образовании пос. Пичуга Волгоградской обл. было зарегистрировано 43 фермерских хозяйства. А сегодня их осталось только одно (!!!), которое оформляет документы о самоликвидации… Так по всей стране!
То, что Россия, имея необъятные площади плодородных земель, закупает продовольствие за рубежом, можно назвать только одним словом – ПОЗОР!
И, огромная заслуга в этом беспределе и произволе принадлежит действующему руководству страны. Это ж надо додуматься – передавать земли сельскохозяйственного назначения мигрантам из Китая, а своих фермеров нещадно душить поборами!
Меж тем, после китайской «агротехники» плодородные земли превращаются в бесплодную, выжженную пустыню, а их продукция буквально нафарширована нитратами и пестицидами. Зато, какие урожаи!

В-четвёртых, деятельность чиновников Минобразования РФ является преступной по определению. И вот почему.
Для сведения: - на оккупированных фашистской Германией советских территориях, как ни странно, работали школы, а в них для детей «славян-рабов» было предусмотрено 200 часов изучения русского языка и литературы. В современных российских школах на русский язык и литературу выделены те же 200 часов…
С недавнего времени и эти часы сократили, а также часы преподавания иностранных языков, дабы вбивать в головы учащихся постулаты «Закона Божия».
Совсем подурели, ибо Веру гражданин должен выбирать осознанно и самостоятельно, а не по идеологическим наставлениям в юном возрасте!
По всей стране позакрывали сельские школы и городские профтехучилища – нерентабельно. При царе и коммунистах было рентабельно, а сейчас нерентабельно.
Это значит, что ни о какой подготовке профессиональных кадров для обслуживания высокотехнологичных процессов не может быть и речи.
Кто на земле и в промышленности будет работать, господа?
Неужели непонятно, что наличие огромной массы малограмотной, безработной молодёжи – это кратчайший путь к экстремизму и терроризму, к социальной деградации?
Не туда рулят поклонники «западной цивилизации», ох не туда!
Напомню, что Советский Союз (имея лучшую в мире систему среднего образования, что было признано ООН) по уровню образования занимал 15 место в мире. Российская Федерация уже откатилась на 62-е. Почти до уровня племён полинезийских людоедов.
Вопрос: - Почему отечественные достижения в сфере образования были принудительно заменены американским тестовым дерьмом и кто ответит за нанесённый стране интеллектуальный ущерб?
Что же касается идеологии, то в СССР дети играли в Чапаева, в отважных индейцев и благородных мушкетёров, а теперь в убийц-вампиров.
Советская молодёжь мечтала построить светлое будущее для потомков, общество равных возможностей. Их ровесники сегодня стали сатанистами, готами, неонацистами, геями, лесбиянками и т.д. Страшная перспектива!

В-пятых, руководство России постоянно проигрывает большинство стратегических позиций в информационной войне с «коллегами» из стран Евросоюза и США.
Тут вообще позиция кремлёвской администрации - совершенно непонятна.
Любое лживое заявление, либо публичное высказывание официальных представителей того или иного государства, неподтверждённое документально, подрывающее престиж России в мировом сообществе и наносящее непоправимый моральный ущерб народу и репутации нашей страны, искажение фактов истории, современной внешней и внутренней
политики руководства РФ и т.д., должны незамедлительно рассматриваться в судах международной юрисдикции с реальным штрафным возмещением причинённого вреда и публикацией опровержений. Однако, этого почему-то не происходит!
Судя по тем провальным результатам, которые мы имеем в международном информационном пространстве, в структурах Администрации Президента РФ нет грамотных специалистов для продуктивного отпора тотальным потокам лжи со стороны представителей зарубежных администраций и ангажированных СМИ.
А, вот у Автора данного обращения есть конкретные предложения по нейтрализации клеветы и дезинформации в отношении нашей Отчизны.
Вот интересные факты.
Талантливый изобретатель и механик, Иван Кулибин, не заканчивал инженерную академию им. Баумана, нобелевский лауреат Михаил Шолохов и выдающийся русский писатель Максим Горький, не обучались в Литературном институте имени Максима Горького, а высоко профессиональный тележурналист, почётный президент российской телеакадемии, Владимир Познер, по образованию – биолог.
Так что, обращайтесь – помогу, чем смогу!

И последнее.
7 мая 2000 года, во время процедуры инаугурации в Кремле, российский гражданин, Владимир Путин, держа руку на Конституции РФ, произнёс следующие слова: «Клянусь установить в России диктатуру Закона!».
А имеем мы, сегодня, по всей стране диктатуру «Единой станицы «Кущёвская»!
Бывший министр обороны РФ, Анатолий Сердюков, устроил вселенское воровство в оборонном ведомстве. Действия его «бригады» нанесли ущерб государству в несколько десятков миллиардов народных денег.
Главный фигурант уголовного дела о хищениях в Минобороны РФ, то как свидетель, то – амнистирован. И по сей день на свободе, в личном «мерседесе» и на госслужбе (?!!!).
Под судебное разбирательство попала лишь похотливая любовница Сердюкова, Евгения Васильева, которая весьма вольготно чувствствовала себя под «домашним арестом» (творческие выставки, музыкальные клипы, поэтические вечера…). После вынесения приговора, высоко должностная мошенница, проведя в колонии чуть более 2-х месяцев, также была срочно амнистирована (!?)...
Меж тем, деяния бывшего министра можно сравнить только с вероломной агрессией иностранного государства на территорию России. Причём происходило это при непосредственном попустительстве и покровительстве нынешнего главы государства, т.е. Вас, Владимир Владимирович.

В заключение хочу напомнить Президенту РФ некоторые цифры из официальных итогов кампании – Выборы Президента-2012.
В нашей стране 108,6 млн. граждан имеют избирательские права.
Явка на выборах составила 65,3% - это порядка 71 млн. избирателей.
Владимиру Путину, региональные подтасовщики и ЦИК РФ нарисовали – 63,6 победных процентов – около 45 млн. голосов.
То есть почти 2/3 российских избирателей ни Путин, ни его «вертикаль…» не нужны, ни в каком виде.
Не учитывать приведённые данные – политическая слепота, а рейтинги ВЦИОМа – лизоблюдная ложь!

Вопросы:
- Кто "раскачивает лодку" социально-политической и экономической стабильности в России: обворованное, нищенствующее население или погрязшая в воровстве и стяжательстве, прогнившая насквозь, коррумпированная «вертикаль власти», сидящая на прямых дотациях от криминала, олигархии и разворовывания бюджетных средств?
- Можно ли верить, или доверять что-либо политику, который на весь мир дал клятву собственному народу и не сдержал слова?

Геннадий Шатилов,
Волгоград-2015
28.04.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.