Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Шикин Евгений Петрович
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
25.04.2024 0 чел.
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

35. Глас вопиющего в пустыне

Глас вопиющего
в пустыне [Исаия 40:3]

35. Люцифер: Сегодня мы заседаем в городе Бондюга (так этот город назывался до переименования в город Менделеевск, что на реке Каме, при впадении в неё реки Белой). Ныне в РФ модным стало возвращать прежние исторические названия населённым пунктам, улицам, станциям метро и т.п.
Индрик: Менделеев предсказывал, что в недалёком будущем в России будет примерно 400 миллионов населения…
Индра: Дмитрий Иванович Менделеев открыл в 1869 г. периодический закон химических элементов; он предсказал, опираясь на открытый им закон, неизвестные в то время ему и науке химические элементы: галлий, германий, скандий и др.
Люцифер: Ну и что? В первом случае Дмитрий Иванович ошибся, а во втором, опираясь на закон, не ошибся…
Индрик: В том-то и дело! Вместо 400 миллионов – нас оказалось сегодня, примерно, 145 миллионов…
Индра: Ничего себе! «Ошибся»!!!
Индрик: Мы доверяем математике, как науке ТОЧНОЙ. Выходит, что мы зря ей доверяем?!
Люцифер: Доверяй, но проверяй!!
Индра: Всё зависит от предмета и Метода правового регулирования. При царском режиме (при Николае II) было больше демократии, чем при большевиках; поэтому Менделеев опираясь на математику пришёл к выводу, что население России в недалёком будущем будет примерно 400 миллионов населения. Но 7-8 ноября 1917 г. (точнее: 6 или 19 января 1917 г., - во дни Богоявления) в дело вмешался Метод правового регулирования человеческих отношений, - т.е. Метод Марксизма-Ленинизма. Этот Метод господствовал над Россией до 19-21 августа 1991 г. (ГКЧП). Этот Метод способствовал сокращению населения России до 140-145 миллионов человек. Но с нулевых годов XXI века появился тренд возврата России к порядкам, выгодным и угодным для правящего класса страны, - введение Госплана, тяга к управлению обществом и государством сильной рукой тирана, что отнюдь не могло и не может привести к увеличению численности населения России.
Люцифер: Однако вернёмся к нашей основной теме: среди так называемых «православных» в России ныне распространено мнение, что язычество и обрядоверие способствовало укреплению «христианства» в СССР и РФ; в особенности в связи с тотальным господством Метода Марксизма-Ленинизма-Сталинизма; и наоборот, только благодаря большевикам в СССР и РФ пышным цветом расцвело язычество и обрядоверие. Большевики взрывали Храмы, уничтожали священников, насаждая атеизм. Кстати сказать, сопротивление верующих «христиан» власти Ленина-Сталина не было массовым, люди оставались равнодушными к делам атеистов: Моя хата с краю – ничего не знаю, говорили «православные» друг другу и следователям-чекистам.
Предоставляю слово Михаилу Флегонтовичу Владимирскому-Буданову (аплодисменты).
М.Ф.Владимирский-Буданов: Я не буду Вас слишком долго утомлять. Хочу сказать Вам нечто как юрист: люди живут в обществе; это банальная истина. Отдельно живущий человек (типа Робинзона) непременно погибнет (не случайно в романе Даниэля Дефо основной его герой Р.Крузо в конце концов находит Пятницу).
Перун: (гремит гром) Сегодня я прочитал в газетах, что Сбербанк объявил Дефо’л; так Дефо жив или умер?
Люцифер: Даниэль Дефо умер в 1731 г. Сбербанк, видимо, объявил дефолт. (смех в зале; особенно сильный раскат грома, затряслась земля, - в зале воцарилась мёртвая тишина).
М.Ф.Владимирский-Буданов: Наш ведущий Люцифер абсолютно правильно подчеркнул, что Новый Завет объединён с Ветхим совершенно зря. Авторы этих двух произведений жили в разное время, в разных местах; авторы Ветхого (их было очень много) сочиняли как-бы естественное, природное право; в основном нормы его имели табуированный характер.
Женщина Была тогда хранительницей домашнего очага, воспитательницей детей. Естественное, природное право не нуждалось в попах, оно проникало в сердце ребёнка в духе: «Возлюбиши искренняго твоего, яко сам себе»
[Мф. 22:37,39].
У некоторых народов вместо сердца имелся ввиду другой орган, - щитовидная железа, находящаяся на шее спереди, ниже головы. Естественное, природное право возобладало и среди женщин, и среди мужчин, которые вынуждены были смириться со своим положением; к тому же женщины обладали более сильной интуицией по сравнению с мужчинами. Всё изложенное выше, особенно сталинское людоедство, и привело человека вместо христианства к внедрённому первоначально в подсознание людей язычеству и обрядоверию.
Индра: Вопрос к профессору Михаилу Флегонтовичу: А как Вы относитесь к проблеме фетишизма?
М.Ф.Владимирский-Буданов: Вопрос понятен. Я могу ответить на него. Можно? (обращается к Люциферу).
Люцифер: Да-да, конечно. Только коротко.
М.Ф.Владимирский-Буданов: Вопрос и ответ на него имеют трансцендентный характер. Я должен доказать всем Вам (и самому себе) и всем читателям сего опуса, пока ещё живущим на земле, - что все мы живые существа. Все!!! В разном формате…

Продолжение следует.
21.04.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.