Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Шикин Евгений Петрович
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

34. Глас вопиющего в пустыне

Глас вопиющего в пустыне
[Исаия 40:3]

34. Люцифер: Среди православных ныне распространено мнение, что язычество и обрядоверие, оказывается, весьма способствовало распространению христианства на Руси. Памятуя об этом, мы сегодня пригласили к нам дорогих наших гостей Сварога, его Сына Даждь-Бога и многих других. Приглашали и моего коллегу Левиафана, но он, как мне кажется, приболел от того, что фильму «Левиафан» не дали «Оскара» в 2015 году.
Перун: Да, это случилось на 87-й церемонии вручения наград Американских киноакадемиков…
Индрик: Вообще, эта Америка, наш главный враг!!! Чего от неё можно ждать?
Ярило: Дурят наших братьев и сестёр украинцев; с помощью фашистов, бандеровцев Америка наступает на Россию.
Люцифер: Короче, благодаря сталинскому «христианству» именно язычество и обрядоверие расцвело в нашей современной «Святой Руси», управляемой Аггелом. Господа! В основе моих дальнейших рассуждений, как всегда, лежат индуктивный и дедуктивный методы, аналогия, данные акашикской спирали и т.д.
Теперь позвольте предоставить слово нашему языческому Главному Богу, Единому, Всемогущему Сварогу Непобедимому!!!
Все встают, аплодисменты, переходящие в овацию: Слава Сварогу Непобедимому! Слава Сварогу Вседержителю, Рождённому Прежде Всех Век!!! Громко звучит музыка Глинки, финал его оперы «Жизнь за Царя» (в советское время опера называлась «Иван Сусанин»). Под эту гениальную музыку на сцене появляются и все другие Боги: Даждь-Бог, Индра, Гелиос, Арий, а так же их «советники» ведуны, ведуньи, шептуны, чревовещатели и проч. и проч.
Люцифер: В официальной Книге христиан – Библии (и не только христиан) можно выделить две части: Ветхий Завет и Новый Завет. Говоря в целом – это совершенно бессмысленное соединение, как если бы «Капитал» объединили со справочником службы телефонных абонентов. Автор Нового Завета часто цитирует Ветхий Завет, поскольку важные религиозные факты неоднократно повторялись за множество веков до того, до установления христианства, иудаизма, исламизма; повторялись один к одному; иногда не повторялись, но общая религиозная суть их оставалась неизменной, незыблемой по идее. Это был как бы единый сакральный сценарий, сюжет на одну и ту же тему, хотя и с меняющимся форматом. Кто это был по Имени, - мы не узнаем, пока существуем в земной жизни. Шекспир, между прочим, говорил: каждый из нас для другого – театр. В мире загробном мы, можем быть, Имя создателя и узнаем, но всё зависит от нашего интеллигентского уровня, от нашей ментальности, от нашей упёртости в Чистилище, в плотском нашем существовании, в нашем атеизме, упёртости в самых разнообразных мифах (об объективности победы коммунизма во всём мире, о справедливом государстве, о том, что Сталин выиграл войну 1941-1945 г.г. и т.д.).
Даждь-Бог: «Справедливое государство»?! Со времён Ноя я слышал об этой чепухе: «Справедливое государство» - ха-ха-ха!!!
Люцифер: Для устранения людской упёртости и создано Чистилище! Земная жизнь человека, в самом деле, есть приготовление к жизни вечной, загробной; земная жизнь тоже есть очищение от греха людского, от скверны…
Даждь-Бог: Но справедливости от государства никогда не было, нет и не будет!
Люцифер: Да, это так; справедливости нет и выше (т.е. в раю)
Появляются псевдобоги: Мао Цзэ-Дун, Ким-Ир-Сен, Чаушеску, Эпохальная личность (он же мачо), Шикльгрубер, Геббельс, Геринг и многие, многие другие лица, похожие друг на друга, на членов политбюро ЦК КПСС…
Даждь-Бог: На всех пирах бесовских,
Высшей пробы, -
Нет ничего страшней
Партийной злобы!
(Гёте, Фауст)

Продолжение следует.
20.03.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.