Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Виктор Ушаков
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
14.04.2024 0 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 0 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Февральское наваждение

Хроника героя пьесы, рассказанная им самим:

Захожу домой на 1-м этаже,
а навстречу в темноте в сенях столкнулся с человеком. Который меня не на шутку напугал. Начал быстро торопливо мне объяснять, что они здесь делали. Он журналист, назвал своё имя и фамилию, которую я тут же забыл.

Оказалось, он говорил про другого человека – имя и фамилию - который стоял поодаль в тени, отвернувшись, молча и не шелохнувшись, надвинув кепку на глаза.
Я не знаю такого журналиста, даже имени его не слышал в наших краях. Залётный? Недавно приехал.

- У нас есть выпить, пойдем.
Тут появляются люди.
И как бы это я у них уже в гостях, отмечают помолвку, и я - жених.
Молодые веселые возбужденные. Всё происходит в частном доме. Много коридоров и комнат. И невеста есть, первый раз вижу, но понравилась. Своей сексуальностью и чувственностью. От неё так и веет желанием.
Фермионы достигли цели. Но жениться так сразу, не зная человека? - только следуя животному инстинкту… «Через штамп в паспорте получишь её».

А подруга невесты – незабываемая нерастраченная самая пронзительная любовь - Л., мы дурачимся. Толпа гуляет и пьёт отдельно.
Л. повалилась на диван, и я к ней, обнимаю как бы шутливо, но чувствую, не понарошку дело пошло. Приобретает серьёзный оборот.
И в моих объятьях оказалась Л. Опомнившись, отстранился неохотно - неудобно стало под присмотром зорким моей невесты. Застыдился даже. И её начал обнимать в оправдание своё.

А толпа - это многочисленное семейство невесты. Братья, сестры, маленькие дети, друзья братьев. Родители. И гости. Все пребывают.
Встречаю, ручку подаю, помогаю войти, а там среди них такие длинноногие экземпляры смазливых девиц в коротких юбках.
Некоторые парни уже пьяны.
Мне тоже хочется к праздничному столу.
А нам как бы отдельно накрыли с невестой и Л.

Поздно, думаю, передумывать жениться. А у нас ничего ещё не было. Невеста чересчур настойчива и требует скорейшего исполнения супружеского долга заранее. «Хочу тебя и все! Давай уединимся», - говорит упрямо так. Комнат много.

А меня к Л. тянет. К ней и только с ней желаю вместе быть.
И она мне потом шепнула, что в разводе и давно не живут вместе. Я на седьмом небе от радости. Все преграды сметены. Даже жалко стало потерянного времени.

А то бы не решился разбивать семью или влезать в их отношения, портить им жизнь - раньше так думал и не предпринимал никаких попыток встретиться с ней.
Как бы отстранился от греха подальше. Подлянку мужу не хотел делать, такие мои старомодные принципы.
А тут свалилась свобода действий. Вот какое счастье упустил раньше - свою судьбу!
Потом она меня пригласила на 16-летие сына, в школе последний звонок. Ещё переспросил дату и время. И окрыленный этим… Но это было потом.

А теперь думал, как избавиться от невесты. Резко нельзя. Братья не простят таких шуток.
Ведут меня в комнату спать. А там детская. И в моей постели оказывается невеста - закрепить отношения, обнимает меня.
Я встаю, а в кровати лежа обнаруживается пацан и ещё один укладывается. - На всех не хватает спальных мест.
И говорит, что «Это его кровать, и что я здесь делаю?» - недовольно. Я уже полураздет по-домашнему. В трусах и тельняшке.

Невеста мне говорит между прочим: - Приноси свои книги, мы можем их переплетать, у которых порваны обложки». Понимаю, чтобы крепче привязать, чтобы был повод, зацепка. Общее дело, увлечение, хобби – укрепляют отношения…

Пытаюсь как-то улизнуть, она всё время рядом, следует за мной по пятам. Хочу выйти на улицу прогуляться, воздухом подышать - и я с тобой, говорит, не на шаг не отпускает.
Вышли, ночь. Тут звери появились. Медведь, а собаки на него нападают. Это в городе почти, в пригороде происходит. Откуда здесь медведь может быть?
Пытаемся уйти подальше и скрыться за дома . А тут медвежонок рядом оказался. Страх обуял - медведица вот-вот за ним появится и тогда несдобровать. Отошли. Постой, говорю, отойду пописать в сторонку.
А негде. На столбик пристроился. А это оказалась нога слонёнка и он лягается мокрой ногой, когда я начал мочиться и он почувствовал что-то неладное, не то... А дальше поодаль стоит слониха.
Откуда здесь слоны? Цирк приехал.

А тут такое началось!
Как при потопе. Животные кричат, орут по-звериному и мимо бегут с топотом. Невеста обернулась дикой кошкой, а в глазах блеснули молнией нечеловеческие зрачки, оскалилась, ощерилась по рысьи
(Виндоус тактично предлагает заменить: «по-рыбьи») , взвизгнула и молнией метнулась наперерез стаду.
Все в панике бегут. Краем уха уловил удаляющийся гул. И в этом было спасение.
02.02.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.