Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Виктор Ушаков
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Визуал Бейсик

Петров приятель так поведал по секрету после того.

Мне прямо на остановке встретилась нетрезвая женщина. А мы со знакомым дядей Мишей вышли из «маршрутки», достали мобильные гаджеты и начали обмениваться номерами.
В это время подходит женщина веселая средних лет и просит 12 рублей на автобус доехать до Ловецка. М. дал ей денег. Она не отстаёт от мужиков, толчётся рядом. Потом просит телефон позвонить: «Мужу в море, на подходе, может, уже дома»? А он живёт отдельно от неё в пригороде. - Звонит, никто не отвечает.

М. пошёл домой а дама увязалась за мной: – мол, куда идёшь?
– В Ловецк (а мне совсем туда не надо).
– Я тоже - вместе веселей иди до Ловецка.

- Пива хочешь?- предлагает. И вытаскивает из дамской сумки «Амур крепкое». Странные вкусы у дамы с улицы приличной с виду женщины. Такое пиво только бомжи пьют, чтобы два в одном – утолить жажду быстро и с ходу задёшево захмелеть.
- Куда идёшь?
- К приятелю в гости.

- Пошли вместе. - Там нас двоих не ждут. Он не любит незнакомых, тем более женщин. У него подруга ревнивая, правда, живёт отдельно. –

-- Пошли, я же с тобой! – интересная логика, отметил.
- Ну пошли, - согласился, скрепя сомнениями. Хоть поболтаем экспромтом на отвлечённые темы в тесном кругу со свежим человеком женского пола, вместе сообща повеселимся.

Женщина попалась разговорчивая и смешная со своими пьяными причудами, загоны с выкрутасами, заскоками фантазий. «Ладно, хоть отвлечёмся от рутины будней и мелко пакостных забот». Без всякой задней мысли на интим. Дело не в личном вкусе, около бальзаковского возраста.

Заходим к приятелю. Он скучает, пьёт любимое пиво хабаровское «Жигулёвское», синее. Слегка удивился и неохотно впустил. Сидим разговариваем, знакомимся. Она пьёт свой крепкий с повышенным градусом «Амур». Я - «Балтику тройку». Каждый своё.

Она работает в средней общеобразовательной школе, ведёт информатику. Знает программу «Визуал Бейсик». - Какой на фиг «Бейсик»! – Хозяин её тут же раскусил наводящими вопросами по заданной теме.

Поведала о себе захватывающую историю.
Приехала с материка, купила квартиру на вторичном рынке в старом фонде, малосемейку. Муж в море. Потом оказалось, что просто сожитель, а у него есть другая жена. Вот такую бодягу развела. И прочее вранье. Мы поддакиваем и хохочем.

Она сидит между нами. Захмелела. - Вы меня трогать не будете?
- Да на фиг ты нужна!

Нагородила, напела в уши, какая она богатая. «Несколько магазинов имеет!». И прочую ламбаду – душещипательную байку золушки из пригорода рабочих кварталов, околесицу несла. «Муж во Владивостоке, у него там другая семья».

Я засобирался домой. Она: - Я тоже пойду.
Вышли вместе. Та села на ступеньки. Я ушёл.

Потом Петров рассказывает.
- Сидит и не уходит. На лестничной площадке. Снова в квартиру в открытую дверь домой зашли. Потом убегала и снова возвращалась.
Легли спать. Петров отдельно. Членораздельно.

Та и говорит, уже в неглиже хриплым голосом столь проникновенно, что трудно побороть соблазн: - «Иди сюда, Ромео, ненаглядный мой. Скучно быть одной. Давно никого не было рядом».

Как не помочь даме. Добропорядочный Петров перебирается поближе и вместе смотрят романтические сны. Где он пытается что-то сделать, но у него ничего не получается. «Ладно, не переживай, потом…», - говорит неудовлетворенная Джульетта.
На том и уснули. А она ночью слиняла. Испарилась как видение из сна. В реальность иллюзорного осталась валяться на полу пустая фляга из-под бодрящих силы хладных вод Амура.
Вот и вся история. А потом у честной его незаконной гражданской подруги нашли неприличную болезнь, передающуюся половым путём от мужчины к женщине. Та сваливает на него, что это он, подлец, подцепил от благородной дамы, учителя информатики, которую ему привели. Визуал Бейсик называется.

Так получилось. Он же всё рассказал наутро своей ненаглядной. Признался во всех грехах, что было вчерашним вечером и ночью. Чистосердечно раскаялся в оправдание по простоте душевной. Не мог далее держать булыжник за пазухой. Скинул груз с души. За что и поплатился. Такой простодушный член семейных отношений.

Та разъяренная, ущемлённая в правах, оскорбленная в самых лучших преданных чувствах, возмущённо звонит мне, разорителю домашнего очага:
- Ты зачем привел и не забрал с собой свою подругу? Специально подложил ему?!.. Тра-та-та!
- А?…

А он ни с кем не был, только вот с этой разок лежали. Разве от этого можно «подхватить» на подхвате, если только пытался, но не получилось? Мучается вопросом.
Смотря, насколько глубоко зашли в отношениях, в попытке разврата. Ведь не случилось ничего. Только побывал на пороге распахнуто ждущего женского лона в жажде любовных утех. И у этих не у тех.

- Добро пожаловать в приличный садик! - объявляют у входа.
Может, вирусы как крысы через пропасть, сначала заполняют своими телами ров, потом перебегают по спинам сородичей? Или как при чихании на расстоянии? Так же и бациллы поступили, смеюсь как бы охладить обстановку.
Во всём виноват Визуал Бейсик.

Как преобразовать немотствующую пустоту в голос? Звуки речи были, но если они улетучились, не зафиксированные вовремя…
30.01.2015

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.