Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Виктор Ушаков
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 2 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Мотивация



По ТВ программе «Закрытый показ» с Александром Гордоном.

Досужие Размышления по поводу с фантазийным уклоном.
Или Как могли бы развиваться заданные вначале события.

Зададимся вопросом: что движет этими людьми?

В одном жилом доме по законам общежития собралась разноликая, но, тем не менее, замечательная разномастная компания. Только женщину-автомобилистку жалко, ей остаётся только посочувствовать. Она оказалась жертвой обстоятельств, независящих от нее. Кто знает?

Однако, начнем, нальём сначала.
По не писанному заведенному обычаю, вселившись в дом, «проставься», как положено. Накрой стол, созови соседей, поинтересуйся, чем они живут, чем дышат, где машины ставят, определи на общем собрании своё место, которое уже наверняка кем-то занято задолго до тебя.
Свободное пространство у общего подъезда всегда ограничено. Значит, надо кого-то потеснить.

Так что же толкает персонажей на действия?
Зависть и жажда отмщения – низменные инстинкты, которые даже среди приматов жестко пресекаются вожаком стаи. А так была бы монархия, которая даже среди муравьёв и пчёл и самых низших по развитию не поддерживается – даже они понимают, куда она может завести.

А теперь посмотрим, как будут развиваться события.

Обнаружив однажды ночью на своем застолбленном месте чужую машину, мужчина, любитель птиц, в отместку исподтишка под покровом ночи, надеясь, что злые козни его останутся незамечены, подсыпает пшена на её крышу.

Впоследствии выясняется, что злополучная машина принадлежит отцу беременной девушки, жестоко брошенной вероломным женихом и по совместительству гражданским мужем.

Отец её оказался местным авторитетом, а мужчина был обнаружен и пойман с поличным на месте преступления. И незаконные действия его были вовремя пресечены.

В наказание за подлянку мужчину, ночного любителя голубей, разводят с законной опостылевшей супругой и насильно женят на беременной дочери. На что он не сильно сопротивляется, а даже рад подобному повороту событий, так сказать, обновлению в судьбе.

Рано созревшая дочь, освободившись от домашнего плена, гнёта и жесткого обращения с ней монстра-отца, осмелев, показывает малолетнему защитнику и покровителю в качестве приза другие наиболее интимные части тела.

Вдохновлённый увиденным и безнаказанностью за прошлые шалости,
начинающий преступник решается на более дерзкие вылазки. Но был вовремя пойман ОМОНом и тут же заключён под строгую стражу. Беременная от него девочка носит ему передачу, и они совместно готовят, разрабатывают план побега. Это сладкое слово «Свобода».

Побег оказался неудачным.
В малолетку стреляет зоркая охрана, и бездыханное тело падает на тонкие руки несчастной возлюбленной. Потом про Ромео и Джульетту сочиняют песню, которую по радио Маяк слушает спившийся любитель голубей.

Тогда выходит на каменистую пыльную тропу войны бывшая жена того заблудшего в подозрениях мужчины. По её понятиям, все мужики одинаковы и она одинаково начинает мстить всем, кто ни подвернется. Кому ни попадя. Кому поп, а кому пападья.

Помните заповедь?: не рой другому яму.… Как аукнется, так и откликнется.

Всё было бы по-другому, если бы для прожорливых ненасытных птиц были устроены обильные городские кормушки. Дочь приносит домой в дневнике только пятерки. А жена, сэкономив на семейном бюджете и непосильной ночной работе, купит в подарок мужу аналогичную дорогую машину. БМВ Бентли.

А беременная дочь родит малютку, и ей некогда станет выходить на ночной разбой.
А пристыженный оболтус женится на ней, увидев милое сердцу родное дитя.

И все станут безмерно счастливы и сыто довольны. Если бы, да «бы» мешает.

Перечитал и сам ничего не понял. Кто и что делал.


**
5.05.2005. Холмск. На работе в офисе. Под впечатлением передачи.
13.10.2014

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.