Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Виктор Ушаков
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 2 чел.
23.04.2024 2 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 2 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 1 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Про пиратов. Краткая инструкция

Из рубрики: Детская кают-компания

Краткая инструкция – наставление по применению для начинающего штурмана ближнего плавания

Как выглядит пират.
Чтобы его не спутать с хулиганом.
Морской пират носит заплетённые косички, как узбекская девочка.
У него кольцо в носу, как у туземца.
За широким поясом из (поношенного немножко, а так, почти нового) бабушкиного шарфа кривой пиратский нож.
На нём тельняшка с поперечными полосками, как у зебры.

Пират живёт на шхуне, на которой он выходит в море, но не сильно далеко, и в хорошую погоду. И только ночью. (Он плавать не умеет. А когда тонет, кричит, как все нормальные люди: «МА-мА!»). Каждый на своём родном языке. По нему их и находят.

На браконьерском судне принят пиратский флаг, одобренный Всеокеанской Лигой Верховных Правителей Морей. На флаге: нагоняющий страх голый гладкий череп (как после стрижки абордажной саблей, а заодно и скальп сняли на память) бывшего пирата, которому не повезло в прошлый раз, и скрещённые белые кости уже другого пирата, от которого даже черепа не осталось.

Устройство пиратского судна. Грот-мачта. Стаксель. Штаг-карнак между верхушек двух мачт. И так далее.
Это суда плоскодонные, чтоб на мели лавировать и подойти как можно ближе к берегу. Как бы не промазать, спрыгивая с борта на гладкий теплый песок без острых камней. И не замочить ног, дабы избежать опасной для здоровья простуды и не зарозиться банальным ОРЗ (они тоже люди), выходя на необитаемый затерянный в морях остров.

Там в укромных каменных гротах они прячут награбленные сокровища. А потом после трудов неправедных отдыхают на общественном пляже под палящим солнцем, удачно мимикрируя с местной публикой.

Остров-то затерян, но оказался излюбленным тихим местечком знати и олигархов с мировым именем, приплывающих под покровом ночи на собственных круизных яхтах. Куда можно скрыться от разъярённой голодной до сенсаций толпы зевак и вездесущих глаз фотокамер и чутких ушей диктофонов в руках отпетых беспринципных журналюг и репортёров.

А что, это их хлеб. Они тоже хотят кушать. А их жены хотят норковую шубу за 50 тысяч. Китайскую хотя бы, другие дороже.
Эти так называемые папарацци по дерзости не уступают бедным пиратам. Это они умеют превращаться в дерево, камень, чёрный пакет, брошенный под ноги, и тому подобное. Сливаясь с окружающей обстановкой. Даже в эфире их видели. Доказать это можно следующим образом.

Утром выйти на берег и как только первые лучи солнца появятся из-за гор, наклониться в пояснице над песком, а голову повернуть на 90 градусов в сторону неба над морем, параллельно воде. Клубящиеся потоки прозрачной плазмы - якобы тёплого воздуха – это они!
Но вернёмся к пиратам.

Тут надо знать главное, что:
По пиратской татуировке с оригинальной живописью по всему телу их легко распознать среди отдыхающих. Внимательно прочитать и запомнить каждый знак, символику и надпись на иностранных языках. Это их шифр. После зарисовать по памяти в школьной тетрадке в синюю клеточку для масштабирования. Сделать это после уроков на последнем листочке, прикрываясь ладошкой, чтобы никто не видел. Как в банкомате.

А лучше (для надёжности) незаметно подкрасься и сфотографировать скрытой камерой – мол, для предоставления улик в Гаагский Трибунал. Всегда иметь их при себе с целью шантажа или выкупа, если на вас напали пираты. И вы, по неосторожности забыв инструкцию, попали им в лапы.

При встрече с ними обязательно требовать лицензию на выход в море с целью грабежа. Выдаётся той же вышеназванной Лигой и одобренной правящей администрацией по месту приписки разбойного судна.

Также должна быть виза на заходы в нейтральные воды.
Её сами рисуют, но подписывают тамошние браконьеры. Они просто должны предоставить и показать вам ксиву. Но не обязаны.
А в середине моря не видно берега.
Но там нет пиратов. Потому что они любят, когда с моря видна земля. Так им спокойнее. Тогда они кричат: «Земля! Земля!» И в их добрых пиратских глазах появляются слезы умиления.
21.08.2014

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.