Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Зубы тоже болят!

Зубы Тоже Болят!

Владимир Митюк

Она нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь….

Какое уж тут продолжение!
Кончено, именно в тот прекрасный летний вечер, когда ты, полон ожидания, спешишь на свидание с любимой девушкой, или, ежели обременен узами брака, хочешь провести вечер с любимой женой. Пройтись по парку, или заборовиться в театр или ночное заведение с шоу-программой. Или встретиться с друзьями, не задумываясь о последствиях.

Она приходит под покровом
Не то, что дня, но темноты
И так буравит, будто некто
Зубцами вырвал все мечты….

Ведь ей – все возрасты покорны,
Ее позывы – болетворны,
Я вспоминаю мать твою -
Терпеть – не в мочь,
Пока ж – терплю!

Натурал ты или гей –
Завари скорей шалфей!
Чуть остынет – сразу в рот,
Полощи, и зуб пройдет!

Ну, а если – добрый доктор,
Взяв ланцеты и пинцет,
Заморозив, чтоб не больно….



Так и случилось. И, в дополнение ко всему – именно утром в воскресенье! Сначала – да, шалфей, думаю, потерплю немного, и все пройдет. Зубы-то кончились, ну, не все. Чему ж болеть? И не зубы, а флюс…. Куда бедному крестьянину податься? Ну, в селе…. Так, есть проверенный способ. Ввиду страданием водконепереносимости, использую виски.… Полощу, но никакого эффекта. Не пугайтесь – не выплевываю, а проглатываю. Хорошо, но ненадолго.

Накручиваю круги по однокомнатной квартире, совершая марафон, в окончании которого гонец падает замертво. Но рановато. Что есть – анальгин, не помогает, ибупрофен – часа полтора, но не сразу. Главное – продержаться до утра понедельника, а там…. Идти к дежурному врачу, бог знает, в какую поликлинику? Выбираю…. Терпение…. Ведь летом нормальные люди не работаю будет ли там, в пытаются отдохнуть….

В метро снимаю в банкомате пять тысяч – избавление от боли не бывает бесплатным, спускаюсь по эскалатору. Еще минут двадцать, и все….

В девять ноль-ноль, отзвонившись на работу, я – у заветных дверей давно знакомой клиники неподалеку от «Фрунзенской». Звоню – нет ответа. Кто ж летом, в понедельник? Все, кранты. Наконец, выходит дежурная медсестра….

- Вы что? Мы ж сегодня не работаем!

- А на Ветеранов? И будет ли там ДП?

- Сейчас узнаю. Дама явно расположена ко мне, видя мое беспомощной состояние. Но что она может сделать?

- У нас все расписано, - она звонит в другой филиал, - попробуйте подъехать к трем, ДП должен быть. Может, Вас и примет.

Как же не принять, ведь в клинике я оставил половину стоимости «Лады», и не зря. Эффект был потрясающий, отработал…. Но об этом незнакомой медсестре знать не след….

Благодарю и сливаюсь на работу. Программисту, пусть и начальнику, проще – дал указания, сел ха компьютер, жрешь себе таблетки и ждешь….

В три….

Я – на месте, филиал на проспекте Ветеранов, возле метро.

Конечно же, шефа еще нет. Мой доктор – гениальный, красавец, настоящий мачо, работавший и при советской власти, и в штатах, открыл клинику абсолютного уровня. Я не говорю – европейского или заокеанского, но лучше! Ибо….
Но сейчас меня интересовал ни имидж клиники, ни очередь, выстроившаяся передо мной…. Вы ж понимаете, когда опухоль растет подобно кумулятивного эффекта….

Заполняю неизбежные документы – договор на обслуживание, моя карточка – в филиале на «Фрунзенской», да, я не страдаю аллергией, не боле желтухой, мне не противопоказана анестезия…. В общем, не был и не привлекался….

Доктор, наконец, приходит, расточая бесподобные улыбки и вселяя в пациентов оптимизм. А есть ли что важнее перед тем, как погрузиться в зубоврачебное кресло!

Жду…. Очередь…. У каждого своя проблема. Кому-то надо тупо запломбировать зуб,
кто-то должен поменять временную пломбу на постоянную, кому-то нужно сделать слепок для протезирования. Моей соседке – четыре стула в reception, все заняты, моего же возраста – что-то непонятное при прикусе….. Протезы надо поставить правильно, но мне не до их проблем. Действие таблетки заканчивается, я прошу у ресепшенки водички запить таблетку - очередная доза ибупрофена помогает, но не сразу….

Наконец, доходит очередь и до меня. Препровождают в кабинет, и я устраиваюсь в кресле.
Красота, уютно, и даже можно не слишком бояться….

- Ну, что у нас? – Вопрос чисто формальный, доктор ДП все видит сразу по моему состоянию.

Тупо раскрываю рот. Что будет? Сразу убьет, или помучает? Нет, сначала снимок…. Меня накрывают защитным жилетом, съемка – моментальная….

Укол в больное место…. Не знаю, говорят, что женщины более нежные, но после общения с ДП я стал в этом сомневаться….

Заморозка. Минуты две. После всего в дело вступают – ланцет, пинцет, и….

….

- Молодец, приходи послезавтра…. Купи в аптеке, и полощи – не пресловутым шалфеем, а солью или содой. И – конечно, антибиотики…

Чек, рецепт, метро, аптека… рядом с домом – «Озерки»… Летом болящего народу поменьше, управляюсь минут запять….

Тупо выполняю предписания, но идти на работу во вторник мне не под силу. Больничный? Невозможно, лето, полная жопа, оставшиеся коллеги бегают, как савраски по объектам и филиалам…. Вторник проходит за игрой в тетрис и пасьянс, никак не удается сосредоточиться или хотя бы прочесть что-то…. Дерьмо по телеку растекается, не затрагивая подсознания….

В среду – опухоль немного опадает, но…. Ем что-то, от соды и соли – Вы знаете, что это такое…. Иду на работу, даже могу соображать, и к трем – в клинику, к ДП…. На сей раз я подготовился – взял с собой в качестве презента изданную в прошлом году книгу, и слоника, привезенного из Индии. Много привез, но почти всех раздал. Вернулся и Мумбаи всего-то месяц назад…



Кресло, ланцеты и пинцеты…

- У тебя улучшение. Потерпи, сегодня – никакого обезболивания, местного наркоза….

Больно, но я терплю. ДП виднее, что делать, это тот врач, которому можно доверять, не задумываясь. Режет, давит, больно!!!!

Вручаю презенты….

- Слоник – это всегда хорошо, а книга – мне дарят, я читаю и собираю книжки с автографами…. Я вижу искреннюю заинтересованность…. Можно бы написать целую поэму о ДП, наверное, я это сделаю, но не в рамках этого повествования…

- Приходи завтра, проверим, и все. Только выполняй предписания.

Ага, полоскать пять раз вдень раствором соды или соли, лопать антибиотики, после чего моча, уж извините, приобретает ненатуральный, темный цвет, и не стоит…. Впрочем, последнее и хорошо….



Бегаю между офисом и заводами, уже чувствуя себя человеком….

Следующий визит – мой внешний вид уже не шокирует окружающих, я презентую еще одну книжку… Мы – почти что друзья. Но не уникальные. Доктор, врач, со всеми степенями и нормальным отношением к пациентам…. С которым можно поговорить не только на русском, и….

Только закончи весь курс, не сачкуй. А шалфей – всю следующую неделю. Понимаю. Минут пять мы говорим на совершенно отвлеченные темы… Может, наши диалоги тоже увидят свет….

И я ухожу почти просветленным, закуривая по пути к метро, почти на автомате. Ожил. Вот и девушка, попка которой даст фору гламурным красоткам. Не ценим мы своих! А я…. Ожил!!!

А чего еще можно желать, когда боль прошла?

Только женщин, и, как можно больше….
И, когда, наконец, пройдут дожди….

Женщина, дождь и зубная боль – несовместимы….
03.05.2014

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.