Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Виктор Ушаков
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
25.04.2024 2 чел.
24.04.2024 2 чел.
23.04.2024 2 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 1 чел.
20.04.2024 1 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Резюме

Послания на сайте - мой Архив. Рассказы, тексты, записи на память, воспоминания в эпистолярном жанре... Чтобы они в природе не исчезли, не канули в безвестность, не пропали, пока не стёрлись в памяти, как будто и вовсе не было такого никогда. На острове штормит, порой бывает, тайфун, цунами, и гуляет почва под ногами во время напряжения подземных плит и тряски в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Может, кому-то пригодятся и помогут. Поднимут настроение и вызовут улыбку.

Что это? - собрание записок, дневников, отчётов, лирических отступлений по ходу - всё, что в пути осталось за спиной. Что вызывало неподдельно откровенный интерес, грело, удивляло, было и оставалось загадкой и хотелось разгадать. И просто показать увиденное и услышанное и передать, как только было возможно своими словами. К чему тянулся, живо интересовался, восхищался. Что радовало и тревожило, и вызывало озабоченность. Что волновало. Театр иллюзий и предубеждений.
Исповедь и публицистика - на публику, на суд широких масс в узких ограниченных кругах.
для массового чтения.
Попытки осознать и приоткрыть завесу тайны бытия, кулисы зазеркалья, дверцу шкафа в приватном порядке характера героя, индивида, персонажа, живой единицы социума, имеющего регистрацию по месту прописки и социальную карточку. Визитную – для визитов по вызову и без, имея в портмоне солидный вес.…
А есть просто – констатация факта, события, рассказа. Без комментариев, они излишни, потому что изначально неверны, в силу ограниченности, восприятия, объёма знаний и отъёма средств, избирательности внимания и памяти.
Если задуматься - и копнуть глубже, там начинается дренажный песок. А что дальше? Никто не знает. Знает, но молчит.
Также оригинальные непоправимые «фишки» и заскоки. Ну и что? Кому ты нужен такой? Потому и нужен, что такой, а не иной.
Фантазии на тему и без оной. Во время Оно наш герой творил, писал, марал бумагу, тратил силы и туш, и душу разом откровенно. Когда пожил, загадка не исчезла.

Сочинения на свободную тему. Мозаика. Калейдоскоп.
Перевод с инакомыслия.
26.04.2014

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.