Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 2 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 1 чел.
14.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Крым - санкции против меня.

Опять начинаю с середины, или…

Я не любитель отдыхать в отдаленных территориях – средняя полоса летом – да что может с ней сравниться! А у нас, на Карельском перешейке… Я об этом писал, и, конечно, не только я… Красота – неописуемая. А осенью – работа, грибы… Надо ухитриться взять отгул и поехать туда, где до тебя еще е прочесали лес….

Поэтому, или так получилось, в Крым, на юг, я ездил только в командировки. Туда – только самолетом, обратно – желательно поездом, чтобы привезти домой дары Крыма – грецкие орехи, виноград, помидоры, дыни, арбузы….

Даже смешно сейчас было бы, если не память, все – натуральное, выросшее под солнцем Крыма. В Джанкое – это вообще, бесподобный разгул вкуса, фруктов, дыньки…

Потом началась перестройка, все пропало, по талонам… Помните, «Эра милосердия» -«А потом пришел большевик, и все пошло прахом»? Так и было, только нам было не до того, мы работали, а они пришли…

В нашей команде, где я был заместителем главного конструктора по программному обеспечению противоминного комплекса, двое – зашитых, посему никакого алкоголя… и мы пили чай…. Если бутерброды, играя в преферанс с условными ставками…. Результат – гастрит, который удалось победить употреблением геркулеса, что и делаю уже на завтрак уже … да, много лет….

И даже в командировках в Индию, где пробыл достаточно долго, не нарушал…. Нарушал, конечно, об этом уже написал, и будет еще…

Наверное, будет цинизмом написать нечто вроде - полюбил Крым, и это – навсегда… Мы жили в гостинице «Астория», с видом на море, и использовали каждую возможность, чтобы окунуться в воды Черного моря. Даже несмотря на то, что воды в номерах иногда не было. Я был молод, и легко переносил маленькие неприятности, как и мои коллеги.….. Осенью мы ездили в поселок Орджоникидзе, и встречались в море с дельфинами…

И для меня не было ни малейшего сомнения в том, что Крым – неотъемлемая часть нашей страны…. И я могу приехать совершенно свободно….
О чем я и написал в предыдущей статье. После чего….

- Ах, Вы работаете на правительство? Считаете, что …. Я удаляюсь с прозы, Вы…. И это – очень уважаемый, умный автор. И человек хороший! – И не пишите мне больше…. И это потому, что я помел выразить свое мнение, отличающееся…
Это больно и обидно. Потому что у нас ведь общая цель – чтобы наши народы жили свободно, говорили и писали на родном языке… А ни в Симферополе, Феодосии, Севастополе я не слышал украинской речи... Понимаю и читаю свободно, когда говорю - надо мной смеются, но практики нет...

Так нет…

И еще – теперь я, получающий зарплату в банке «Россия», не могу пользоваться международными сервисами… Visa и Master Card заблокировали проведение операций для обычных клиентов. Теперь и зарплату мне не могут пока перевести на карточку.

Но нас так просто не возьмешь, мы – прорвемся, а почему бы не применить ответные меры...

Зачем нам покупать, например, цветы и гидропонные помидоры в Голландии? Почему бы не закрыть производство «Пепси» и «Кока-колы» и их дочерних предприятий, это же отрава? Да и ограничить прокат американских фильмов? Это десятки миллиардов долларов… Старое мясо... А конфеты "Рошен" имени Порошенко - с пальмовым маслом, что, заменить нечем?

Другое дело, что наш кинематограф в упадке. Да и шоу-бизнес. Но это уже наши проблемы…

Сейчас мы не зависим от поставок зерна и птицы из США, а полный запрет на продвижение ГМО, (все ГМО – семена и пр., - из США), позволит хоть как-то продвинуть вперед наше сельское хозяйство…

PS.

Все же зарплату на карточку начислили.... Узнал только сегодня. Поэтому не правлю исходный текст.
Получил - на других сайтах за этот материал много вопросов. На которые трудно найти ответы.
Вот и Сашко Билого убили... революция пожирает своих детей. Это - постулат, не нами придуманный, как бы мы ни относились собственно к революции...

А отношение к западу ухудшается...
Дикие они...
Сначала прилюдно убивают жирафа Мариуса, скармливают львам, а потом убивают этих же львов!
так выращивают новых брейвиков...
Как говорят в Одессе - "Я им не верю!"
26.03.2014

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.