Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 1 чел.
14.04.2024 1 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 0 чел.
11.04.2024 0 чел.
10.04.2024 0 чел.
09.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Крошки – 5

Крошки – 5
До того были - Моя домашняя зайка, Крыся 1.. 5, Белочка – 1..5, Крошки 1..4

К утру Крыся подросла еще сантиметра на три! И теперь была почти семь дюймов! И могла вполне свободно перемещаться по квартире. Но и ее стеснительность увеличилась. А у меня появилась очередная проблема – девчонку-то надо одеть!

Детская одежда не подходила, а лоскутки…. Что будет, когда она еще подрастет?
Выросшая Крыся взяла вожжи управления питомником в свои руки. Сейчас она была чуть ли не в два раза больше других крошек, хотя я заметил, что немного подросла и белочка. И мне надо к этому подготовиться. Какие новые вводные ожидают меня?
Вот и мама. Стоило мне уехать на заработки, она не преминула появиться. И без папы. Возвращаюсь, а она сидит на тахте и так мило беседует с Крысей, выросшей еще сантиметров на пять. Наверное, я слишком хорошо кормил их!

Сейчас же они пили кофе и уплетали бутерброды с икрой. Перед девчонкой – нетбук, она смотрит новости. Рядом – белочка. Она тоже общается с мамой, причем Крыся выступает в роди переводчика. Только того мне не зватало! А Розочка и баба Клава по-прежнему заперты в клетке. Карантин, понимаешь!

- Владимир, - это ко мне, - я сказала Софье Ивановне, что вы с Бэлочкой решили быть вместе, и пусть она не беспокоится. И что машина Бэлочкина у нас в гараже… ну, что возьмешь с молодых!

Белочка согласно кивает, но мне кажется, что она сейчас готова согласиться на все, лишь бы ее оставили в покое. И я ей совсем не интересен. Сейчас она одета в импровизированное сари, из остатков лоскутков. Надо бы зайти снова в магазин, и купить, чтобы у девчонок была обновка. И так смотрит на меня…. Мол, соглашайся с чем угодно, только я не хочу никуда. Пока не подросла. Конечно, пример зайки заразителен, и они надеются, что в один прекрасный день все вернется на круги своя.

Только ведь хочется ли им этого? Не вполне уверен, наверное, у них было вполне достаточно свободного времени, чтобы многое переосмыслить. Оценить ситуацию, сделать какие-то выводы. Понятно, это лишь мои предположения.
- Мама, кофе будете? У меня конфеты без пальмового масла, натуральный шоколад…
Она, мама то есть, блюдет себя, легко влезает в сорок шестой размер, но от некоторых конфет отказаться не в силах. А у меня сегодня – «Жар-птица», могу позволить.

И мы перемещаемся на кухню. Маршрут, ставший традиционным. Из комнаты – в кухню, из кухни в комнату. А где, спрашивается, еще пить кофе? Крыся шла пешком, и держала, как маленькую, белочку за руку. Идиллия! Но что они замыслили, мне невдомек. Только чувствую, надо держать ухо востро. И Крыся меня удивляет – не хочет сидеть на столе, сейчас она, пожалуй, почти десять дюймов! Правда, мне пришлось подложить несколько книжек на стул, чтобы девчонка доставала до стола, и ….
Но все же пока Крыся пьет кофе из кукольной чашечки, теперь поднять ее девчонке под силу. Но конфету я все-таки разрезал на кусочки. Мама садится поближе к ней, белочка – пока на столе, но тоже участвует в разговоре. Меня и не замечают, я как бы не в счет.

- Бэла, ты позвонила родителям? – зачем, я же знаю, что она отправила СМС. Это чтобы я слышал? И что они сказали? Значит, не беспокоятся. Когда… - мама запнулась, - вы с Владимиром подадите заявление… И мы, я надеюсь….
То есть, меня даже не спрашивают. И никого не интересует, являемся ли мы взаимно привлекательными, сможем ли хотя бы общаться, не входя в клинч. Но пока моя участь – лишь слушать. А что, интересно, думает Крыся?

Крыся жует конфету, слушает и маму, и белочку, и переводит… Только за точность я ручаться не могу. А Крыся симпатичная. Сейчас она – главная, а осознание подобного красит девушку, или я ошибаюсь?

Бэлочка, естественно, соглашается выйти за меня замуж – но я вижу, как крошка мне подмигивает. После того, как внезапно подросла и покинула нас зайка, девушка поняла, что превращение в миниатюрную, временно, и посему…. Зачем ей кому-то перечить? Тем более, что интернет теперь для моего питомника доступен, я не вмешиваюсь. И, если до сих пор ни один из возможных бой-френдов не объявился…. Выводов делать не буду. Только ясно – девчонки абсолютно свободны в своем выборе. Я же по-прежнему….

- Я думаю, в самый раз весной, - это мама, - свадебное путешествие, Владимиру – новая машина, а о квартире… Софья Ивановна – 200, и мы – столько же…
Да, я буду жить с видом на стрелку, Петропавловку…. Но мне это не надо. Я хочу видеть из окна зеленый газон, пруд, вдалеке – все что угодно, на не карточный пейзаж. Глаз не дожег замыливаться. И я уже почти решил эту проблему. Дом строится, и мои окна как раз выходят на пруды, парк и двадцатилетний церковный новодел. Красота, только родителям.

Понимаю, мама так говорит неспроста, возможно, они уже договорились о чем-то с мамой Бэлы. И мне остается только подыгрывать. Я согласно киваю, а потом протягиваю руку, на которую тут же взбирается белочка, подношу поближе, и слышу ее шепот:

- Соглашайся на все, лишь бы… Только не рассматривай меня больше через лупу… Я стесняюсь…

Я понимаю, и шепчу ей:

- Да, конечно, только надеюсь, что вскоре… И почти не вру – худосочная, грустная Крыся… Почему бы и нет? Но пусть будет начеку –

- Я купил новую лупу, с еще большим увеличением, - специально, ради того, чтобы услышать ответ. И понимаю, что все, происходящее в данной реализации зафрахтованного пространства, будет автоматически обнулено. Когда… Я даже не успею зафиксировать момент… Но мне почему-то нравятся субтильные светленькие девчонки. Может, потому что моя единственная женщина…

Не разевайте пасть, я не на исповеди… Мне не нравятся худенькие блондинки, и брюнетки… Лишь та, которая… Ждете откровений? Однако.

Крыся делает знак – мол, наклонись ко мне…

- Соглашайся на все… Мы же не знаем…. Я к тебе приду...
Мы не можем прогнозировать будущее. Я знаю лишь, что…

- Вы что там секретничаете? Мы же…. Бэла хочет мороженого…
Хорошо, что оно у меня есть…

- Мама, пожалуйста, возьми из холодильника, а мы посмотрим, как там…
Едва успеваю сказать… И слышу, как по моему кухонному кафелю... Топ-топ...
Баба Клава и Розочка выбрались из клетки и заявились, чтобы предъявить свои права…





Продолжение следует….

Следует, но не для всех...
Автор с сожалением вынужден сообщить, что публикация саги о Зайке и крошках прекращена.
Слишком много сквозных прочтений залповых неизвестных читателей, автор вынужден воздержаться от продолжения публикаций саги...
Опубликована лишь третья часть.
Желающие могу отправить запрос автору, и совершенно бесплатно получать продолжение.

vmityuk@mail.ru

Либо написать отзывы. Когда их наберется достаточно (10, 50, 100), возможно все...
До публикации книжки... (март 2014)

Да, если кто хочет - пришлите иллюстрации. наряду с имеющимися могут попасть в книгу...

...

- Тебе нравиться? - подросшая до полуметра Крыся... А ты меня приласкаешь?
04.12.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.