Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
25.04.2024 0 чел.
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 2 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Крошки -2 и 3

Крошки – 2

До того были - Моя домашняя зайка, Крыся 1, 2, 3, 4 и 5, и Белочка – 1, 2, 3, 4 и 5, Крошки -1

Устроились на тахте на мягких игрушках, включили телевизор и

На экране появляется фотография почти незнакомой девушки…. И сообщение:

«Ушла из дома и не вернулась».

Узнаю новенькую, дрожь пробегает по всему телу, девчонки что-то живо обсуждают меж собой, показывают пальцем на экран, а я смотрю не менее внимательно…. Как и ничего не найдено? Наверное, одежду и сумочку с мобильным подобрали бомжи или гастарбайтеры, которым связываться с полицией нет никакого резона… …. А телефон? Сразу выбросили сим-карту, или нет? Тогда можно запеленговать…. Но раз сообщают, значит….

«В последнее время все чаще поступают подобные сообщения. Так, в начале сентября пропала заведующая магазином игрушек …. Кристина Пасюк….» - следует фото, и продолжение – «На ее рабочем месте обнаружены ее одежда, сумочка и мобильный телефон» - еще одна фотография, и, наконец, две недели назад бесследно исчезла, выехав со своей дачи, Бэла Игнатович. Не нашли ни ее, ни машину. Последний звонок зафиксирован, когда она…». Я усмехнулся про себя – да никто не исчез!

Однако очередной звоночек прозвучал. А ведущий с умным и заинтересованным видом, даже пафосно, продолжал: «Похоже, в нашем городе завелся маньяк, похищающий молоденьких девушек. Куда только смотрит полиция»… И так далее….

А вот это интересно: «За сведения о местонахождении девушек назначено вознаграждение». Хм, пойти сдаться и получить?

Аншлаг! Мои крошки непрерывно что-то бормочут, жестикулируют, не забывая завтракать. А Крыся подходит ко мне, она уже может говорить так, чтобы я понял. Я и понимаю – мол, настрой новый компьютер – они не сомневались, что я его купил, - нужно в почту зайти…

Пусть заходят, адреса никто не знает…

Но это слабое утешение…

Покормил новеньких, пока зайка обучала дюймовочек, и отправился зарабатывать деньги на проживание…. Не зная, что будет, когда вернусь…. Только бы сразу не выросли…. А Барсик проводил меня до порога…

Крошки – 3

Я поехал к ученикам, наличие дома столь многочисленного контингента делало абсолютно невозможным прием гостей. А, с учетом увиденного по телевизору, даже опасным и непредсказуемым. Я ничуть не боюсь того, что меня накроют, полиция, или какие другие специальные службы, бросят на пол и скрутят руки за спиной. В конце концов, это переживаемо. А если нехороший человек прознает, где находятся ставшие маленькими девочки? Похитит их, возьмет в заложники? И будет использовать в гнусных целях?

Последнее предположение показалось настолько жутким, что я чуть не повернул помощь родителей. И, я удивляюсь – среди моих учеников… Учениц? Чур, меня, чур! А если вдруг превращение состоится во время занятий, причем помимо моей воли? Как, например, произошло с Бэлой? Нет, об этом лучше не думать, просто заниматься с учениками. И это мне удалось. Хотя, признаюсь, иногда соблазны бывают. Молодой и, надеюсь, симпатичный учитель зачастую становится легкой добычей находчивых девушек. Но я подобного избежал, и сейчас, немного гордый, возвращаюсь домой. Заезжаю в гипермаркет за продуктами, порадовать себя и своих постояльцев.

Все спокойно, никаких намеков на то, что новеньких в моей коллекции, что я говорю, в моем питомнике, не появится. Радио в машине включено, никакой информации о пропавших девушках ни по одному городскому каналу. А на FM-радио подобные случаи тщательно отслеживаются.

На всякий случай объезжаю дом, поглядывая по сторонам – нет ли подозрительных машин. Все нормально. Звоню зайке, но она трубку не берет. Мало ли какие у нее дела.… Наконец, поднимаюсь с покупками.

Достаю ключ, но дверь открыта…. Неужто кто-то побывал здесь в мое отсутствие? Войти, или повернуть назад?

Вхожу, но осторожно. Никто из-за угла не нападает. Ставлю пакет, и вижу прижавшуюся к стенке Крысю, около которой мурлычет Барсик. Странно, обычно меня встречала зайка.

- А ее нет, - говорит несколько скрипуче Крыся, она научилась, но не так хорошо, как зайка, - она ушла.

Снимаю кроссовки, не сходя с придверного коврика, и наклоняясь к Крысе:

- Как – ушла?

- Ушла и все. Выросла, собрала свои вещи, и все.

Нет, такого просто быть не может! Я уже привык, что она рядом со мной, и другие девчонки и вжился в роль опекуна. Будто в детстве не наигрался с куклами. А сейчас…. Во мне все опустилось, как же так? Может, она оставила мне сообщение? Но сначала я решил проинтервьюировать Крысю.

Бесцеремонно взял девчонку на руки, пошел в кухню, сел за стол и поставил ее перед собой.

- Ну, так рассказывай, - налил ей чая, отрезал кусочек шоколадки.

- Помнишь, ты ушел, когда мы смотрели телевизор? Про похищенных девушек?

- Да, вас, конечно, ищут.

- Так вот, мы стали спорить – звонить куда-то, или отправить e-mail, или пока остаться здесь. Зайка молчала, а новенькие – как они услышали – раскричались. Мол, так и так, звоните, домой хотим. Особенно бабка, она очень вредная, так их заперли в клетке, чтоб не возникали. Бэла сначала хотела, а потом передумала.

- Почему? – мне не терпелось узнать, а что с зайкой, но я понял, что девчонку торопить нельзя, сама расскажет. А вдруг? Мысленно нажимаю кнопку Restore, но ничего не происходит. Отвлекшись, пропускаю несколько фраз…

- … и мы решили некоторое время побыть здесь. Не хочется показываться в таком виде, чтобы нас разглядывали, как букашек, через лупу или мелкоскоп. К тебе-то мы привыкли.

Конечно, куда ж денешься. Уж не знаю, как они меня воспринимали. В лучшем случае – как Карабаса-Барабаса, или врача. А там – какие секреты! Так сложилось. И я им незнакомый человек. А родные и близкие – точно, начнут причитать, возить к специалистам, но все одно ничего не получится. Приятного в этом мало.
Так что я их понимаю. А какова будет реакция молодого человека? Это вообще непредсказуемо. К тому же я понял, что Бэла знает, кто я такой! Маму-то наверняка узнала! Но….

- И потом мы надеемся, что скоро вырастем, так же как и зайка.

- Не понял…

Так вот, мы сидим у телевизора, зайка пошла в туалет, а потом на кухню, и вдруг – входит, такая из себя большая…. Собрала свои вещи, мобильник. Попрощалась и ушла. Теперь я буду главной!

Ну, это мы посмотрим. Может, зайка все же вернется? Я снова потянулся к мобильному телефону. Набрал номер. «Набранный номер в сети не существует»…

Как не осталось ни одной ее вещи. Интересно, как она ушла? Ведь сейчас уже октябрь, холодно. Наверное, взяла мои старые кроссовки, джинсы, куртку…. Поймала машину и уехала…. А я-то надеялся.

- И скоро мы тоже вырастем, только сами уходить не будем.

Намек? Только на что? Ясно, что я их не оставлю. Хорошо, если она подрастут мгновенно. Так проще. Надеюсь, мой сон не станет явью…

Меня отвлекает Барсик, теребит за джинсы. Снова беру Крысю на руки и следую за ним. Он останавливается возле двери, оборачивается ко мне и говорит:

- Она ушла, и сказала, что не вернется…

Говорящий кот? А что следовало еще ожидать? Цирк, да и только…


Продолжение следует….
27.11.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.