Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Shiam
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
26.04.2024 1 чел.
25.04.2024 0 чел.
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 0 чел.
22.04.2024 0 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 0 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Сиддхи - правят миром.

Многие люди имеют неправильное понимание о сиддхах или силах. Сидхи - означает - силы, определенные способности. Но, сидхами называют ещё - "Сверх" способностями и почти всегда относят к - умению летать, читать мысли других людей, двигать предметы или проходить сквозь стены... Вот это и есть - неправильное понимание, возникшее благодаря искаженной трактовке текстов йога сутр Патанджали.

На самом деле, в древности сидхами, называли любые человеческие способности, которые реализуют эффект целостной формы и удовлетворяющего опыта.

Любые способности могут быть - Совершенными. Могут быть доведены до совершенства. Умение рисовать, говорить, писать, оперировать звуком - создавать мелодии, оперировать числами - создавать формулы, лечить людей, предсказывать события. Любые способности - являются - сидхами, способностями или природными силами, которые аккумулируются в человеческой нервной системе, благодаря опыту и действию и могут передаваться по наследству, а также присутствовать от рождения, как результат осознанного опыта прошлых жизней.

Но, сидхи ценны - если в их основе лежит осознанность и практика йоги, которая не позволяет человеческому эго, присваивать этот опыт. Практика йоги способствует разотождествлению: внутреннему различению - природы чистого Я от тонкой материальной энергии сил - сидхи. Это - сохраняет и оберегает человека от ошибок гордыни и материализма.

Сегодня мы видим, различные проявления способностей в мире нас окружающем. Я больше сейчас говорю для людей "одарённых", которые знают себя, как "СПОСОБНЫХ" достигать в жизни результатов. Чаще мы видим, что такой человек, какую бы роль он не играл в нашем мире и как бы не называл себя - артист, художник, архитектор, ученый, политик, бизнесмен - не ОСОЗНАЁТ - ИСТОЧНИК своих СПОСОБНОСТЕЙ и ПОТЕНЦИАЛ своих возможностей.

Поэтому мы и видим общую картину мира, как - Хаотичное проявление природных СИЛ или СПОСОБНОСТЕЙ выражающих себя посредством этих людей. Эти силы просто используют физиологию всем известных людей этого мира, для того, чтобы конкурировать.

Почему так случилось? Потому что у этих ПРИРОДНЫХ СИЛ - отсутствует ВЕРХОВНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ. "Я" ЧЕЛОВЕКА - ЕГО ОСОЗНАЮЩЕЕ СОЛНЦЕ, - спит. Эго человека, облаками желаний и "правильными" мотивациями логики - закрывает Реальность от него САМОГО.

Способности - зависят от возможностей. Возможности - заложены в структуру нашего Сознания - ума и тела. Наше Сознание - подобно внутреннему Солнцу и его потенциал - это Созидательная энергия. Если человек с детства учится и развивает не только свои способности, но и свои возможности - свой потенциал, свое Сознание, тогда его способности будут идти на Благо всему обществу.
Если человек ориентирован только на развитие способностей, без развития Сознания - у него могут быть развитые способности - но такие способности будут бременем как для самого человека, так и для его окружения.

Знайте, эгоцентричный ум и его инструмент - логика, способна оправдать любую свою активность. И это будет выглядеть как правильное действие, реальность. Но, правильное действие, всегда имеет под собой основание. Также как у Солнца - есть эклиптика, так же у любого человека есть его Я. И действие человека, если они правильные должны отталкиваться от этого внутреннего Света. Основание должно опираться на внутренний опыт или Сознание деятеля. Только тогда можно говорить о истинности и справедливости, созидательности и правоте.
18.11.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.