Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
27.03.2024 0 чел.
26.03.2024 1 чел.
25.03.2024 1 чел.
24.03.2024 1 чел.
23.03.2024 0 чел.
22.03.2024 1 чел.
21.03.2024 0 чел.
20.03.2024 0 чел.
19.03.2024 0 чел.
18.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Белочка - 5

До того были - Моя домашняя зайка, Крыся 1, 2, 3, 4 и 5, и Белочка – 1, 2, 3 и 4

Тревога оказалась ложной…

Позвонила соседка.

- Вы забыли ключ, я, на всякий случай…

- Извините, рассеянность.

Что, впрочем, характерно для людей свободных профессий.

Соседка - весьма милая, чтобы не сказать - красивая, молодая женщина, я подозреваю, что она имела виды на меня. Мы жили по одной стороне коридора на шесть квартир, правого от лифтового бокса, и видели из окон примерно одно и то же. Наши лоджии соседствовали, но отделенные стенкой. Конечно, если бы я высунулся, и она, то мы могли даже коснуться друг друга. А Катя, так ее звали, сегодня была особенно привлекательна…. Чур меня, чур! Подумаешь что-нибудь, и получишь очередную дюймовочку…

Но нужно что-то сказать…

- Спасибо, Вы так внимательны, - и, признаюсь, облизать ее стройную фигурку, и так, чтобы она заметила. Вот в чем дело… И она замечает.

- Не стоит благодарности… Девушка мило улыбнулась….

Я подождал, пока она не войдет в свою квартиру, еще раз бросив заинтересованный взгляд на меня, и так случилось…. Да, Екатерина хороша однозначно, невысокая, с каштановыми волосам, падающими на плечи… Легкая короткая кожаная курточка, даже не по сезону, обтягивающие джинсы… Конечно, она привлекает внимание мужчин, выходя из своей «Тойоты», и вообще…. Но сколько таких красивых девушек! А зайка – одна…

Я улыбнулся в ответ, открыл дверь – и подумал, какой я умный! Потому что, едва я вернулся в квартиру, раздался резкий, даже душераздирающий крик…. У меня все опустилось….

Мама, действительно, упала в обморок, уж не знаю, что было бы, если бы отец не успел ее подхватить…
А он – почему здесь? Первое, что пришло в голову – я опять вернулся не туда, ибо посередине кухни, жутко пища, носился оседланный зайкой котенок…

Что делать? Папа был занят мамой, пытаясь привести ее в чувство, а я… нагнулся, и как-то исхитрился схватить и котенка, и зайку…. И мне было непонятно, кто из них более испуган. Зайка – он точно нет, но котенок начал царапаться, в разные руки. Спешу в комнату, зайку опускаю на тахту, кота…
Возвращаюсь в кухню, мама уже сидит на стуле и требует от меня объяснений…

- Владимир, кто это?!

- Моя девушка, а что? – абсолютно честно, разве кто может сказать, что это не так?

- Почему, почему она такая…. Такая меленькая? И, вообще, что происходит в том доме? И ты нас не предупредил и не познакомил…

Папа же был в своем репертуаре, открыл бар, достал виски, налил полный фужер и выпил залпом. Понятно, за рулем мама… Я последовал его примеру, уж не знаю, как отреагировал котенок. Тот немного успокоился, я почесал его за ухом, он заурчал… Уже неплохо…

Мы выпили еще граммов по сто, на душе стало лучше, и пошли на лоджию покурить….

- Что это у тебя? – очередная порция виски в бокалах, на закусь – конфетки… . А я понимаю, что сейчас уже не октябрь, а не начало октября…. А что будет? Понимаю, надо все разложить по полочкам…

Отец у меня умный, понимающий. Мама – экстремистка, жутко красивая…. Но папа, кажется, доведен. И ему все по фиг… Может, у него своя крыся или слоник? Не исключено, мама может достать, а красота, которую она сохранила до сих пор, не всегда есть надежная гарантия.

- Домик, зайка здесь живет. Отдыхает днем, на солнышке.

- И как? – папа в меру циник…

- А куда денешься?

Кот начал проявлять беспокойство, я скинул его на пол, мы покинули лоджию…

Мама же…. Пришла в себя, или только представлялась, сидела на стуле, в кухне, и допивала нашу бутылку. На такси поедут, или мне отвозить? Я понял, она пришла в себя.

- Пап, свари кофе, вода налита, а капсулы здесь…

Надо загрузить капсулу в бокс, подставить чашечку, и ждать, пока пропаренный кофе нальется…. Секунд десять…. Дал инструкции, а сам – в комнату, к зайке. Та невозмутимо сидела возле компьютера, и что-то набирала на клавиатуре….

- Зайка, - говорю, - родители хотят, чтобы я познакомил их со своей девушкой.

- А разве я твоя девушка?

- А разве нет?

- Ладно, разберемся потом, нужно людей уважить.

И мы пошли в кухню, пить кофе…

Естественно, зайка устроилась на столе, на губке – ей понравилось, мягко, и удобно пить кофе из хрустальной рюмочки, сохраняя невозмутимость и элегантно закинув ноу на ногу. Ножку на ножку…

- Здравствуйте, - зайка вежливая, - как поживаете?

Опять обморок, мало того, что девчонка свободно передвигается по столу, а еще и говорит…

Папа на месте, а я открываю еще одну бутылку.

- Да, сынок, чудная девушка.

Правда, я не понял, где ударение, но согласился.

Наконец, мы остаемся с зайкой вдвоем, а отец рискует сесть ща руль, благо через центр ехать не надо, а на окраине свои правила. Мне кажется, что дома папа еще раз нарушит.... А добраться на работу можно и на метро. В принципе, шеф может вызвать машину...

После ванны, зайка наплавалась вволю, и еще не знает, что вскоре появятся и Крыся, и белочка, мы отправляемся в койку.… Мне убого хочется спать, а зайка поистине непредсказуема. Ей, видите ли, хочется покачаться. На чем – понятно. Я… - а не сходить ли в гости в соседнюю квартиру? Только мгновенная мысль…. Пусть развлекается, что ж…

Когда все – я надеюсь, вернется на круги своя, … Повторится ли?

А мне с трудом удается сдерживаться, зайке-то что, обнимает, как молодой дубок…

Но нет…. Она приползает ко мне на грудь, устраивается на ключице, и улыбается…

Я закрываю глаза, и…

Почему-то появляется белочка, она уже больше ростом, почти полметра, вполне осязаема…

- Ты меня похитил, и не выполняешь своих обязанностей….

Идеальные пропорции, разве что…. Можно отмасштабировать, только не промахнуться, и тогда….

Зайка дремлет на подушке, а я подхватываю белочку на руки – вес, как у пятилетнего ребенка, все на месте, но я стесняюсь даже смотреть…

- Не трогай меня! – голос немного скрипучий, но ясно говорит женщина! Пусть только что бывшая миниатюрной куколкой. А сейчас, наверное, чувствует свое превосходство над остальными обитательницами моего жилища….
Достаю маленькое махровое полотенце, она закутывается в него….

- А теперь…. Где мой телефон?

...

Продолжение следует
18.11.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.