Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
25.04.2024 0 чел.
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 2 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 1 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Белочка - 3


До того были - Моя домашняя зайка, Крыся 1, 2, 3, 4 и 5, и Белочка 1 и 2

Провал в памяти, или я что-то пропустил? Бабка, это уж слишком, права зайка. Перебегала дорогу на красный свет, или послала меня – мол, молодые, совсем…. Объяснить превращения зайки, Крыси, да и белочки вполне возможно. Так сложились обстоятельства. И у меня не было иного выхода, кроме как взять их с собой – они наверняка погибли бы, а здесь – и накормлены, и одеты. И общество образовалось. Но бабка… Я не помню, чтобы были какие-то эксцессы. Мог, конечно, подумать, а та возьми и сигани мне в пакет, что я и не заметил. А девчонка?
Я вполне мог увидеть симпатичную девушку, обернуться и подумать – а что было бы, если? А потом… Зайка сказала, что та появилась сама! Я не желал этого. Нуль-транспортировка? Значит, теперь я могу…. Нет, ни за что…. Неужели та, в джинсах, кожаной курточке с короткими каштановыми волосами?
- Зайка, послушай, а где их одежда? Телефоны?
- Я же сказала, девчонка появились сама и начала качать права. Ну, нас тут больше, мы ее быстро привели в чувство, пришлось их…. В клетку….
- А как старуха появилась?
- Ты утром, помнишь, сходил в магазин, а потом поехал к ученикам. Конечно, как их сюда. Да, и купи мне новую флешку, ученики. А девчонкам – простенький netbook, в сеть им надо. Так вот, пакет пусто упал, она выползла, а минут через десять объявилась и девчонка.
Понятно, сказанное ею я должен воспринять и запомнить однозначно.

Как-то позавтракали. Уже трое бегают вокруг на столе, подавай им обычные тарелки, кофе, хорошо, что не в постель. А перед завтраком – туалет и тренажер. Зайка гоняет и Крысю, и белочку, заставляя держать себя в форме.

- А у нас весы есть?
- Есть, а зачем? – мне как-то подарили электронные весы, настольные, до двух килограммов, но что я буду взвешивать.
- Следить за весом, а то они расслабляются.
Гм, про себя она молчит, все время в движении, как-никак, старшая жена. Или считает себя таковой. А мой питомник…
Я полез за весами…. Они так и пролежали в упаковке. Поставил на пол. Работают. Зайка встала на весы, подумала, разделила свой крейсерский вес 64 на 400…
- Поправилась, надо сесть на диету…. И бегать по утрам.
Еще о чем думает! Вот подрастет – о чем я думал с содроганием, тогда и займется.
- Хорошо, завтра пойдем на улицу и пробежим парочку километров.
- Издеваешься? Пока достаточно балкона. Купишь спортивный костюм, можно не для Барби, и все.
Купить-то можно, только меня, после случая с Крысей, в детские магазины как-то не тянет, вдруг что-то произойдет, а на моей ферме явный перебор. Если еще кто-то появится…
- Ох, зайка, скорей бы ты подросла! – промолвил я в сердцах…
- А ты не боишься, что я …
- Не только от меня зависит,…
- А если сразу и Крыся, и белочка вырастут, что будешь делать?
- Выпущу на волю, Крысе одежду купим, а у белочки своя есть.
- А разве ты их не хочешь? Тебе же приятно, как они к тебе ласкаются?
Я покраснел, но кому же может не понравиться? И будто она сама не участвовала в этом и не привела их…. Да, для нее, я понял, увы, все лишь игра и приключения. А девчонкам деваться некуда.
- И не забудь о компьютере…
- А если она выйдут в контакт, или кому-то сообщат, где находятся? И вообще, можно вычислить по ip-адресу…
Она даже не задумалась:
- Значит, так и надо…
Сама же зайка вела обильную переписку, но других обитательниц зоопарка к приватизированному компьютеру не подпускала.… И, чтобы как-то развеселить меня, или, наоборот, подколоть, - добавила:
- Вечером помоем твою девчонку, и…. Хочешь? Или сначала рассмотришь через лупу?
Я, конечно, обязан, коль так случилось, накормить и обогреть. Но уж не настолько…. И потом, каждой необходимо выделить отдельное время в ванной, налить воды, опустить, достать…. Хорошо, что они уже свободно бегают по квартире. Надо бы колокольчики привязать. О чем это я? Да, и повторить, для каждой. А то развелось их немеряно….
Сейчас же я не мог что-то рассеянно отвечать, зайка – я уверен на сто процентов, внимательно следит за каждым моим и словом, и действием…. Не дай бог, что-то сделаю не так.
- Помыть, конечно, придется, и накормить. А там разберемся.
И тут я понял, что окончательно попал. Уже и не по своей воле.
- И будешь покупать конфеты, смори, чтобы без пальмового масла. А то в прошлый раз принес…. Ну и что, что фабрики имени Крупской. Смотри на упаковке или фантике.

Почти весь день, до пяти, был занят, даже перекусить не успел. Зашел в пышечную, где – не скажу, надеюсь, не вычислят. Ни на девушек, ни на женщин старался не смотреть – вдруг опять? Если процесс ушел из-под контроля, то мне его не остановить, а содержать ферму, уклоняясь от контактов со знакомыми и родственниками, становилось все сложнее…
Купил конфеты, внимательно посмотрев, натуральные ли они, продуктов. Осталось заехать за нетбуком – я присмотрел и уже заказал, только расплатиться и забрать, и можно возвращаться к своим дюймовочкам. Какой сюрприз они мне приготовили на сей раз?

Уже подъезжал к дому, когда ожил мобильник. Мама, значит, нужно отвечать сразу. Притормозил, благо, нашлось место для временной парковки…
- Владимир, - она так обращалась ко мне, когда собиралось сообщить нечто важное, - Владимир, что у тебя здесь дома творится? Оставишь тебя без присмотра…. Т что такое развел? Какие-то букашки по квартире бегают и пищат!. Я уже позвонила папе, сейчас он приедет….
А я думаю, успел ли сохраниться? Смогу ли восстановить диспозицию, или опять выбросит в непонятное место?
- Не волнуйся, мама, все в порядке, скоро буду….
- Скорее, а то я в предынфарктном состоянии.
Я отключился, ведь, что будет через пять минут, мне и самому не известно.

Продолжение следует….
09.11.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.