Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 1 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 1 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Белочка - 2

До того были - Моя домашняя зайка, Крыся 1, 2, 3, 4 и 5, и Белочка – 1


С мамой можно прикинуться шлангом, сыграть в дурака, но с отцом подобное не пройдет. Иногда удивляюсь, что он видит меня почти насквозь, наверное, потому что у мужчин мозг устроен несколько иначе. Соврать, что она попросила меня поставить машину, а сама куда-то уехала с бой-френдом? Или… что у нас роман, мы познакомились случайно, у нас серьезные намерения, но пока решили не афишировать наши отношения…. Я представил, что могло быть…. Нет, или?
- Мама знает?
- Я ей не говорил, но, коль девушку ищут….
- И что ты думаешь делать? Надеюсь, ты не причинил девушке вреда?
- Конечно, папа, а белочка, Бэлла то есть, вернется, когда сочтет нужным… Я не добавил – если подрастет…
- Она у тебя? – отец задал прямой вопрос, на который требовался однозначный и определенный ответ.
Я замялся – сказать правду, значит, раскрыть свою тайну, а соврать я не мог. Но имел возможность сказать не все.
- Да, у меня.
Он покачал головой:
- Ну, если вы решили пока никому не говорить, то хотя бы скажи ей, чтобы позвонила домой.
Не думаю, что он мне поверил, но большего я рассказать не мог. Пришлось бы объяснять, как и что. Но кто поверит в это? Показать? Тогда вообще не оберешься. Да и захотят ли девчонки предстать перед другими в таком виде? Пусть они накормлены, модно одеты – я стал постоянным посетителем магазинчика «Шьем сами». Ко мне они привыкли, деваться некуда.
- Ты понимаешь, что ее ищут? – он повторился, - и рано или поздно…. Хотя… Людей много пропадает, а тут – с машиной. Уехала, и все тут…. А ты не обратил внимания, видел ли кто, как вы ставили машину в гараж?
- Нет, мы приехали на двух машинах, - я соврал, - а уехали на моей.
Придраться не к чему. Разве что случайно…. Нет, никто не заметил. Я был в этом уверен, а дождь смыл все следы. Гараж неподалеку от их дома, не в охраняемый зоне, таких мало осталось, что и помогло мне.
- Да, дела. Маме не скажу, а ты все же поговори с девушкой…
Наверняка он не поверил, но не решил, что делать. И заметил мою неуверенность.
Мое же решение созрело. А что, если? Restore! Правда, куда я вернусь, неясно, принцип неопределенности никто не отменял.

Я возвращаюсь от очередного тупого, зато денежного ученика. Осень, вечер. Постоянно мокрый от дождя асфальт, ветер нанес опавшую листву, включены противотуманные фары. Встречные машины не летят, а едва передвигаются в тумане. Как там мое хозяйство без присмотра? Правда, зайка пару часов назад прислала СМС, что все в порядке, новенькие постепенно привыкают, но из клеток не выходят.
Новенькие…. Какие новенькие? Только тут до меня дошел странный, и даже страшный смысл сообщения. По спине опять побежали мурашки. Холодный пот, хотя в машине тепло, работает обогреватель… Руль стал непослушным, мне пришлось остановиться обочине, выйти и покурить на холодном ветру. Я набираю дрожащими пальцами текст, сейчас пошлю зайке…. Но не отправляю его. До дома, даже по такой дороге, минут сорок, надеюсь, за это время ничего существенного больше не произойдет. Ближе к городу машин стало больше, но туман не пропадал. Наконец, я выехал на освещенный проспект, не застряв ни в единой пробке…
Постоял около дома. Свет в окне горел, окно в лоджии приоткрыто. Поднимусь, и что меня встретит?
А встретила меня зайка, услышав, как я поднимаюсь, почти на пороге, отступила немного, чтобы я случайно не задел ее.
В квартире было шумно – ни Крыся, ни белочка пока не научились как следует модулировать голос, но я услышал и незнакомый писк…. Значит, то, о чем мне сообщила зайка, было правдой….
Тут же прибежали и Крыся, и белочка, соскучились, что ли? Наклонялся, что-то сказал. Но сначала – в туалет, вымыть руки и выпить кофе. А уж потом….
Крысю точно ищут, она должна отправить СМС, чтобы успокоить как ее, Ксению Самуиловну. Есть мобильный телефон с левой симкой, я позаботился. Послать СМС не сложно, однако номер будет определен, и на него непременно позвонят. А кто сможет ответить? Не белочка же, в самом деле! Зайка, та привыкла общаться СМС-ками, к этому все привыкли. Интересно, что она пишет….
Ладно, сейчас разберусь, кто там пищит….
Белочка жила по-прежнему в клетке, освоилась, и ее не надо было запирать. А у зайки и Крыси – домики отдельные. Надо бы и ей приобрести, скоро заставлю всю квартиру, не пройти будет. Почему я так подумал? Наверное, мысль опережает реальность….
Но клетка – в углу. А троица первых следует за мной…. Клетка закрыта на замочек, заглядываю…. Так – еще две маленьких женщины в балахончиках! Лежат на тюфячках и пищат, переговариваясь между собой…. Нагибаюсь, рассматриваю. Ничего не понимаю! Одна – постарше, даже слишком, другая – совсем молоденькая. Откуда они здесь взялись? И даже у зайки не спросишь…
Смотрю – белочка переехала к Крысе…. Там – вторая кроватка, когда же я сподобился? Ах, да – я перепрыгнул не в точку сохранения, а примерно на неделю позже! И календарь на мобильнике говорит об этом. А что произошло за несколько дней?
Заметив меня, новенькие встают и бросаются к выходу – мол, открой, не то худо будет – зайка переводит.
Странно, еще и угрожают. Не обращаю внимания, нагибаюсь, беру зайку с серьезным видом, иду на кухню. Усаживаю девчонку перед собой… Говорю, пока остальные не прибежали:
- Белочку ищут! Мне сказали, - не уточняя, кто…
- А мы сегодня, я то есть, отправили СМС. Пусть не волнуются, и что она вернется через месяц.
Интересно, значит, зайка дала мне еще месяц. Но один уже прошел, и ничего не изменилось, кроме очередного прибавления семейства. И…
- Ведь теперь известно, с какого телефона…. И можно определить хозяина…
- Ты же не думаешь, что я такая дура! С твоего, нового…. А зачем ты старуху притащил? Ее-то наверняка ищут! А девчонку? Та вообще сама появилась. Тебе что, меня не хватает? Или Крыся с белочкой не устраивают?
И я не мог ничего ответить. Бабка… Может, что-то подумал в сердцах и не решился оставить. А девчонка? Провал в памяти…

Продолжение следует….
07.11.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.