Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
24.04.2024 0 чел.
23.04.2024 1 чел.
22.04.2024 2 чел.
21.04.2024 0 чел.
20.04.2024 1 чел.
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 0 чел.
17.04.2024 0 чел.
16.04.2024 0 чел.
15.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Белочка - 1

До того были - Моя домашняя зайка, Крыся 1, 2, 3, 4 и 5.


У меня такое ощущение, что на этом неприятности не закончатся. И машину будут искать, и саму девчонку.
Бэллу, то есть, белочку, посадили на карантин. До вечера. Все же, хоть она и зараза, но требует ухода. Кормежки. Одевать я ее не спешил. Пусть походит голенькой, раз так выступила, и… Конечно, голодом я ее не заморю, но и путешествовать по квартире не позволю. Поживет в клетке, а там посмотрим. Туалет ей соорудил, в формочку теплой воды для умывания, в рюмку – для питья. Отломил дольку апельсина, корочку хлеба.
И могу смотреть на нее через лупу. М-да, фигурка, на самом деле, ничего, есть на что посмотреть. Да не закрывайся ты, блонда крашеная! Вот так-то, понимаешь, значит…
Зайка же развела буйную деятельность – шлет СМС, отправляет файлы клиентам, ведет переписку. Я сплел лапотки, с завязочками. Ведь похолодало, никак простудятся, а лечить мелких я не умею. И укол не сделаешь…. На балконе вообще холодно, осень скоро. Пока же все было нормально, девчонки приоделись, я привык устраивать им водные процедуры, завел ширму, куда прятал их, когда приходили ученики, предупреждая, чтобы не пищали. И не боялся уже оставлять их, поэтому перенес занятия в библиотеку, и даже иногда выезжал на дом.
Зайка по-прежнему ночевала на тахте, на подушечке. Правда, большей частью, грелась на моей груди. Либо спускалась вниз, нагло дразнила и даже покусывала. Интересно, что будет, когда она подрастет? Пока довольствуюсь этим. Только боюсь, что игры зайки – а она не ограничивается тем, что спит в обнимку, приведут…. Она же испугается, если я не смогу сдержаться…. Поэтому решил, что с подобными играми следует заканчивать.
Белочка иногда бунтует – походит к решетке, что-то пищит – но она же не зайка, и не умеет модулировать свой голос! Зайка переводит – белочка обещает всех порвать, как тузик грелку, распотрошить и так далее…. Ну-ну, она что не понимает, кто здесь главный? Не зайка, а Крыся популярно объясняет. Я же – устанавливаю лупу сверху, и не собираюсь обременять белочку одеждой.

Но я не совсем садист – на третий день беру отчаянно отбивающуюся белочку и отношу в бассейн…. Все – по полной схеме, и шампунь, и теплая водичка, и даже тряпочка, чтобы вытереться. Приняла ванну, и….
Вспоминаю о гигиене – но микро прокладки мне не соорудить. Пусть сами разберутся…. После водных процедур белочка, наконец, понимает свое место, и уже почти не рыпается. Разве что пытается укусить меня, но это мелочь. Придется выдать ей одежду…. Но выпустить из клетки – нет, пока рановато…
Зайка говорит, что по полу дует. Но я не могу закрывать дверь на лоджию, нужно проветривать квартиру. Пытаюсь изобрести теплую одежду, в том же магазине «Шьем сами» покупаю кусочки меха, объясняя, что на заплатки. Зайка сообразительная, забирается на тахту, иногда разрешает Крысе.
А белочка по-прежнему на карантине…
Но столь вольное поведение – обычно Крыся ночевала в своем домике – привело к … Утром я обнаружил, что меня обнимают уже две дюймовочки. И не только обнимают, а ласкаются. Видимо, Крыся забралась в постель по притороченной к тахте лесенке…. И никаких разногласий! Увы, зайка не ревнует. Меня это немного огорчает. Или же….
Девчонки вынуждены оказаться без мужской ласки, пусть хоть так. Я не препятствую – когда еще им представится возможность пообщаться…. И даже днем… Зайка сам привела Крысю, и они забавлялись, играя со мной. А мне было грустно – ведь, вернись все на круги своя, подобное мне и не присниться…
А еще через несколько дней, когда заканчивался сентябрь, они приняли в свою компанию и белочку. Куда ж деваться? Я словно в осаде. Ни прав, ни возможностей. Ни встреч с друзьями, ни возможности пригласить домой приятелей или привести женщину. Такого желания, понятно, не было, но хотя бы теоретически! Правда, пока что никто, кроме моего зоопарка, здесь не появлялся. ….
На улице я избегал даже смотреть на девушек. И так дома три, куда уж больше. Вспомнил Гулливера, это когда его окружили лилипуты, опутали и связали…
Но….
Я не забывал, что белочку, да и других девчонок, будут искать. Только когда? Не пора ли нажать виртуальную кнопку автосохранения. Есть, Save…. Но будет ли возможность сделать restore? – вот в чем вопрос.
...
Как это водится, опасность приходит оттуда, откуда ты ее не ждешь…. Я надеялся, что это не произойдет, особенно, в мое отсутствие. Приезд родителей…. Уже не лето, и девчонок не выставишь на лоджию. Два домика и клетку! Посему я регулярно навещал родителей… Они и рады – ехать ко мне почти через весь город….
- Ты знаешь, в нашем городе происходят странные события, - мама накладывала мне в тарелку только что поджаренный кусок свиной грудинки на косточке…
- Да, - я как-то не воспринял ее слова, мешало обильное выделение желудочного сока в предвкушении вкусного ужина, и свои заботы.
- Представляешь, пропала девушка…
Я чуть не подавился…. Но все же выдавил:
- Мало ли девушек пропадает. Ну, ушла к бой-френду, объявится, когда он надоест или бросит, - а у самого душа ушла в пятки…
- Бэллочка? Ты помнишь Ксению Самуиловну? – конечно, я должен помнить всех приятельниц моей матери. Но имя…
- Такая хорошая девочка, и должность, и красавица. Я хотела вас познакомить, она твоя ровесница. Тебе уже пора…
- И что с ней?
- Представляешь, она поехала в Пушкин, Павловск, просто погулять, одна, и не вернулась!
- И что? Если, как ты говоришь, она красавица, и, к тому же, имеет массу достоинств…. Наверное, решила отдохнуть, и не обязана сообщать. Через недельку объявится.
Как мне удалось сохранить невозмутимость, до сих пор удивляюсь… Мама еще что-то говорила, потом перешла на любимую тему – я непременно должен остепениться, и проч…. Я думал, что все закончилось. Но только до того, как мы с отцом вышли на огромную лоджию …
Говорили о политике, футболе. И тут он неожиданно спросил:
- А как ты объяснишь, что ее машина (белочки, то есть) оказалась в нашем гараже?
...
Продолжение следует...
04.11.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.