Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Владимир Митюк
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
28.03.2024 1 чел.
27.03.2024 0 чел.
26.03.2024 0 чел.
25.03.2024 0 чел.
24.03.2024 3 чел.
23.03.2024 0 чел.
22.03.2024 0 чел.
21.03.2024 0 чел.
20.03.2024 0 чел.
19.03.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Крыся - 2

Крыся - 2…

Понимаю, что мне предстоит объяснение с зайкой. Но куда деваться? Не могу же я оставить Крысю на улице, на растерзание диких кошек, собак или ворон, или подкинуть куда-то… ….
Зайка дремлет возле компьютера и мобильника, при моем появлении приподнимается и поправляет импровизированное сари.

- Вот, смотри… - и вытаскиваю из пакета съежившуюся от страха Крысю.

Девушка смотрит на нее, потом на меня. Я чувствую, что она разражается гомерическим хохотом. А я понимаю, что она говорит…

- Что, она тоже тебе не дала? И ты решил, коль ничего не выходит, всех превратить в дюймовочек, и наслаждаться своей властью?

Ну, девушка может много что наговорить. Мне же остается терпеть. И думать бесполезно, как выйти из сложившейся ситуации…

- Нет, - говорю, - эта та девчонка, которая вчера продала мне домик, из магазина…. И рассказываю предысторию. Куда ж мне ее девать? Я мог бы добавить, что не все такие безбашенные, как ты, но это излишне…

- Накормить, напоить, в туалет, одеть…

- Ты поможешь?

Зайка подходит к Крысе, гладит ее по голове…. Но та все равно содрогается от рыданий. Через некоторое время относительно приходит в себя, и мои крошки направляются в туалет. Я – за ними, но на достойном удалении.

Выходит зайка:

- Приготовь ей ванну…

Да я знаю, это уже проходил…



Девушки завернуты в платочки, на руки не идут, а топают по полу… Неcколько крошек хлеба и водичка – рацион Крыси, остальное – в обед. Зайка отводит ее в клетку, я организую матрас и подушечку… Девчонка перестрадавшая засыпает…

- У нее есть мобильный?

- Думаю, да, но он, наверное, в магазине. А уж за ним я не пойду.

- И ты, дурень, одежду тоже там оставил? Так бы подумали, ушла, и все. А теперь… Ее же искать будут.

- Что, мне снова возвращаться в магазин? Нет уж, я там и так засветился….

- Да, пожалуй, ты прав. Есть такая особенность – преступники часто возвращаются на место. Нет, скорее, тех, кто возвращается на место преступления, могут принять за преступников…

Зайка не часто соглашается, но сейчас именно такой случай. Сейчас она вроде старшей виртуальной жены.

- Давай, клетку закроем, а то она выйдет куда-нибудь, не дай бог, наступим…

Как меняется психология! Впрочем, зайка в любой обстановке чувствует себя, как рыбка в воде, и готова к любой ситуации. С Крысей же все иначе – нас ничего не связывало.

- Как ты думаешь, когда ее хватятся?

- Скоро, она же молоденькая, и у нее наверняка есть парень. Хотя они могла поссориться, не договориться… Подружки…. Родители…. И не сложно по мобильнику определить, когда был последний исходящий. А потом он разрядится…. Значит, - продолжала Зайка, будут искать, того, кто последний ее видел. А что, ты пытался к ней подкатиться, и ничего не вышло? Только не врать! – зайка смеется…

- Может, и попытался бы, но не сейчас, сама понимаешь, мне не до того…. И где теперь покупать принадлежности.


Зайка сказала, что пока Крыся будет жить в клетке. А когда я буду дома, ее можно выпускать. И что она попытается узнать у бедной девушки… Понятно, и всем ясно, кто тут главный!

Согласен, только я закрутился, и потерял время. Взглянул на часы… Ба, через полчаса должны прийти недоросли! А я не подумал, куда девать теперь уже двух дюймовочек! Сказал зайке об этом…. Задумалась…

Не хочешь на лоджию? Там и позагорать можно…

- А ты что, боишься, что меня кто-то увидит, или стесняешься, что у тебя такая маленькая девушка? Ладно, можешь не отвечать, пойду, сама посмотрю.

Я хотел взять ее на руки, но она увернулась, и довольно-таки быстро засеменила на лоджию.

- Годится. Домик поставишь сюда, а клетку с Крысей – рядом, и накрой ее чем-нибудь, видишь, человек устал…

Так я и сделал. И приготовился к приходу учеников. А зайка сняла сари и устроилась в домике принимать солнечные ванны, предварительно наказав мне принести воды и маленькую трубочку…

Я получил честно заработанные деньги, и вернулся к дюймовочкам.. Зайка дремала, укрывшись платочком, а Крыся проснулась, и тихонько всхлипывала, забившись в угол клетки.

- Пошли в комнату!

Мы переехали, зайка вошла в клетку и сказала:

- Будешь реветь, скормим воронам!

ты зарыдала в полный голос…. Хотя ей ничего не угрожает. Так, какая там статья – «похищение и насильственное удержание». Лет так на десять тянет. Но и обратно не отнесешь. Там вообще пропадет. Но пока нужно как-то обустроиться здесь, не думая о других проблемах.

Продолжение следует...
26.10.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.