Прочитать Опубликовать Настроить Войти
Элиша Мортенсен
Добавить в избранное
Поставить на паузу
Написать автору
За последние 10 дней эту публикацию прочитали
19.04.2024 0 чел.
18.04.2024 1 чел.
17.04.2024 1 чел.
16.04.2024 1 чел.
15.04.2024 1 чел.
14.04.2024 1 чел.
13.04.2024 0 чел.
12.04.2024 1 чел.
11.04.2024 1 чел.
10.04.2024 0 чел.
Привлечь внимание читателей
Добавить в список   "Рекомендуем прочитать".

Liars and monsters

- Поедем к тебе? - томно спросила я.
- Поедем. Только я чуток набрался, - заплетающимся языком ответил мой на сегодня "кошелек".
- Ничего, я помогу. Во всем помогу, - подразумевая совсем другое сказала я и как можно аккуратней посадила его в машину. Как только посадила этот идиот не даже не дожидаясь пока я сяду сразу же вырубился. А выпросить ключи у него была писец как сложно, но я и это смогла. Пффф, посмотрела бы я на тех кто смог мне отказать в данное время. Короткое синее платье без бретелек и бантик в волосах делали из меня чуть ли не сказочной принцесской. Печалит лишь то что у меня ажурные перчатки и балетки, но есть плюс. Балетки сочетаются с бантиком в волосах. Да, и вряд ли нормально побегаешь в другой обуви. А бегать мне сегодня придется и очень много. Рычание мотора и вот мы уже едем по шоссе в сторону его дома. Спасибо навигаторам и прочим устройствам придуманные умными людишками, а то запуталась бы я в этом городе стопудов. Живу тут от силы две недели это мне столько понадобилось на раскрутку моего кошелька и больше не намерена. По крайней мере с этого вечера. Как обчищу его сразу же смотаюсь. Главное к нему домой не забрести. Отпечатки пальцев я не оставлю, но этот индюк уже который раз пытался стянуть с меня перчатку. Козел одним словом.
Накрутив приличное количество кварталов и остановившись наконец-таки рядом с его домом - "кошелек" так и не проснулся - я просмотрев местность взялась за дело. Печатку на его пальце я трогать не стала так же как и именные вещи. Видете? Я не совсем уж и жадная. Только кошелек с банкнотами и кредитными картами был забран сию же минуту. пароли от карт я узнала уже сидя в том ресторане в котором мы обосновались на сегодня. Еле-еле вытащила из этого козла эти заветные четыри цифры на каждую карточку.
Забросив его кредитки и кошелек в свою сумку и оставив его мирно спящим на пассажирском сидении я вылезла из машины. Не забыв конечно предварительно посмотреть по сторонам, а то не дай Бог угробить такую машину именно таким образом.
Прогулявшись по городу и в конце концов усевшись в метро поехала совсем в другом напправлении. Мне нужен банкомат и желательно тот который не снимает происходящее на камеру. Такой есть. В одном экземпляре. Его я тоже нашла за эти две недели что барахтаюсь в этом городе. Честно, на такую удочку мог попасть только какой-нибудь простофиля. Ей Богу, я даже ресторан выбрала хоть и приличный на вид, но зато в этом самом ресторане нет видеокамер. Правда, здорово? Этот козел - пусть будет именоваться именно так - забыла как его зовут вряд ли вспомнит мои внешние данные. Может имя, но оно ведь фальшивое. Да, я продумала все.
Сняв все имевшиеся деньги, а их было прилично примерно плюс-минус пятьсот тысяч я убежала. Рада что и об этом я позаботилась. Ранее купила сумку-трансформер и закинула в свою сумочку. Деньге еле-еле поместились. За этот месяц да и за всю имевшуюся карьеру это наверное самый большой куш. А нет, был еще один, но те деньги я слишком быстро потратила. В этот раз буду тратиться с умом. Полечу куда-нибудь. Хочется хорошенько отдохнуть, а потом опять возьмусь за дело. Составив план на ближайший час поймав такси и быстро в него запрыгнув поехала домой на сборы. Вещей там конечно уже не так много как ранее, большинство заброшены в камеру хранения вдруг обратно вернусь, но то что нужно я собой заберу. И не только вещи. Планшет, мрЗ-плеер и телефон я тоже заберу.
Осталось только выбрать место отдыха. Кажется я хочу на какой-нибудь остров или полу-остров.

* * *
Долго же я выбирала то куда хочу поехать, но все же - даже можно сказать наконец-то - сделала свой выбор. И он пал на полуостров Пелопоннес. Находиться он в Греции. Хоть я и слышала что он мало продается зато это место обширно историческим наследием и достопримечательностями. Мессиния - это то место которое я выбрала привлекло меня тем что там есть ресторанчики, пляжи и.. в общем, все что душе захочется.
Оказавшись же на полуострове первое что я сделала после того как прилетела - это выспалась хорошенько. А после того как выспалась устроила набег в ресторан, а дальше все возможные магазины и сувенирные лавки. А после по такому же кругу.
Сидя в летней кафешечке и любуясь открывшимся передо мною видом я не заметила как рядом со мной остановился с меню официант. Поблагодарив его и отпустив восвояси я принялась листать меню. Меню оказалось настолько разнообразным что я даже смогла заказать что-то приличное. Супчик, салатик, тортик и естественно кофе. Заказ принесли на удивление быстро. Только принялась за супчик как рядом со мной. Подняв голову я увидела мужчину который кого-то мне напоминал. И это не с моего семейства точно. Может имена я и не запоминаю, но лица кого я видела хотя бы два раза в своей жизни запомнить могу. Ну или этот чел жутко кого-то напоминает. Говорят же что в жизни мы можем встретить своего двойника. Если это двойник, то ладно, пусть сидит, а если чей-то родственник кому я сделала что-то плохое, то пора бы как бы ноги делать. И я не шучу.
Начав оглядываться в поиске выхода как меня прервали:
- Вы не бойтесь. Приставать не буду, просто свободное место было только здесь.
- А спросить разрешение? Это вроде как принято.
- Вы настолько увлеклись едой, что я подумал "если потревожу, то мне капут".
- Я не настолько была голодна чтоб кидаться на людей из-за нее.
- Так значит вы не против что я сел?
- Вы уже сидите. И если даже я против, то кидаться едой или хотя бы впинывать вас из-за стола не собираюсь. Сидите, но только мне не мешайте, хорошо?
- Я постараюсь. А как вас зовут?
- Я же попросила..
- Не надо злиться. Я же просто спросил.
- Почему когда я констатирую факт люди думают будто я злюсь?! Это риторический вопрос. Можете не отвечать, а то точно натолкнетесь нам мою грубость.
- А вы так и не ответили, - мило улыбаясь заметил он. Наверное стоит описать моего соседа по столику. На счет роста ничего не могу сказать, но мышечная масса ту которую я вижу говорит о том что он либо занимается в качалке, либо следит за собой. Такой запросто уволок бы меня малютку на плече далеко и надолго. Волосы у него черные, а еще чуть длиннее среднего, глаза цвета жженного ячменя и нос у него крупный такой. Можно даже сказать чем-то он мне Джерарда Батлера напоминает. Честно признаюсь как актера я его никогда не любила.
- Ива.
- А я Алик. Приятно познакомиться, - и протягивает руку для рукопожатия. Я проигнорировав ее просто продолжила свою трапезу. О "приятном" знакомстве тут и не пахнет если на то пошло. Я его не знаю, он меня и точка. Пусть дальше так будет. Тотф факт что он мне кого-то напоминает упустим на время. Может реально двойник?!

* * *
Прошло ровно пять дней как я приехала на этот полуостров. Никого не трогала, никого не обижала, а тут бац заметила что где я не появилась бы тот самый чувак которого хер знает как зовут появлялся там же. Ну тот который примерно четыре-пять дней тому назад подсел ко мне за столик. За то время как бы пора забыть обо мне. Столько времени и денег за этот период утекло.
Решив спрятаться с глаз долой я ускорив шаг пошла в сторону заброшенных зданий. О своем правиле "не ходить туда где ни разу без разведки не была" я на то время забыла. А ведь оно считалось моим самым коронным. Как только я завернула за угол долго не думая побежала со всей возможной скоростью в первое попавшееся приличное, но заброшенное здание. Кирпичи, торчащие железяки и мусор мешали быстрому передвижению, но я старалась. Только успела завернуть как услышала чье-то "тссс". Боже, как я пожалела что не обула чего-нибудь стоящего. В этих босоножках которые были куплены только вчера хрен побегаешь. Да, и преобрела еще на свою голову юбку-макси вот и мучайся. Подобрав подол юбки в руку и затаив дыхание я принялась слушать. Преследователей было много. Вот не могли они еще чуток подождать? Я бы отдохнула прилично, вещи хоть успела бы по одному разу поносить так нет же. Надо было все испортить именно сейчас.
- Далеко она не убежала. Поймаете - тащите ее ко мне. И нужна она мне живой.
Голос был до жути знаком. Вы я так полагаю уже понимаете о ком я сейчас говорю. Приставучий сосед в кафешке. Ага, он самый. И с чего вдруг он на меня взъелся? Из-за того что не сказала что и мне приятно познакомиться? Так это ж правда.
Собравшись с духом я начала по тихоньку отходить. Естественно смотря себе под ноги и быстро потом поднимая взгляд в том направлении где могли бы быть мои преследователи. Пройдя или даже проползя до разбитого окна я уже хотела было по тихому забраться как кто-то крикнул:
- Вон она, держите ее.
Посмотрев в том направлении где услышала окрик я увидела бугая стоявшего в темном закоулке. Не то что это закоулок. Скорей всего бывший проем от двери который ведет в другую комнату.
- Упс, - закрутив юбку по возможности до пятой точки я запрыгнула на подоконник. Долго не думая и не оглядываясь я спрыгнула на землю. Нет, вот надо ж было тому бугаю найти именно тот вход который я не видела. Прыгать если и было не далеко, но с приземлением у меня всегда проблы. Вот и сейчас вместо того чтоб нормально приземлиться чуть не вывехнула ногу. Даже не знаю как правильно описать то чувство последовавшее после приземления. Ну вот бывает же звон у ушах? Так вот с ногами почти тоже самое. Вроде не больно, но неприятно до жути. Забив на этот звон я побежала.
Уже пробежав пару километров я заподозрила не ладное. Обычно же если хотят кого-то поймать то бегут за ним, а тут за мной никого. Совершенно. Либо стоят на стреме, либо кто-то реально идет за мной. Боженька, пусть будет первое хорошо? А то не очень хочется столкнуться с массой весом в тонну. По сути я знаю рукопашный бой, но с такой массой вряд ли я хоть что-то сделаю. Разве что самой себе, а я и так покалеченная душа. Решив для галочки еще и притаиться я увидев лестницу быстро, но тихо поднялась по ней. Я сперва расматривала вариант о земле, но а вдруг он возьмет и назло задавит? Шанс на драку должен быть.
Оказавшись на втором этаже в потрепанном от временем и погоды здании я усевшись у окна на этот раз со стеклами стала ждать. Сама не знаю чего. Может у моря погоды?!
Ждала я еще долго если бы кто-то не хороший тихо так ко мне не подкрался. А я из-за своего затрудненного дыхания - нервничала я - пропустила шаги. Свист и вот я чисто по инерции оборачиваюсь. А в ответ удар кулаком в челюсть. Разве так обращаются с девушкой, мать твою?! Последней мыслью было именно об этом.

* * *
Проснувшись первое что я почувствовала это то что мы ехала. Почему мы? Так вряд ли я одна в машине. Ну может конечно и одна, но я надеюсь только на хорошее. Да и помниться я нужна была живой. Так что однозначно мы.
Водитель кем бы он ни был кажется не заметил моего пробуждения. А да, вряд ли заметил бы. Я ж даже не шевельнулась. Приоткрыв чуть-чуть один глаз я оглянулась вокруг. Обычная машина, водитель и пассажир в виде меня. Все. Плюнув на притворство открыв и второй глаз я попыталась встать. С первой попытки конечно же не получилось. Со второй с горем попалам я встала. Точнее села. Оглянувшись вокруг поняла что мы дааавно как не там где я последний раз была.
- Где мы?
- А о правилах приличиях тебе ничего не известно? Доброе утро, соня.
- Я не соня. Вырубать меньше надо как бы. Ты кто такой и где мы? - после принудительной спячки я как-то сложновато соображаю.
- Хорошо, Ива. Я - Грей. Уезжаем из этой страны в другую. Есть какие-нибудь возражения?
- Вроде бы нет. Откуда знаешь как меня зовут?
- Ива, Ива. Тебя каждая скотина криминального мира знает. Рад что оказался первым, а то давно была бы замучена.
- А? Что за бред ты несешь? Я - законопослушный гражданин своей страны Приехала отдыхать, а за мной какие-то неизвестные личности бегают, - первый шаг - строим из себя дурочку. Если не сработает возьмемся за другой.
- Значит ушла в несознанку?! мило. Хорошо. Будет тебе по-другому, - остановив вдруг машину Грей вышел из машины. Через секунду эту наглую морду я лицезрела уже рядом со мной, - подвинув меня еще дальше в салон Грей. Достав откуда-то снизу аптечку и достав оттуда лед он дал его мне. Ну хоть в чем-то от него польза есть. Просто после того как я заговорила почувствовала некий дискомфорт в челюсти. Не будем тыкать пальцем из-за кого вся эта хрень с челюстью произошла. Взяв лед и приложив его к челюсти. Не выдержив поддталкнула его к диалогу:
- ну? дальше-то что? Мне ж интересно.
- Хм. Интересно значит. Мой отец со своими поддаными тебя разыскивают.
- И из-за чего весь этот сыр-бор?
- Просто кто-то, - подправив мне волосы, - делает не очень хорошие вещи. Он решил этого человечка проучить. С помощью мучений. Когда-нибудь смотрела фильм "Хостел"? - недождавшись от меня ответной реакции продолжил: - там людей за N-ную сумму калечат, а тебя же они согласны и за бесплатно помучать.
- Ааа, а ты значит что-то типа архангела Михаила или габриэль или кто там еще есть, да? Прости дружок, но ты человеком ошибся.
- Ошибся говоришь. Наверное, поэтому я взял чисто ошибочно вот эту фотографию у него на столе, да? - достав из своего внутреннего кармана и раскрыв фотографию показал мне. Надеюсь, я не побледнела. Так как на фотографии была я. Было бы не так плохо если фотография была примерно недельной давности. Так нет же. Этой фотографии от силы два-три дня. Прекрасно помню этот день. Тогда я ходила по лавкам выбирая сувениры. Потом подошла на мой взгляд молодая пара и попросила сфотографирова, а потом попросили сфотографироваться рядом с одной достопримечательностью. Ага, она рядом стояла. Потом мы разошлись кто куда. Черт, знала бы, что они от них сбежала бы через полчаса после встречи.
- А может это мой двойник?
- Ага, двойник. Поэтому ты так и побледнела, - и вдруг ни с того, ни с сего спросил: - Хочешь новую жизнь?
Посмотрев в его зелено-карие глаза и удостоверившись что он не шутит я отвернулась. Черт, ну не может быть что совсем левый человек помогал той которая не так давно ограбила его отца. Подвох? Возможно. Хочет как-то по своему отомстить? Да, стопудов. Черт, что же делать?
- В чем подвох?
- Так теперь ты не отнекиваешся. Правильно делаешь. Подвох в том что я хочу насолить отцу. Причем сильно. Да и ты конфетка. Так что не так уж и сложно будет обустроить все.
- зато ты не слащавый. Такой же гадкий как укроп, - пробурчала я.
- Чем тебе укроп не устроил?
- Это трава которая вечно лезет в щель между зубами.
- Ясно, - он хотел было уже что-то еще сказать, но я его перебила:
- Когда разговариваешь со мной никаких "ясно", "понятно", ок?
- Поясни.
- Цитирую "услышав слово "ясно", понимаешь, что тебя уже послали".
- Все с тобой ясно.
- И это я не переношу.
- на этот раз почему?
- Еще раз процитировать кого-нибудь?
- Не стоит. И мы отклонились от главного вопроса. Значит ты согласна?
- А куда мне деваться?
- Надеюсь, вопрос риторический?
- Нет, блять. Жду ответа.
- Можешь попытаться убежать, но вряд ли ты далеко убежишь.
- Это еще почему? Свяжешь что-ли? - подозрительно спросила я. Удивляться уже нечему.
- Нет, сделаю то что ты делала постоянно.
- сам убежишь? - ошарашенно спросила я.
- Пффф, женщина, как же с тобой сложно. Вот что я с тобой сделаю, - и достал откуда-то шприц. Удивляюсь этому мужчине. Сперва сама доброта, потом угрожает, а теперь это.
- Что там?
- А что ты подсыпала людям?! - увидев как я дернулась он подтянула меня к себе. Но не тут то было. Ноги-то мои были свободны хотя руки тоже. Поэтому долго не думая я ударила, а потом и пнула его. Причем то и другое со всей силы. Правда, он успел увернуться. Я метила в его фейс. Понимаю, что и так попортила бы его личико, но я хотела чтоб уж наверняка все получилось. Пнув его еще разок я протянув сзади руку открыла дверь. Дверь открылась и я как идиотка повалилась на землю. Хорошенько так еще приложилась об землю. Уже когда начала подниматься я почувствовала, как за пояс моих штанов схватился Грей, а больше просто и не кому. Хотела было пнуть еще разок да вот только мне даже развернуться не дали. Просто вкололи в пятую точку шприц с содержимым, а потом отпустили. Голова вдруг начала кружиться. Я ведь никогда не пробывала ни один из препаратов которые подсыпала своим "кошелькам". Схватившись за голову я облокотилась о машину. Кажется я впервые в жизни возненавидела человека.
Полноценно вылезший из машины Грей проверив какие-то мои показания посадил меня в машину. Правда, это его посадил плавно перетекло в положил. Плавно тронулась машина, а потом Грей сказал:
- Ты мне просто не оставила выбора. Надо было чтоб ты знала, как себя чувствуют люди попавшиеся на твою удочку. Кстати, приятно?
- Нет, - прошептала я.
- надеюсь, это будет тебе уроком.
- Ты меня сдашь отцу? - все же решила спросить я. Ну смотрите спроси я его раньше, то он мог черте что наплести мне. А сейчас я слаба и вряд ли начну сопротивляться. Значит ответ будет правдив. Деваться то мне не куда.
- Я же сказал нет. Твои вещи и деньги у меня. С завтрашнего дня начнешь новую жизнь. Жизнь со мной и под моей опекой.
Из последних сил я решила все же сказать, то что никогда никому не говорила: - Спасибо.
- Благодарить будешь позже, а сейчас спи. Путь все равно долгий.
Будто у меня был вариант того как мне провести всю оставшуюся дорогу. После того как он ввел в меня какую-то смесь мне спать захотелось жутко. И мое "спасибо" было последним что я сказала. Его слов я уже не расслышала так как спала.
Что будет со мной в будущем - я не знаю. Наверное, не стоит заглядывать так далеко. Сейчас я сплю в машине человека который пообещал мне нормальную жизнь. Я честно хочу нормальную жизнь. Без криминала, побегов. Хочу просто жить. Платить за жилье, брать технику в кредит, работать, а еще растить детей. Когда-нибудь это у меня будет, а сейчас только мечты.
25.10.2013

Все права на эту публикацую принадлежат автору и охраняются законом.